Собака поранила лапку.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 16:06   #1
Melinda
Частый гость
 
Аватар для Melinda
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 54
Собака поранила лапку..



Ездила я к бабушке своей в деревню, у неё песик есть, совсем еще кроха.. Она его иногда отвязывает, чтоб побегал. И вот вчера, когда я у них была, он вернулся с пораненой лапкой.(( Скажите, чем обработать и мазать её, чтоб быстрее зажила? Я обработала перекисью, это все, что есть у бабшки. Забинтовала лапу, но бинт он скинул ночью. Боюсь, что еще заразы занесет в рану.. Что делать?
Melinda is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:20
ответ для Melinda , на сообщение « Собака поранила лапку.. »
  #2
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Хлоргикседином промойте и мазью-левомеколь,сверху можно забинтовать и полиэтиленовый пакет одевать,на время прогулок,так на Пёсике советовали и здесь недавно тема про собачьи ранки была,много хорошего посоветовали..
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=21797
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:23
ответ для Менолли , на сообщение « Хлоргикседином промойте и... »
  #3
Melinda
Частый гость
 
Аватар для Melinda
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Хлоргикседином промойте и мазью-левомеколь,сверху можно забинтовать и полиэтиленовый пакет одевать,на время прогулок,так на Пёсике советовали и здесь недавно тема про собачьи ранки была,много хорошего посоветовали..
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=21797
А эти препараты можно купить в обычной аптеке или в ветеринарной? Вот только не знаю, не снимет ли он опять повязку. (((
Спасибо за ссылочку, гляну.
Melinda is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:59   #4
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
А эти препараты можно купить в обычной аптеке или в ветеринарной? Вот только не знаю, не снимет ли он опять повязку. (((
В обычной аптеке. Я ещё покупала матерчатый пластырь и им поверх бинта заматывала, хорошо держалось Если погода мокрая, то поверх всего этого надо одеть пакет и замотать туго обычным скотчем, одну прогулку обычно такая конструкция выдерживала
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:00   #5
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Да,в обычной аптеке.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:30   #6
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Если погода мокрая, то поверх всего этого надо одеть пакет и замотать туго обычным скотчем, одну прогулку обычно такая конструкция выдерживала
можно вместо пакета одеть презерватив, он будет лучше пакета держаться. а сверху скотчем.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:50
ответ для Melinda , на сообщение « Собака поранила лапку.. »
  #7
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


или на пакет эластичный бинт!
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 02:31
ответ для Melinda , на сообщение « Собака поранила лапку.. »
  #8
Зайка22
Участник
 
Аватар для Зайка22
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 168


Можно обработать ранку мигстимом, он обладает хорошим противовоспалительным и антисептическим действием. Рана заживет быстрее, у меня собакин ну такой шустрый, если с поводка спустила, все, пиши пропало, куда нибудь залезет, найдет приключений на свою личность. Для меня ранки и порезы частое явление, я всегда брызгаю его мигстимом в таком случае, действительно, заживает все быстрее, он кстати, еще и обезболивает. Только конечно ранку сначала обрабатываю, как положено. Эффект от обработки мигстимом сохраняется дольше, а обеззараживающее вещство проникает глубже.
Зайка22 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:27
ответ для Melinda , на сообщение « Собака поранила лапку.. »
  #9
Tania_ss
Активный участник
 
Аватар для Tania_ss
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Парк Победы 8952 238 56 62
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
Ездила я к бабушке своей в деревню, у неё песик есть, совсем еще кроха.. Она его иногда отвязывает, чтоб побегал. И вот вчера, когда я у них была, он вернулся с пораненой лапкой.(( Скажите, чем обработать и мазать её, чтоб быстрее зажила? Я обработала перекисью, это все, что есть у бабшки. Забинтовала лапу, но бинт он скинул ночью. Боюсь, что еще заразы занесет в рану.. Что делать?
попробуйте мазь ТРИДЕРМ - это человечская заживляющая.
у меня зимой собака об лед поранила лупу, что мы только не делали, он все равно хромал и ранка не затягивалась, потом эту мазь купили за 3 дня все затянулось за неделю зажило.
на себе попробовала, правда быстро заживает.
и ребенку мазала, за ночь уже было заметно результат и без образования корочки, что всегда неприятно, потому что они всегда ее сковыривают.
правда мазь дорого стоит 300-500 рублей.
__________________
You're a drop in the rain Just a number not a name And you don't see it You don't believe it.
Tania_ss is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:32
ответ для Tania_ss , на сообщение « попробуйте мазь ТРИДЕРМ - это... »
  #10
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Tania_ss Посмотреть сообщение
попробуйте мазь ТРИДЕРМ - это человечская заживляющая.
у меня зимой собака об лед поранила лупу, что мы только не делали, он все равно хромал и ранка не затягивалась, потом эту мазь купили за 3 дня все затянулось за неделю зажило.
на себе попробовала, правда быстро заживает.
и ребенку мазала, за ночь уже было заметно результат и без образования корочки, что всегда неприятно, потому что они всегда ее сковыривают.
правда мазь дорого стоит 300-500 рублей.
С детьми Тридермом не увлекайтесь- там содержатся Бетаметазон ( это гормональное средство и достаточно сильное).И Гентамицин- что тоже не есть гуд для детей( особенно маленьких).
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena