Набираю группу на занятия с рисовалками 2011 - 2012 уч. год (7-11 лет) - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 00:11   #181
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от mariasitchihina Посмотреть сообщение



МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЙ:

СЕНТЯБРЬ - БОТАНИЧЕСКИЙ САД (ДЕРЕВЬЯ) - 4 занятия (суббота 12-00)
ОКТЯБРЬ - ОРАНЖЕРЕЯ (ЦВЕТЫ) -1-я и 3-я суббота 12-00
Цитата:
Сообщение от mariasitchihina Посмотреть сообщение
Это последнее занятие в ботаническом саду, далее группа буде заниматься в Зоологическом музее, стоимомть занятий будет 400 рублей
Прошу прощения, не поняла: так в октябре оранжерея или зоологический музей?
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 10:52
ответ для Бурундук , на сообщение « Прошу прощения, не поняла: так в... »
  #182
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


Прошу прощения - сама немного потерялась
Первый пост составляла летом и уже забыла, что там написано

НО, правильно говорят, что загадывать наперёд не стоит, ситуация такая

Я не знаю как Вам, но прослушав последнее занятие, я была не в восторге

1) Объём информации очень маленький, приподносят не очень интересно - на эту тему много раз говорила с организатором, НО результата не увидила.

2) Не очень понимаю, за что мы платим художнику, ни разу не увидела, чтобы она показала детям хоть один приём в рисование, а ходить и говорить, что листья зелёные а не красные может любой человек, для этого не надо быть художником.

Не раз слышала недовольные коментарии родителей - это факт!!!

Думаю что все мы водим детей на различные занятия не просто так, чтобы время скоротать, а потому что хотим расширить кругозор своего дитя и поэтому я, как и многие другие пытаюсь найти для своего чада что-то лучшее.

В связи со всем выше изложеным я решила больше не посещать эти занятия, т.к. думаю что сама могу больше рассказать своему ребёнку.

Предлагаю не отменять занятие в субботу, т.к. понимаю, что многие детки уже настроились, НО давайте огранизуем его своими силами.

1) Предлагаю пойти в Сосновку, т.к. думаю что рябины там не хуже, а вход бесплатный.
2) Я постараюсь подготовить информацию для детей и проведу занятие
3) Каждый приносит с собой альбомный лист бумаги (не бумага для ксерокса!!!) и восковые мелки ( проверьте чтобы там были соответствующие цвета - оранжеый, жёлтый, зелёный, НЕ САЛАТНЫЙ И МАЛИНОВЫЙ!!!), и стульчик конечно и планшет.

Если Вы готовы к нам присоединиться, отмечаемся и добавляем свои коментарии и пожелания по организации занятия.

Если Вам это не интересно и Вы хотите продолжать заниматься в старом режиме - выберите организатора, т.к. я больше не вижу смысла этим заниматься.

С уважением, Мария (мама Алины)
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:47
ответ для mariasitchihina , на сообщение « Прошу прощения - сама немного... »
  #183
VikaZaJJa
Элита
 
Аватар для VikaZaJJa
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 2 070


Мы за Вас
__________________
[img]http://lines.kukuz******/8_17_12986586670.39665900_3_2_14635.875_FF0000_f3d 4c1d3d8cbc520ebd5cbd5c8c520d5d6c5.png[/img]


Сашенька12.04. 2001г и Дема 12.04.2004 , а теперь и маленький Станислав 27.01.2010
__________________________________
Плеоназм

(от др.-греч πλεονασμός — излишний, излишество)

употребление в предложении излишних слов,ничего не добавляющих к смыслу.
VikaZaJJa is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:55   #184
ЕгоБожественнаяТень
Элита
 
Аватар для ЕгоБожественнаяТень
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1 566


Может, просто поискать хорошего преподавателя-художника и ходить с ним в зоологический? А то действительно толку было мало...
ЕгоБожественнаяТень is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:38   #185
МамаЛена
Гость
 
Аватар для МамаЛена
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 25


Не хотелось бы отменять зоологический музей, дочке нравятся занятия
МамаЛена is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:55   #186
ЕгоБожественнаяТень
Элита
 
Аватар для ЕгоБожественнаяТень
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1 566


На такие занятия можно и самостоятельно ходить, только подготовиться заранее. Желательно, чтобы художник все-таки объяснял про пропорции, перспективу, светотень, рассказывал какие геометрические фигуры лежат в основе той или иной изображаемой вещи... Как-то так. Мы тоже очень хотим в зоологический, но наверное надо искать адекватного преподавателя...
ЕгоБожественнаяТень is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:58   #187
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от МамаЛена Посмотреть сообщение
Не хотелось бы отменять зоологический музей, дочке нравятся занятия

Я никого уговаривать не буду, если завтра занятие пройдёт удачно, то разработаю программу рисования в зоологическом..

На сегодня подтвердилось очень мало народу, в таком составе организатор не будет проводить занятие.

Могу передать Вам координаты организатора и Вы сможете сам-но собирать группу.

Завтра я пойду заниматься со своим реб-ом не зависимо от кол-ва детей.
Если кто-то решит к нам присоединиться буду очень рада.
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:06   #188
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от ЕгоБожественнаяТень Посмотреть сообщение
На такие занятия можно и самостоятельно ходить, только подготовиться заранее. Желательно, чтобы художник все-таки объяснял про пропорции, перспективу, светотень, рассказывал какие геометрические фигуры лежат в основе той или иной изображаемой вещи... Как-то так. Мы тоже очень хотим в зоологический, но наверное надо искать адекватного преподавателя...

Когда я выбирала эти занятия, то основная цель, которую я видела = это расширить кругозор ребёнка, и доставить ему радость творчества. Летом мы посещали много занятий по истории города с этим организатором и было очень познавательно, но сейчас я разочаровалась, поэтому попробую сама рассказать реб-ку интересно о простых предметах. Присоединяйтесь, возможно Вам тоже понравится.
Конечно я не биолог и не экскурсовод, но я педагог, мама двоих детей и очень творческий человек, а что касается накладок, которые могут произойти на занятии по моей неопытности, так "не ошибается только тот, кто ничего не делает"
В конце концов Вы ничего не теряете, занятие бесплатное, если не понравится сможете просто погулять по парку
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:10   #189
ЕгоБожественнаяТень
Элита
 
Аватар для ЕгоБожественнаяТень
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1 566


Мы в эти выходные не можем, дальше с удовольствием! (ПыСы, раньше я звалась Моя прелессть)
ЕгоБожественнаяТень is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:12
ответ для mariasitchihina , на сообщение « Когда я выбирала эти занятия, то... »
  #190
MiMa
Участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 224


Мы бы присоединились к вам, но со следующей субботы - Николь 10 лет (MiMa)
MiMa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena