Мегакарт в Меге - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 19:14
ответ для Merinlen , на сообщение « Мегакарт в Меге »
  #11
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Я сегодня оформила. Долго пыталась понять, в чем подвох Вроде, все ок.

Банк мне сразу предоставил кредитный лимит в размере 25 тысяч, хотя я и не просила
Теперь я должна заплатить 950 рублей за годовое обслуживание карты и, в принципе, все
ИМХО - очень удобная система. Я не люблю долги и кредиты, поэтому уходить в минус не планирую. Ну мало ли что. За границей вдруг денег не хватило, а очень надо, или сломался каблук, денег ноль, надо срочно купить обувь. Всякое бывает. И очень удобно, что кредит до 50 дней безпроцентный. В течении 50 дней денег на карту закинул и никому ничего не должен.
Мне всегда предлагали оформить эту карту и я очень долго сопротивлялась Но тут не устояла. Надеюсь, не разочаруюсь.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:56
ответ для Merinlen , на сообщение « Мегакарт в Меге »
  #12
Yuli4ka
Активный участник
 
Аватар для Yuli4ka
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 351


Имхо: 950 рублей за обслуживанеи это дороговато!
Yuli4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 20:31
ответ для Merinlen , на сообщение « Мегакарт в Меге »
  #13
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Девочки, зашла в интернет-банк в раздел "оплата услуг", а там такое дело:
"У Вас доступ только к меню просмотра. Для проведения Финансовых операций необходимо подписать Заявление на присоединение к Договору Дистанционного банковского обслуживания в Отделении Банка."
Правильно ли я понимаю, я не могу совершать покупки в интернете, мне нужно идти в банк и писать заявление?
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 21:26
ответ для Yuli4ka , на сообщение « Имхо: 950 рублей за обслуживанеи это... »
  #14
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от Yuli4ka Посмотреть сообщение
Имхо: 950 рублей за обслуживанеи это дороговато!
+1 полно банков с предложением бесплатного кредита на 50 дней..
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:39
ответ для Merinlen , на сообщение « Мегакарт в Меге »
  #15
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Что-то я ничего не понимаю.. у меня списание по кредиту 10-ого числа каждого месяца.
Накануне приходит выписка, просят заплатить n-ную сумму, плачу, а % не снимают. У всех так?
По-моему, снимают, но позже.

До банка не дозвониться, туда не прорваться (очереди хуже чем в Сбере), на почту не написать (ВСЕ ящики переполнены), в контакте вообще нет возможности достучаться до них (все закрыто, не группа, а возможность написать кому-либо) и прочее.
Безобразие, конечно
А, ну еще и ближайший банкомат, работающий на внесение, как всегда сломан.
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:16
ответ для Yuli4ka , на сообщение « Имхо: 950 рублей за обслуживанеи это... »
  #16
April2011
Участник
 
Аватар для April2011
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Сосновая Поляна-Красные Зори
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Yuli4ka Посмотреть сообщение
Имхо: 950 рублей за обслуживанеи это дороговато!
Абсолютно согласна! Да и остальные услуги выглядят как-то не очень заманчиво при ближайшем рассмотрении.
Вот сейчас лишний раз убедилась, что правильно не стала оформлять эту карту! Хотя частенько "ведусь" на оплату бонусами.
April2011 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:22
ответ для Snowy , на сообщение « Что-то я ничего не понимаю.. у меня... »
  #17
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Я сегодня оформила. Долго пыталась понять, в чем подвох Вроде, все ок.

Банк мне сразу предоставил кредитный лимит в размере 25 тысяч, хотя я и не просила
Теперь я должна заплатить 950 рублей за годовое обслуживание карты и, в принципе, все
ИМХО - очень удобная система. Я не люблю долги и кредиты, поэтому уходить в минус не планирую. Ну мало ли что. За границей вдруг денег не хватило, а очень надо, или сломался каблук, денег ноль, надо срочно купить обувь. Всякое бывает. И очень удобно, что кредит до 50 дней безпроцентный. В течении 50 дней денег на карту закинул и никому ничего не должен.
Мне всегда предлагали оформить эту карту и я очень долго сопротивлялась Но тут не устояла. Надеюсь, не разочаруюсь.
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Что-то я ничего не понимаю.. у меня списание по кредиту 10-ого числа каждого месяца.
Накануне приходит выписка, просят заплатить n-ную сумму, плачу, а % не снимают. У всех так?
По-моему, снимают, но позже.

До банка не дозвониться, туда не прорваться (очереди хуже чем в Сбере), на почту не написать (ВСЕ ящики переполнены), в контакте вообще нет возможности достучаться до них (все закрыто, не группа, а возможность написать кому-либо) и прочее.
Безобразие, конечно
А, ну еще и ближайший банкомат, работающий на внесение, как всегда сломан.
Мда По-моему это называется "не было печали......" Мое стойкое ИМХО по поводу этих карт -бесплатного сыра не бывает тем более от банка поэтому карта валяется третий месяц неактивированной п.с. лучше завязывайте с ними, а то потом "случайно" и кредитами будете баловаться (на это и рассчитывают банки хотя в первое время все держатели в один голос твердят- кредиты?Никогда!а потом входят во вкус- удобно же) Но если денег много и не жалко...то конечно-же можно использовать
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:43   #18
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Бездельница.ру Посмотреть сообщение
Мда По-моему это называется "не было печали......" Мое стойкое ИМХО по поводу этих карт -бесплатного сыра не бывает тем более от банка поэтому карта валяется третий месяц неактивированной п.с. лучше завязывайте с ними, а то потом "случайно" и кредитами будете баловаться (на это и рассчитывают банки хотя в первое время все держатели в один голос твердят- кредиты?Никогда!а потом входят во вкус- удобно же) Но если денег много и не жалко...то конечно-же можно использовать
Я бы завязала, если б не 25 тыщ долга.
Я так не твердила. Деньги нужны были здесь и сейчас.

Меня все устраивает кроме 2-х моментов: как-то странно списываются деньги (не 10, как и должно быть, а числа так 20-ого.. и второе - до них очень сложно достучаться

А реально оформить кредитку в другом банке и этот долг перекинуть на эту карту, чтобы ее вообще закрыть?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:10
ответ для Snowy , на сообщение « Я бы завязала, если б не 25 тыщ долга. ... »
  #19
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Я бы завязала, если б не 25 тыщ долга.
Я так не твердила. Деньги нужны были здесь и сейчас.

Меня все устраивает кроме 2-х моментов: как-то странно списываются деньги (не 10, как и должно быть, а числа так 20-ого.. и второе - до них очень сложно достучаться

А реально оформить кредитку в другом банке и этот долг перекинуть на эту карту, чтобы ее вообще закрыть?
у меня в Сити-банке..600 р. в год обслуживание, 50 дней кредитный лимит,кэш-бэк...вот в том месяце 30.000 потратила, позавчера почти 500 обратно вернулось на счет.... вот их карта мне нравится, кладу до 10-ого обратно что тратила и не плачу никаких %.... а тут у вас непонятно что-то... закрывайте ее нафиг!!!!!
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:43
ответ для Merinlen , на сообщение « Мегакарт в Меге »
  #20
kushch
Участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 103


Сейчас я вам расскажу о моих взаимоотношениях с мегакард. в ноябре прошлого года гуляла по меге, предложили оформить карту. что на меня тогда нашло - сама не знаю... всегда такого избегала. а тут... виню во всем бессонные ночи и зубы у мелкого. Ну не суть... оформила, думаю: пусть валяется в кошельке, авось пригодится. До нг не пригодилась. а я до 31.12 должна была оплатить годовое обслуживание. рассудив, что я ничего с ней не делала, не расплачивалась, не клала деньги, то мне ее просто аннулируют. Опять же не знаю. почему я так решила...
4 января приходит на почту письмо, что у меня большой долг. потратила два часа, дозвонилась до оператора. у меня долг 1700. 950 за обслуживание, а остальное - проценты за неоплаченное обслуживание. я возмутилась, сказав, что карту не трогала, не активировала. оператор сказал, что при открытии мне были начислены 500 баллов, что автоматически считается активацией карты. про 500 баллов мне девочка при оформлении говорила, но вот про то, что это активация и механизм запущен - умолчала.
в общем, понеслась, кинула 2000 на карту. сейчас, чтобы ее закрыть. мне надо ехать в отделение банка. короче, нажила геморрой.
сама виновата. не повторяйте моих ошибок.
kushch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena