английский у второклашек_а у вас как? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 16:30
ответ для navata , на сообщение « Я с такой же позицией и пойду сегодня.... »
  #51
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
Я с такой же позицией и пойду сегодня. И не понимаю, с чего Вы взяли, что я, при появлении проблемы, сразу начинаю кричать во весь голос, что обидели моего ребенка. Английский не вчера начался, и двойку мы не вчера получили (кстати, заслуженно! и я слова не сказала о том, что моего ребенка обидели), а тему я создала только сегодня, и заговорила об этом только сегодня. Потому что не понимаю такое преподование языка. И сегодня собираюсь спокойно, без наездов, поговорить об этом с учителем.
Просто я помню Ваше негодование по поводу первой двойки первоклашки. Когда потом выяснилось, что Ваша дочка намеренно нарушала правила, т.к. ей не хотелось на урок (поправьте меня если я где-то ошиблась). Теперь наезд на учительницу из-за английского. Потом выясниться, что ребенок исказил действительность, в свойственной детям манере.

Я не призываю недоверять детям, сомневаться в их обидах. Сначала рассмотреть ситуацию с двух сторон. А потом делать выводы.
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:35
ответ для yalozh , на сообщение « у нас Милле... »
  #52
Katen'ka
Ветеран
 
Аватар для Katen'ka
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от yalozh Посмотреть сообщение
у нас Милле...
А мы по Милле проходим ерунду какую- то. Дом задания дети успевают сделать тут же, на уроке. Что то раскрасить, написать одну строчку буквы в рабочей тетради. А вы на какой странице сейчас в A.B??
И где вы берете такие тексты на 1/3 страницы?? Вам учительница дополнительно дает что - то??
Katen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:38
ответ для Katen'ka , на сообщение « А мы по Милле проходим ерунду какую-... »
  #53
yalozh
Старожил
 
Аватар для yalozh
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 082


АВ - стр.7, тексты учительница наксерила на весь класс
__________________
http://www.visited.ru]
yalozh is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 20:29
ответ для navata , на сообщение « английский у второклашек_а у вас как? »
  #54
lena888188
Ветеран
 
Аватар для lena888188
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 654


а я иногда устаю от вопросов родителей, почему мы сначала не выучили весь алфавит, транскрипцию а сразу учим слова, потому как они учились не так. забывают, что они начинали учить я зык с 5 класса, а ребенок-то их со 2. слова сейчас запоминают целиком,да и правила чтения им понять трудно, ибо много исключений. а вообще добил вопрос, как ребенку учить слова, если они включают диск , а там говорят не по нашему, а по ихнему, по английскому? ( цитата). кстати, девочка сейчас прекрасно учит слова и у мамы вопросов больше нет. так что прежде чем ругаться, нужно подумать и разобраться
lena888188 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 20:43   #55
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Такие родители звонили другим родителям или шли к соседям . В общем, в нашем классе тоже выкручивались как могли. И вечерами у нас был обязательный созвон, где мамы друг друга контролировали
Мне постоянно звонят (я мама, знающая английский), консультирую
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 01:20   #56
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
а я иногда устаю от вопросов родителей, почему мы сначала не выучили весь алфавит, транскрипцию а сразу учим слова, потому как они учились не так. забывают, что они начинали учить я зык с 5 класса, а ребенок-то их со 2. слова сейчас запоминают целиком,да и правила чтения им понять трудно, ибо много исключений. а вообще добил вопрос, как ребенку учить слова, если они включают диск , а там говорят не по нашему, а по ихнему, по английскому? ( цитата). кстати, девочка сейчас прекрасно учит слова и у мамы вопросов больше нет. так что прежде чем ругаться, нужно подумать и разобраться
Мы учили язык со 2-го класса. Нам сразу ставили фонетику, нас сразу приучали к транскрипции, мы сразу заучивали диалоги, через месяц писали словарные диктанты... А ребенок уже 4-й урок учит 4 слова - названия цветов... И всё время то вырезает что-то, то картинки раскрашивает... Видимо, английскому тоже придется самой учить...
garris is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 01:45   #57
Puzjavochka
Участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
а я иногда устаю от вопросов родителей, почему мы сначала не выучили весь алфавит, транскрипцию а сразу учим слова, потому как они учились не так. забывают, что они начинали учить я зык с 5 класса, а ребенок-то их со 2. слова сейчас запоминают целиком,да и правила чтения им понять трудно, ибо много исключений. а вообще добил вопрос, как ребенку учить слова, если они включают диск , а там говорят не по нашему, а по ихнему, по английскому? ( цитата). кстати, девочка сейчас прекрасно учит слова и у мамы вопросов больше нет. так что прежде чем ругаться, нужно подумать и разобраться
Вот мы также учились. Мы прошли весь алфавит за несколько уроков, но уже со второго урока у нас был словарик. Мы переписывали туда слова с доски с транскрипцией и переводом. К этим словам еще делали карточки с картинками. А у дочери совершенно не дают слов. Словарной запас не формируется. На диске почти ничего нет. Зато в учебнике задания типа составить предложения по картинке. У моей есть небольшой задел из садика и наших с ней дополнительных занятий. И получается, что опять словам учит мама. Сегодня учили глаголы, чтобы описать картинки. Что это за система обучения языку до меня не доходит. Спрашиваю "В классе это разбирали?" "Нет мы до этого не дошли, нам это домой задали".
Puzjavochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 02:00   #58
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


У нас "Английский в фокусе". Сегодня специально зашла в отдел школьной литературы, посмотрела другие учебники. ИМХО, хуже ничего не нашла...
Вставить буквы (тупо списать с учебника, транскрипции при этом нет, слово не прочесть), с третьего урока - ключворды какие-то (тоже тупо по учебнику)... блин, к кому идти ругаться, чтобы программу поменяли...

Записала дочь параллельно на платный английский по учебнику Шишковой, Вербицкой.... Все логично и понятно, звук -буква-транскрипция....
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 02:22
ответ для Мига , на сообщение « У нас "Английский в фокусе". Сегодня... »
  #59
mamaspapas
Участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 121


Полностью согласна с автором топика.ПОЛНЫЙ БРЕД. У нас тоже самое. Даже наш папа, который владеет английским очень даже неплохо, хватается за голову от всего этого. Ну нормально, когда на первой странице учебника, т.е. это первый урок, стоит задание спеть песенку на английском. И это детям, которые только-только начинают учить язык. Вот правильно автор топика пишет, вот если Вам, наши дорогие учителя английского, дать песенку, например, на японском языке и попросить с ходу ее исполнить, получится у Вас?
mamaspapas is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 02:34
ответ для mamaspapas , на сообщение « Полностью согласна с автором... »
  #60
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от mamaspapas Посмотреть сообщение
Полностью согласна с автором топика.ПОЛНЫЙ БРЕД. У нас тоже самое. Даже наш папа, который владеет английским очень даже неплохо, хватается за голову от всего этого. Ну нормально, когда на первой странице учебника, т.е. это первый урок, стоит задание спеть песенку на английском. И это детям, которые только-только начинают учить язык. Вот правильно автор топика пишет, вот если Вам, наши дорогие учителя английского, дать песенку, например, на японском языке и попросить с ходу ее исполнить, получится у Вас?
Я так понимаю, речь идет о ненавистном мне "Английском в фокусе"? там именно такая хрень... нам сказали, лучшая программа из возможных...
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena