Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 623 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 17:55
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #6221
ana_s
Участник
 
Аватар для ana_s
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Юго-Запад, Автово
Сообщений: 121


Добрый день. Буду очень признательна, если поможете разобраться. Возможно, такие вопросы уже обсуждались в топике, но мне не осилить такой объем))
Собственно, вопросы:
1. ПО субсидии на оплату ЖКХ: квартира в моей собственности, единственное мое жилье, приобретена еще до замужества с использованием кредитных средств, кредит еще платить и платить, ежемесячный взнос при таком катастрофическом курсе валют превышает 20 тысяч, поэтому помогают родители; прописаны я и дочь, муж прописан в области. Какие могут возникнуть вопросы при решении вопроса о предоставлении субсидии по поводу ипотеки? Не решат ли, что коли ипотеку платим, то уж на ЖКХ деньги найдутся? Надо ли ф.9 с места прописки мужа?
2. По ДСП: у мужа есть добрачный ребенок, с его мамой они разошлись задолго до меня, алименты он посылает ежемесячно на карту мамы ребенка, сумма оговорена была ими устно, официального соглашения нет. Сумма алиментов практически треть его доходов (совсем невеликих), но уменьшить он ее не может, поскольку по факту сумма не огромная и того ребенка тоже надо растить. Каким образом можно доказать, что его зарплата приходит в семью меньше на сумму алиментов, и есть ли смысл показывать это, если он платит больше положенных 16,5%? И тоже вопрос про ипотеку, возникнет ли вопрос у комиссии по ГСП - чего ж мы просим ГСП, если платим ипотеку?
3. Есть ли смысл подавать одновременно на пособие по карте Дошкольная, на субсидию на оплату квартплаты, на ДСП?
Заранее спасибо за ответ.
ana_s is offline  
Старый 22.09.2011, 18:03
ответ для ana_s , на сообщение « Добрый день. Буду очень признательна,... »
  #6222
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Спасибо всем большое! Попробую подать в августе. Хуже не будет.

Цитата:
Сообщение от ana_s Посмотреть сообщение
Добрый день. Буду очень признательна, если поможете разобраться. Возможно, такие вопросы уже обсуждались в топике, но мне не осилить такой объем))
Собственно, вопросы:
1. ПО субсидии на оплату ЖКХ: квартира в моей собственности, единственное мое жилье, приобретена еще до замужества с использованием кредитных средств, кредит еще платить и платить, ежемесячный взнос при таком катастрофическом курсе валют превышает 20 тысяч, поэтому помогают родители; прописаны я и дочь, муж прописан в области. Какие могут возникнуть вопросы при решении вопроса о предоставлении субсидии по поводу ипотеки? Не решат ли, что коли ипотеку платим, то уж на ЖКХ деньги найдутся? Надо ли ф.9 с места прописки мужа?
2. По ДСП: у мужа есть добрачный ребенок, с его мамой они разошлись задолго до меня, алименты он посылает ежемесячно на карту мамы ребенка, сумма оговорена была ими устно, официального соглашения нет. Сумма алиментов практически треть его доходов (совсем невеликих), но уменьшить он ее не может, поскольку по факту сумма не огромная и того ребенка тоже надо растить. Каким образом можно доказать, что его зарплата приходит в семью меньше на сумму алиментов, и есть ли смысл показывать это, если он платит больше положенных 16,5%? И тоже вопрос про ипотеку, возникнет ли вопрос у комиссии по ГСП - чего ж мы просим ГСП, если платим ипотеку?
3. Есть ли смысл подавать одновременно на пособие по карте Дошкольная, на субсидию на оплату квартплаты, на ДСП?
Заранее спасибо за ответ.
Не ДСП, А ГСП (государственная социальная помощь)
За верность на 100% не отвечу . Но мои мысли по этому поводу такие: если Вы платите 20 тысяч за ипотеку, то какую-то сумму Вы имеете и на жизнь (оплата жилья, питание и пр.). А это значит, что ваши семейные доходы явно превышают прожиточный минимум (сейчас это 18594,3 руб. на маму+ папу+ребенок). Помощь родителей - это для комиссии еще один источник Ваших доходов. Так что по факту ваш совокупный семейный доход достаточно велик, чтобы Вам отказать.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline  
Старый 22.09.2011, 19:06
ответ для ana_s , на сообщение « Добрый день. Буду очень признательна,... »
  #6223
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Но вы имеете право на возврат 13% от стоимости покупки квартиры и + еще с процентов, которые переплачиваете банку - сложно, но возможно!
АННА25 is offline  
Старый 22.09.2011, 19:20
ответ для АННА25 , на сообщение « Но вы имеете право на возврат 13% от... »
  #6224
den.olesya
Участник
 
Аватар для den.olesya
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 109


Девочки !!!Может кто знает в Лен.обл оформляют ГСП??На Субсидию как малоимущая семья мы подали, а про ГСП случайно только унала!
__________________
den.olesya is offline  
Старый 22.09.2011, 19:30
ответ для АННА25 , на сообщение « Но вы имеете право на возврат 13% от... »
  #6225
ana_s
Участник
 
Аватар для ana_s
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Юго-Запад, Автово
Сообщений: 121


про 13% знаю, но смысла не было оформлять, потому что работала на такой работе, где платили хорошо, но черными. ОФициально я получала 1/2 МРОТ, было соглашение с работодателем о неполном рабочем дне. Сумма, которая была бы мною получена (или не получена, так как у налоговой бы возможно возник вопрос - откуда деньги на ипотеку при такой з/п?) была бы смешной. И, конечно же, получая черную з/п, я получила при выходе в декрет около 10 тысяч и детские минимальные были(((
ana_s is offline  
Старый 23.09.2011, 01:00
ответ для ana_s , на сообщение « про 13% знаю, но смысла не было... »
  #6226
Marta31121978
Старожил
 
Аватар для Marta31121978
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 060


Доброй ночи всем!
Девочки, подскажите пожалуйста, если болванка справки о доходах для субсидии?
Я недавно подавала на Дошкольную карту, принесла просто справку, что зп равна 0, сказали, если что-то не так, то позвонят. В итоге не позвонили, пособие начислили. Достаточно такой справки будет?
в МФЦ Красносельского р-на мне сказали, что теперь из доков нужны только паспорт и справки о доходах. А если я еще не подавала на субсидию у них ни разу, надо все доки нести? какие?
и про ф.9 вопросик: квартира куплена в ипотеку, могут не дать субсидию? (хотя пособие уже начислили и перечислили, не попросят обратно).
__________________
Marta31121978 is offline  
Старый 23.09.2011, 03:15
ответ для ana_s , на сообщение « Добрый день. Буду очень признательна,... »
  #6227
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ Посмотреть сообщение
так я что то не поняла кажется... начисляют ГСП за один месяц или за три предыдущих?! у меня июнь, июль, август по нолям в доходах... я предполагала что мне их и оплатят.... я не права?!
гсп могут начислить и за 1 мес и за 3, какова логика - пока никто ответить не смог. мне всегда начисляют за 1 (только в прошлом году начислили за окт-дек: осваивали деньги перед концом года)
если у вас доходы нулевые, вы должны иметь на это веские основания (например ребенок до 3 лет), но фраза "мне их оплатят" меня смутила...
гсп исчисляется точно по формуле: минимальный доход (установленный по городу) на ваше кол-во человек в семье минус ваш фактический доход. иногда выплачивают 50%, иногда 100%...

Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
ГСП теперь начисляют ежемесячно , на сентябрь надо сдать док-ты до 25.09 ( справка о доходах за 06, 07, 08 месяц)
а откуда такая информация? .. о том, что до 25.09?..

Цитата:
Сообщение от Gavrik Посмотреть сообщение
Кто-нибудь в курсе, получили субсидию 3 тыс., по телефону расчетного центра сказали - за сентябрь, а вот всего это или будут каждый месяц (за полгода) перечислять эту сумму - не знают.
Как оно обычно бывает? Субсидия целиком и больше не ждать, или всё-таки помесячно?
Спасибо!
расчетный центр - это вы мфц так называете или что-то другое?
мне говорили, что надо в собес звонить, но по телефону они такую информацию очень не охотно говорят. предлагают либо лично к ним с паспортом ехать, чтобы узнать на месте, либо ежемесячно на почту наведываться - чтобы видеть, пришли ли деньги, если во второй раз не пришли - значит вам начислили на 1 мес, а не на 3.

Цитата:
Сообщение от ana_s Посмотреть сообщение
Добрый день. Буду очень признательна, если поможете разобраться. Возможно, такие вопросы уже обсуждались в топике, но мне не осилить такой объем))
Собственно, вопросы:
1. ПО субсидии на оплату ЖКХ: квартира в моей собственности, единственное мое жилье, приобретена еще до замужества с использованием кредитных средств, кредит еще платить и платить, ежемесячный взнос при таком катастрофическом курсе валют превышает 20 тысяч, поэтому помогают родители; прописаны я и дочь, муж прописан в области. Какие могут возникнуть вопросы при решении вопроса о предоставлении субсидии по поводу ипотеки? Не решат ли, что коли ипотеку платим, то уж на ЖКХ деньги найдутся? Надо ли ф.9 с места прописки мужа?
2. По ДСП: у мужа есть добрачный ребенок, с его мамой они разошлись задолго до меня, алименты он посылает ежемесячно на карту мамы ребенка, сумма оговорена была ими устно, официального соглашения нет. Сумма алиментов практически треть его доходов (совсем невеликих), но уменьшить он ее не может, поскольку по факту сумма не огромная и того ребенка тоже надо растить. Каким образом можно доказать, что его зарплата приходит в семью меньше на сумму алиментов, и есть ли смысл показывать это, если он платит больше положенных 16,5%? И тоже вопрос про ипотеку, возникнет ли вопрос у комиссии по ГСП - чего ж мы просим ГСП, если платим ипотеку?
3. Есть ли смысл подавать одновременно на пособие по карте Дошкольная, на субсидию на оплату квартплаты, на ДСП?
Заранее спасибо за ответ.
я тоже не сильно компетентна, но "интуитивно догадываюсь", что документы на ипотеку вам лучше не показывать.
правда, для жил.субсидии нужны правоустанавливающие документы на жилье.
для гсп таких документов не надо
по поводу ребенка вашего мужа, мне кажется, что пока нет соглашения об алиментах (нотариального), ваш муж не сможет доказать, что его перечисления - это его уменьшение его дохода (т.е. доход матери ребенка), поэтому они никак не повлияют на расчеты.
подавать документы одновременно - смысл есть, хотя бы такой, что дважды-трижды не ходить и не стоять в очередях.
про родителей я бы тоже не упоминала: если они прописаны не с вами, значит у них отдельная семья и их доходы и расходы к вашим отношения не имеют. вам правильно сказали: если упомяните, что вам помогают материально, это будет считаться вашим доходом.
elbereth (leda) is offline  
Старый 23.09.2011, 03:19
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #6228
*НЕЖНАЯ*
Участник
 
Аватар для *НЕЖНАЯ*
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Север
Сообщений: 105


Спросила я у инспектора про продуктовый набор,сказала,что сумму его стоимости ( 520 руб) вычтут из ГСП Поэтому она мне его ни разу не предложила.Сказала,что с этого года так стало,раньше не входило в ГСП.
*НЕЖНАЯ* is offline  
Старый 23.09.2011, 03:21   #6229
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Marta31121978 Посмотреть сообщение
Доброй ночи всем!
Девочки, подскажите пожалуйста, если болванка справки о доходах для субсидии?
Я недавно подавала на Дошкольную карту, принесла просто справку, что зп равна 0, сказали, если что-то не так, то позвонят. В итоге не позвонили, пособие начислили. Достаточно такой справки будет?
в МФЦ Красносельского р-на мне сказали, что теперь из доков нужны только паспорт и справки о доходах. А если я еще не подавала на субсидию у них ни разу, надо все доки нести? какие?
и про ф.9 вопросик: квартира куплена в ипотеку, могут не дать субсидию? (хотя пособие уже начислили и перечислили, не попросят обратно).
нет, стандарта для справки о доходах в данном случае нет, нужно, чтобы там были необходимые данные (ваши фио, доходы, как давно работаете, реквизиты предприятия с телефоном, подпись уполномоченных лиц, печать, дата).
да, справку можно такую же, как для Дошкольной карты

что за пособие вы имеете в виду в последнем предложении?
субсидия (видимо, жилищная?) и пособие на карту - совершенно разные статьи бюджета.
для жил.субсидии список документов большой, вам бы именно его взять в мфц (там паспорта, свид-ва о рождении, браке, разводе и т.п., свид-ва о праве собственности на им-во и др., смотря по вашей ситуации, кто прописан).
elbereth (leda) is offline  
Старый 23.09.2011, 03:24
ответ для Шишка , на сообщение « Ого! А родственники в Уренгое есть?... »
  #6230
*НЕЖНАЯ*
Участник
 
Аватар для *НЕЖНАЯ*
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Север
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
Ого! А родственники в Уренгое есть? Может они бы быстрее прислали.


Я подаю каждый месяц. Благо работа недалеко, могу взять спарвку в тот же день. Вот мужу приходиться справку заказывать, но только после 7-го числа, т.е.после начиления з/п. +Ф9 не забыть взять в ЖЭКе. Не так уж много доков.
Напрягает другое. На ГСП подавала уже 3 раза (считая сегодняшний раз), но деньги еще не перевели (всего начислено около 25000 р.), а жил. субсидию в начале месяца уже получила. Хоть бы подкинули деньжат к зиме, а то детей обувать надо будет.
Я каждый месяц только справки о З/П ношу,а всё остальное( Ф 9 и детские) раз в три месяца.
Мне денежка ровно через 20 дней приходит - Калининский район
*НЕЖНАЯ* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena