Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 16:06   #1461
Кысуля
Элита
 
Аватар для Кысуля
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 845


"главой в семье должен быть кто-то одна"

по факту - мне наверное просто повезло в этом плане с мужем) у нас ситуация обратная. если бы не он - сына еще бы тоже не было
__________________


Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)

Я Наташа
Кысуля is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:07   #1462
ilkam
Ветеран
 
Аватар для ilkam
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Гражданка+Тихвин
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Конечно, у мужчины есть свое мнение, но оно должно быть похоже на мнение женщины!
А если по делу, мужчина любит глазами, он не может заочно полюбить ребенка которого еще нет, а на уговоры может уйти уйма времени!Если женщина готова и хочет ребенка, то я считаю нужно рожать, а мужчина полюбит его сразу как увидит, потому как сейчас для него это миф и еще один рот, так они воспринимают ничего не поделаешь!
во многом с вами согласна, плюс моему мужу свойственна нерешительность, ну не любит он принимать какие-то глобальные решения. а тут получается, что я хочу и последнее слово за ним.
я тоже разрываюсь, понимаю, что создание "случайности" не есть гуд. но с другой стороны очень не хочется спустя годы думать - "эх, ну почему мы тогда не родили второго"... а если ждать его согласия (которое не факт что случится в принципе) - то лет пройдет немало...
ilkam is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:59
ответ для ilkam , на сообщение « во многом с вами согласна, плюс моему... »
  #1463
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от ilkam Посмотреть сообщение
во многом с вами согласна, плюс моему мужу свойственна нерешительность, ну не любит он принимать какие-то глобальные решения. а тут получается, что я хочу и последнее слово за ним.
я тоже разрываюсь, понимаю, что создание "случайности" не есть гуд. но с другой стороны очень не хочется спустя годы думать - "эх, ну почему мы тогда не родили второго"... а если ждать его согласия (которое не факт что случится в принципе) - то лет пройдет немало...
Я своему определенный месяц обозначила, с которого хотела бы начать планирование. Месяцев эдак за 8. Плюс практические стороны обговаривала: как жить будем, как по комнатам распределимся, кто старшего водить в сад будет и т.д. Если чувствовала, что в данный момент, он не хочет обсуждать данную тему, то не приставала. Но тему поднимала достаточно часто. Потом неожиданно случилась задержка 4 дня, чего со мной не бывало. Потом начались месячные, но у мужа в эти несколько дней произошла ломка. Сначала ему было плохо, а потом он как-то принял ситуацию, стал планировать, куда коляску поставим. И я поняла, что не все потеряно. До обозначенного мной срока я не была уверена, что муж согласится. Но когда мы с сыном вернулись с моря, муж сказал, что он подумал, и что раз мы хотим двоих детей, то сейчас действительно самое время.
__________________


Стасик 26.10.2006
siola is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:55   #1464
Dreamy soul
Активный участник
 
Аватар для Dreamy soul
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Пл. Ленина, Ладожская
Сообщений: 353


Я отношусь именно к этой категории. Моему чаду сейчас 1,5 и так хочется второго малыша!! Муж не против и все, вроде бы, за нас, только никак не решиться.
Dreamy soul is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 13:49   #1465
*Елка*
Участник
 
Аватар для *Елка*
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 186


Привет девочки))у нас смотрю в полку прибыло,много новеньких))это радует))кто то,так же как и я уже с анализами прыгает,молодцы))а сколько всего понаписали всего такого интересного...а я девули зашилась с учебой((столько задают домашки,это вообще мрак...а так все нормально...идет полным ходом подготовка к часу икс...и все таки я решила для себя отложить это дело до следующей осени)))))ну а если получится то может к кому нибудь и присоединюсь в этом году)))
*Елка* is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:36
ответ для Anit@ , на сообщение « Ничего личного:)) »
  #1466
NoAngel
Участник
 
Аватар для NoAngel
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: человек мира
Сообщений: 204


Все привет! Давно ничего не пишу, но всегда читаю, так что я морально и душевно с вами
Моя летняя беременность так и не состоялась, тест показавший вторую блеклую полоску обманул Так что работаю (шепотом: надоело!) и ращу свою мальчугана, в начале октября нам 2 годика исполнится

Цитата:
Сообщение от Sakratif Посмотреть сообщение
да ладно, это еще ничего))))) я вот сейчас хочу беременнеть, на работу выходить в ноябре, т.к. детке 3 года, т.е. если сейчас у нас все получится, то я поработаю 4 месяца от силы
по поводу желания работать, до 2-ух деткиных лет я мечтала о том, как выйду на работу, сейчас глубоко пофиг, только появляется головная боль, как забирать ребенка из садика.........
Правильно и сделаете! Строить свою личную и семейную жизнь - святое право. При этом вовсе не обязательно ориентироваться на интересы работодателя, поскольку самому работодателю на наши интересы чаще всего наплевать
Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
не сомневаюсь. я вот просто представила глаза своей начальницы при таком раскладе
Слава богу, у меня в этом плане очень лояльная начальница. У нее у самой 2 детей и гна мне тут в шутку сказала, что подумывает о третьем У нас в отделе за полгода ушло 3(!!!) человека в декрет, так что ей уже не привыкать Мы себя в шутку называем очень продуктивным (а точнее репродуктивным) отделом
__________________

______________________________
Через две точки можно провести только одну прямую бесконечное количество кривых...(с)
NoAngel is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:38   #1467
NoAngel
Участник
 
Аватар для NoAngel
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: человек мира
Сообщений: 204


Ой, кстати, всем новеньким привет!
Я - Юля, ко мне только на ты
NoAngel is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 02:17   #1468
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Девочки, планирующим, мечтающим и ожидающим, всем доброй ночи! Позвольте к вам присоединиться! Мы мечтаем о втором ребеночке, т.к. дочке уже 10 лет и давно пора обзавестись еще и мальчуганом или девчушкой. Сначала дочка была маленькая, жили по съемным квартирам, финансово было тяжело, а сейчас уже и квартиру нажили и материальное положение улучшли, а вот детки нет, как то не получается. У мужа были проблемы со здоровьем, восстанавливался. Да и работа у него была сменная, неделями не виделись, какое тут планирование. Сейчас работу поменял, начинаем ходить по врачам, сдавать анализы и планировать!
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 03:47   #1469
Ам@Zонка
Активный участник
 
Аватар для Ам@Zонка
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: у ручья
Сообщений: 346


У нас в декабре была свадьба, ребенка решили через год. Декабрь все ближе и так страшно становится. Это ж уже двое детей будет. Только первая вроде подросла, стала более-менее самостоятельной. В общем, и хочется и страшно
__________________
Ам@Zонка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 13:05
ответ для Кысуля , на сообщение « "главой в семье должен быть кто-то... »
  #1470
NoAngel
Участник
 
Аватар для NoAngel
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: человек мира
Сообщений: 204


Всем добрый день

Цитата:
Сообщение от Ам@Zонка Посмотреть сообщение
У нас в декабре была свадьба, ребенка решили через год. Декабрь все ближе и так страшно становится. Это ж уже двое детей будет. Только первая вроде подросла, стала более-менее самостоятельной. В общем, и хочется и страшно
Вот и у меня та же история: и хочется, и страшно. Хотя, я думаю как хорошо будет деткам вместе, особенно, когда младшенький подрастет
__________________

______________________________
Через две точки можно провести только одну прямую бесконечное количество кривых...(с)
NoAngel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena