Шпаргалка по Чехии - Страница 628 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 11:37
ответ для Smiling Wind , на сообщение « Хочу внести свои 5 копеек именно по... »
  #6271
svetylj
Активный участник
 
Аватар для svetylj
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: спб , центральный р-он
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от Smiling Wind Посмотреть сообщение
Хочу внести свои 5 копеек именно по теме "Шпаргалка". Может быть, уже и писАли подробно, но я все же повторю. КАСАТЕЛЬНО АВТОМАТОВ С ЕЗДЕНКАМИ. Это касается тех, кто плохо знаком с принципом их действия. Если Вы покупаете не один, а 2 или больше билетиков, и номиналы монет не позволяют Вам купить отдельно каждый билет, не получая при этом сдачи, то надо нажать на кнопочку напротив необходимого Вам билетика столько раз, сколько билетиков будете покупать. В этом случае автомат высвечивает Вам сумму, которую надо в него закинуть. Например нет у Вас 32 крон без сдачи, но есть 64 (50+10+2+2). Не покупайте отдельно билетики, т.к. с 50 крон автомат сдачи не даст. Ваши деньги он не съест, но в любом случае Вы останетесь без билетика.
Мы так попались, когда из Зоо ехали, пришлось покупать 2 из 3-х езденок у водителя подороже (32 кроны в автомате - 40 у водителя), и то не у всех они есть.
Кстати, в аэропорту на выходе из здания продаются езденки за бумажные деньги - стойка по их продаже чуть правее стойки "Инфо для туристов", там небольшая очередь, не ошибетесь.
Пользуясь случаем , задам свой вопрос . Мне сложно предугадать на сколько минут брать билеты , расскажите пожалуйста про свой опыт , проб и ошибок. И может кто поделится информацией про многодневные проездные .
__________________
svetylj is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:55
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #6272
Fursik73
Активный участник
 
Аватар для Fursik73
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 337


девочки, подскажите плиз, а что с погодой в ПРаге в начале ноября. родилась мысль съездить на осенние каникулы с дочей куда-то, оч хоцу Прагу, но погода?
Fursik73 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:31
ответ для Smiling Wind , на сообщение « Хочу внести свои 5 копеек именно по... »
  #6273
Clay
Мега-элита
 
Аватар для Clay
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от Smiling Wind Посмотреть сообщение
Хочу внести свои 5 копеек именно по теме "Шпаргалка". Может быть, уже и писАли подробно, но я все же повторю. КАСАТЕЛЬНО АВТОМАТОВ С ЕЗДЕНКАМИ. Это касается тех, кто плохо знаком с принципом их действия. Если Вы покупаете не один, а 2 или больше билетиков, и номиналы монет не позволяют Вам купить отдельно каждый билет, не получая при этом сдачи, то надо нажать на кнопочку напротив необходимого Вам билетика столько раз, сколько билетиков будете покупать. В этом случае автомат высвечивает Вам сумму, которую надо в него закинуть. Например нет у Вас 32 крон без сдачи, но есть 64 (50+10+2+2). Не покупайте отдельно билетики, т.к. с 50 крон автомат сдачи не даст. Ваши деньги он не съест, но в любом случае Вы останетесь без билетика.
Мы так попались, когда из Зоо ехали, пришлось покупать 2 из 3-х езденок у водителя подороже (32 кроны в автомате - 40 у водителя), и то не у всех они есть.
Кстати, в аэропорту на выходе из здания продаются езденки за бумажные деньги - стойка по их продаже чуть правее стойки "Инфо для туристов", там небольшая очередь, не ошибетесь.
Ерунда. Мы сейчас в Праге. Каждый день покупаем езденки и с любой монетки автомат дает сдачу.Не пугайте зря людей.
Clay is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:39
ответ для Smiling Wind , на сообщение « Хочу внести свои 5 копеек именно по... »
  #6274
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Smiling Wind Посмотреть сообщение
Не покупайте отдельно билетики, т.к. с 50 крон автомат сдачи не даст. Ваши деньги он не съест, но в любом случае Вы останетесь без билетика.
.
бред
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:39
ответ для Clay , на сообщение « Ерунда. Мы сейчас в Праге. Каждый день... »
  #6275
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Ерунда. Мы сейчас в Праге. Каждый день покупаем езденки и с любой монетки автомат дает сдачу.Не пугайте зря людей.
о, подвезло как с погодкой то?
сентябрь- прелесть просто бабье лето
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:48
ответ для Taglo , на сообщение « enoelttiL, подскажите, пожалуйста,где... »
  #6276
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Taglo Посмотреть сообщение
enoelttiL, подскажите, пожалуйста,где или скорее всего в каких сетевых магазинах можно приобрести посуду чешского производства,не хрусталь, а именно посуду и фарфор? Можно ли купить детские комплекты посудки с кротиком? Мне в подарок надо будет приобрести.
что-то не обращала внимания все теперь в инете, да в инете покупается...
типа такого?

__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:07
ответ для Fursik73 , на сообщение « девочки, подскажите плиз, а что с... »
  #6277
svetylj
Активный участник
 
Аватар для svetylj
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: спб , центральный р-он
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от Fursik73 Посмотреть сообщение
девочки, подскажите плиз, а что с погодой в ПРаге в начале ноября. родилась мысль съездить на осенние каникулы с дочей куда-то, оч хоцу Прагу, но погода?
http://www.hochuvpragu.ru/pogoda-v-prage/ вот здесь посмотрите , кстати мы с сыном тоже едем на осенние каникулы
__________________
svetylj is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:33
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #6278
Fursik73
Активный участник
 
Аватар для Fursik73
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 337


enoelttiL а что про погоду в начале ноября скажете Вы?
Fursik73 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:01
ответ для Fursik73 , на сообщение « девочки, подскажите плиз, а что с... »
  #6279
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Fursik73 Посмотреть сообщение
девочки, подскажите плиз, а что с погодой в ПРаге в начале ноября. родилась мысль съездить на осенние каникулы с дочей куда-то, оч хоцу Прагу, но погода?
И мы на осенние каникулы в Прагу!!!
__________________
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:09
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #6280
veva
Частый гость
 
Аватар для veva
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Мебельная,21
Сообщений: 59


Чашечки с Кротиком в сувенирных магазинчиках есть.Очень большой выбор нам попался в Карлштейне. А вот наборы посуды с Кротом в Праге не встретился.В Питере в Максидоме зато точно есть.
veva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena