Мой путь к 55 - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 09:47   #1401
Поля
Активный участник
 
Аватар для Поля
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб Ленинский пр.\ Десантн
Сообщений: 579


Всем доброго.... Что хочу сказать насчет диет- по моему наблюдению диеты имеют лишь краткосрочный эффект. Поэтому думаю просто о умеренном питании без всяких вредностей.
1. Золотое правило до 12 ем все ( но как только я себе это разрешила, так и особо не хочется хомячить батоны хлеба и всякие плюшки килограммами)
2. Обедаю или первое или второе (кладу еду и убираю половину)
3. Ужин у меня конечно самое больное место вечеером приходит муж хочется посидеть все вместе поесть, поболтать.
__________________
Поля is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 10:53   #1402
sm2607
Активный участник
 
Аватар для sm2607
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 321


а я тоже не люблю рис, грею еще куда ни шло 1 раз в полгода)) не люблю парено-вареное, люблю жареное, но не люблю очень жирное. Для себя я ничего отдельно не тушу, вот пожарила мясо-ужинаю куском жареного мяса или обедаю им. Правда стараюсь ограничивать булки всякие вкусняцкие только с утра, ну на очень-очень крайний случай на обед, но только не на ужин и тем более после 18, а вот конфетку, шоколадочку могу и после 18 слопать, если очень приспичит-привеса не наблюдала от сладостей) Заметила, что я себя с таким рационам питания чувствую лучше, летом 8 недель лопала торты, пирожки, шашлыки и т.д. и ведь ничего не прибавила, правда и не убавила, что и не удивительно, но чувствовала тяжесть
sm2607 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 09:28
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #1403
tysspb
Активный участник
 
Аватар для tysspb
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: На берегу полноводной реки Оккервиль
Сообщений: 402


Привет! Я начала сегодня английскую, пью молоко и ем хлебцы. Утром вес был 82,6 кг(((((((( Выходные даром не прошли, джинсы не застегиваются))) Еще размышляю что лучше: безлимитный абонемент в бассейн на месяц или 8 сеансов душа Шарко? Кто что думает?
tysspb is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 10:16
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #1404
sm2607
Активный участник
 
Аватар для sm2607
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 321


а я с утра на йогурте, а потом на кефире с грушами, груши пропадают, а мне полезно, а то все выходные объедалась
sm2607 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:18
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #1405
Ketty87
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 124


Девочки, добрый день!
Можно к вам?
Я Катя, мой вес сейчас 57, очень хочу сбросить 2-3 кг, которые у меня лишние. Сегодня сижу на кефирно-яблочной диете.
Ketty87 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:34
ответ для tysspb , на сообщение « Привет! Я начала сегодня английскую,... »
  #1406
Поля
Активный участник
 
Аватар для Поля
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб Ленинский пр.\ Десантн
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от tysspb Посмотреть сообщение
Привет! Я начала сегодня английскую, пью молоко и ем хлебцы. Утром вес был 82,6 кг(((((((( Выходные даром не прошли, джинсы не застегиваются))) Еще размышляю что лучше: безлимитный абонемент в бассейн на месяц или 8 сеансов душа Шарко? Кто что думает?

Всем Трям!!!
Наташа удачи тебе в нашем нелегком пути! Если ты любишь плавать то однозначно абонемент
У меня сегодня на завтрак бутик с икрой и кофе
на обед фасоль красная тушеная в мульте с морковкой и луком НЯМ НЯМ
на ужин кабачковые оладьи
__________________
Поля is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:52
ответ для Поля , на сообщение « Всем Трям!!! Наташа удачи тебе в нашем... »
  #1407
tysspb
Активный участник
 
Аватар для tysspb
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: На берегу полноводной реки Оккервиль
Сообщений: 402


Ира, спасибо))) Я постараюсь продержаться, хотя чувствую будет нелегко. Сгоношила еще коллегу по работе со мной на диете посидеть, ворчит на меня, но держится))))
Ketty87 - добро пожаловать!
tysspb is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:14
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #1408
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Девочки,всем приветВот вылезла на минутку с работы и скину вам пару диет,которые нарыла(а то дома перепечатывать не хочу),может кто что выберет,да и вместе посидим.
Чернослив – сушеный плод сливы черного цвета, имеет приятный кисло-сладкий вкус. Благодаря замечательным свойствам этого сухофрукта, диета с черносливом позволит за 4 дня похудеть на 2-4 кг. При этом диета не голодная, организм получает на ней необходимые ему полезные вещества.
ЧЕРНОСЛИВ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ: ПОЧЕМУ ДИЕТА РАБОТАЕТ?
Сначала разберемся, почему чернослив эффективен для похудения:
• Чернослив хорошо насыщает при относительно невысокой калорийности.
• Высокое содержание пектинов в черносливе позволяет применять его как эффективное средство для очищения кишечника, использовать чернослив при запорах. Регулярное употребление чернослива гарантирует очищение организма от шлаков.
• Чернослив один из рекордсменов по содержанию калия (732 мг на 100 г), калий восстанавливает водно-солевой баланс, нормализует давление. Калий необходим для мышц, в том числе сердечной. Из-за высокого содержания калия чернослив производит легкий мочегонный эффект.
• Также чернослив содержит: фосфор, магний, железо, бета-каротин, витамины группы В, C, органические кислоты.
КАК ВЫБРАТЬ ЧЕРНОСЛИВ?
Чернослив, который принесет организму только пользу:
• не горчит, плод должен быть сладким на вкус, в идеале – с кислинкой.
• имеет насыщенный черный цвет,
• не блестит, чернослив с глянцевым блеском обработан жирами, если вы купили именно такие плоды, надо промыть их особенно тщательно теплой водой.
ДИЕТА С ЧЕРНОСЛИВОМ, МЕНЮ
1-й день:
• Завтрак – яйцо вареное, грейпфрут, чашка черного кофе без сахара и 1-2 шт. чернослива.
• Обед – борщ (без картофеля), ломтик ржаного или зернового хлеба, грецкие орехи – 2 шт., чернослив – 8 шт., чай без сахара.
• Ужин – яйцо вареное, порция рыбы, апельсин, чай.
2-й день:
• Завтрак – кусочек твердого сыра – 30 г, чернослив – 2 шт., кофе.
• Обед – щи, ломтик ржаного или зернового хлеба, 100 г говядины отварной, миндаль – 2-3 шт., чай.
• Ужин – салат из свежих овощей, чернослив – 4 шт., чай.
3-й день:
• Завтрак – ломтик зернового хлеба с нежирной ветчиной и сыром, чернослив – 3 шт., кофе.
• Обед – суп из овощей, ломтик ржаного хлеба, помидор, небольшая картофелина, сваренная в мундире, чернослив – 2 шт., чай.
• Перекус – яблоко, чернослив – 2 шт.
• Ужин – ломтик ржаного хлеба, стакан молока (кефира), чернослив – 5 шт., чай.
4-й день:
• Завтрак – пол стакана хлопьев геркулес с молоком, чернослив – 4 шт., кофе.
• Обед – борщ (без картофеля), ломтик ржаного хлеба, помидор, огурец, чернослив – 2 шт., чай.
• Ужин – ломтик ржаного хлеба с нежирной ветчиной и сыром, 40 г изюма, чернослив – 6 шт., чай.
мама Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:15
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #1409
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Еще одна
Творожная диета - отличный способ похудеть для людей, имеющих лишний вес.
Нежирный творог – диетический продукт, его используют в лечебных диетах при ожирении, сахарном диабете, атеросклерозе и гипертонической болезни с ожирением, недостаточности кровообращения, болезнях печени и желчных путей.
Творог богат кальцием и фосфором, содержит белки, молочные жиры, а также вещества, способствующие расщеплению жира.
К плюсам творожной диеты можно отнести и то, что она благотворно скажется на состоянии ногтей, зубов, волос, костей и снизит риск развития остеопороза. Белок творога легко усваивается организмом, при этом творогом мы быстро насыщаемся.
Регулярное употребление нежирного творога ускоряет обмен веществ, улучшает работу нервной системы.
Следует иметь в виду то, что творожная диета оказывает мочегонный эффект за счет высокого содержания в твороге солей кальция.
Итак, творожная диета:
За день съесть 500 г нежирного творога и выпить 2 стакана кефира за 5 приемов. Выпить стакан отвара шиповника.
Пить воду, зеленый чай без сахара можно столько, сколько хочется. Если не можете обойтись без черного чая или кофе – можно выпить 1-2 чашки за день.
Диета рассчитана на 3-5 дней.
Другие варианты творожной диеты:
Кефирно-творожная диета
Употребить по 60-100 г нежирного творога и 1 стакану кефира 5 раз в день, (всего за день 300-500 г творога и 1 л кефира). Количество творога регулируйте в зависимости от аппетита. Кефир можно заменить молоком.
Дополнительно можно пить воду, травяные чаи, зеленый чай.
Продолжительность диеты - 3-5 дней
Творожно-фруктовая диета
Четыре раза в день съесть по 100 г свежего нежирного творога (лучше домашнего) с пшеничными пищевыми отрубями (1-2 чайные ложки отрубей предварительно запаривают кипящей водой, а через 20-30 мин. жидкость сливают). К каждой порции можно добавить немного мёда, фрукт или ягоды, овощи.
Утром и вечером выпить по стакану кефира или ряженки.
По желанию, из творога можно готовить творожные запеканки, добавляя в них сухофрукты, фрукты или овощи.
Соблюдать диету можно 5-7 дней.
Любой из вариантов творожных диет можно соблюдать и 1-2 дня, устраивая разгрузочные дни.
Творожные разгрузочные дни рекомендуются диетологами для улучшения обмена веществ и очищения организма:
по 100-150 граммов творога со сметаной употреблять 3-4 раза в день.
Еще один из вариантов творожной диеты, предложенный посетительницей сайта.
Рацион творожной диеты от Ланы:
7 утра- кофе без сахара и 1 свареное яйцо
10 утра- 200 гр нежирного творога и чай без сахара
13 часов- 200 гр нежирного творога и чай без сахара
16 часов- 200 гр нежирного творога и чай без сахара
19 часов- 200 гр нежирного творога и чай без сахара
Воду пьём до 2 литров.
За 3 дня я прибавляла по 1 яблоку в день.
P.S. Примечание, касающееся всех творожных диет:
Употребление во время диеты только обезжиренного творога (жирность около 0,5%) не дает чувства сытости, а значит гораздо вероятнее срыв с диеты, чем если употреблять творог с небольшим содержанием жира (не более 4%).
мама Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:16
ответ для Дао , на сообщение « Мой путь к 55 »
  #1410
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Еще вам одна
Йогуртовая диета позволит похудеть за неделю на 4-5 кг. При этом она сбалансирована и не причинит вреда здоровью, а также, что отмечается всеми, кто на ней сидел, йогуртовая диета – очень вкусная.
Автором йогуртовой диеты считается немецкий врач Зейк, который еще в 30-х годах прошлого века с помощью этой диеты помогал избавиться от лишних килограмм пациентам элитного санатория в Швейцарии. За 10 дней диеты пациенты доктора худели на 5-6 кг.
Польза йогуртовой диеты основана на употреблении такого, несомненно, полезного продукта, как натуральный йогурт.
Йогуртовая диета для похудения, рацион
• 500 граммов натурального йогурта, это количество надо поделить на 4-5 приемов пищи,
• 400 граммов свежих фруктов, из них можно делать салаты и заправлять их йогуртом. Следует иметь в виду, что нельзя употреблять сладкие фрукты, такие как виноград, груши, дыни, арбуз. Лучшим вариантом для диеты считаются яблоки и цитрусовые.
• На обед (или, если вам удобнее, на ужин) едим в дополнение к йогурту 100 грамм нежирного мяса и салат из огурцов, помидоров и свежей зелени.
• Пьем: чай зеленый или черный, воду питьевую и минеральную. Общий объем выпитой за день жидкости - не менее 1,5 л.
• Кроме того между приемами пищи можно пить свежевыжатые соки, предпочтительны гранатовый, грейпфрутовый, неосветленный яблочный, апельсиновый. Соки рекомендуется разбавлять прохладной кипяченой водой в пропорции 1:2.
Хотя фруктовые соки, особенно свежевыжатые, очень полезны, так как дополняют ограниченный рацион диеты витаминами, не стоит пить их очень много. Соки достаточно калорийны.
Можно покупать и натуральные соки в магазине, следите, чтобы в составе не было консервантов и красителей.
Особенно рекомендуется гранатовый сок, его, разбавив предварительно водой, стоит понемногу пить после каждого приема пищи.
Пример меню йогуртовой диеты на день:
Завтрак:
• полчашки теплого несладкого чая (теплый чай рекомендуется пить перед каждым приемом пищи),
• йогурт с ягодами или кусочками фруктов (сухофруктов),
• полстакана разбавленного гранатового сока.
Обед:
• теплый чай,
• суп из йогурта, огурцов и измельченной зелени, оливкового масла,
• отварное мясо (100 грамм), салат из зелени, огурцов и помидоров, заправленный лимонным соком,
• полстакана разбавленного гранатового сока.
Полдник:
• йогурт с фруктами, либо йогурт с овощами (в йогурт добавить горчицу, нарезанные овощи),
• минеральная вода.
Ужин (не позднее, чем за 3,5-4 часа до сна):
• теплый чай,
• йогурт с тушеными овощами,
• разбавленный гранатовый сок.
Придерживаться диеты можно до 2-х недель, затем обязательно сделать перерыв хотя бы на 2-3 месяца.
Противопоказана йогуртовая диета тем, у кого есть аллергия на продукты, которые составляют здесь основу питания (йогурт и цитрусовые). Не рекомендуется диета тем, кто склонен к расстройствами желудочно-кишечного тракта.
Диеты, в рацион которых входит йогурт
Диета Джоан Лунден
Известная американская актриса Джоан Лунден разработала для себя трехдневную диету, одним из обязательных компонентов которой является йогурт. А также фрукты, особенно те, которые эффективны для сжигания жиров: яблоки, киви, цитрусовые.
День первый:
Завтрак: половина дыни, полчашки йогурта.
Обед: фруктовый салат: киви, апельсин и клубника, заправленный йогуртом.
Ужин: половинка грейпфрута, 170 грамм постного куриного мяса; салат из свежих овощей, заправленный лимонным соком.
Десерт: две сливы.
День второй:
Завтрак: чашка ягод, перемешанных с четвертью чашки злаковых.
Обед: несколько ломтиков ананаса.
Ужин: апельсин; 170 грамм отварной грудки индейки с листьями салата.
Десерт: два нектарина.
День третий:
Завтрак: несколько ломтиков арбуза; чашка диетического ванильного йогурта.
Обед: пюре из мякоти банана и чашки клубники, заправленное соком из одного яблока.
Ужин: 170 грамм камбалы, вымоченной в лимонном соке; чашка брюссельской капусты.
Десерт: чашка фруктового йогурта.
Кроме того йогурт входит и в диету Екатерины Редниковой – известной российской актрисы. Диета очень проста и состоит из трех разгрузочных дней, в каждый из которых можно есть только один продукт.
1-й день: кефир.
2-й день: натуральный йогурт.
3-й день: арбузы.
На такой диете актриса сбрасывает по 3 кг
мама Кенга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena