Солнечные зайчики прыгают в окно и нашим ОКТЯБРЯТКАМ на солнышке тепло*ОКТЯБРЯТА 2010 - Страница 475 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 21:41
ответ для Irinavv , на сообщение « Девочки, хотела спросить. Как долго у... »
  #4741
вичечка
Активный участник
 
Аватар для вичечка
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: калининский р-он
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Irinavv Посмотреть сообщение
Девочки, хотела спросить. Как долго у вас малыши дома в обуви ходят? И ходят ли вообще. Если Антошка ходит только вдоль дивана пока ему надо одевать сандали? Поделитесь кто как делает? А то уже голову сломала над этим.
Моя ходит вдоль дивана,а хирург сказ. сегодня-пора вам одевать СКОРОХОД(наз-ся гусарики)
__________________
вичечка is offline  
Старый 23.09.2011, 21:55   #4742
Light-VK
Активный участник
 
Аватар для Light-VK
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Кировский р-н (м.Балтийская)
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Irinavv Посмотреть сообщение
Девочки, хотела спросить. Как долго у вас малыши дома в обуви ходят? И ходят ли вообще. Если Антошка ходит только вдоль дивана пока ему надо одевать сандали? Поделитесь кто как делает? А то уже голову сломала над этим.
мы раньше по дому тока босиком рассекали, а сейчас холодно стало и у нас окна вечно на проветривании - купили самые простые "домашки"-туфли ясельные

Цитата:
Сообщение от вичечка Посмотреть сообщение
Моя ходит вдоль дивана,а хирург сказ. сегодня-пора вам одевать СКОРОХОД(наз-ся гусарики)
а нам ортопед говорил что если отклонений никаких нет, то можно и босиком ходить
__________________

0-54/3780 # 1-57/4110 # 2-60/5530 # 3-63/6725 # 4-65/7630 # 5-67/8685 # 6-68/9125 # 7-69/9645 # 8-71/9805 # 9-73/9770 # 10-74/9805
____________________________
Декрет — это работа в две смены плюс ночное дежурство
Я - Вика, ко мне на ты
Light-VK is offline  
Старый 23.09.2011, 22:03
ответ для Irinavv , на сообщение « Девочки, хотела спросить. Как долго у... »
  #4743
Священная_Бирма
Участник
 
Аватар для Священная_Бирма
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: м.Фрунзенская
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Irinavv Посмотреть сообщение
Девочки, хотела спросить. Как долго у вас малыши дома в обуви ходят? И ходят ли вообще. Если Антошка ходит только вдоль дивана пока ему надо одевать сандали? Поделитесь кто как делает? А то уже голову сломала над этим.
мы без обуви, нам ортопед сказал, что смысла одевать сейчас нет. Будем смотреть уже когда ребенок будет уверенно ходить - нужно ли ногу "править" или нет. Если ребенку не мешать и нет никаких ген.отклонений - то нога должна встать сама правильно.
__________________
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все! (c)
После смерти жители России попадают либо в рай, либо обратно в Россию (с)

Священная_Бирма is offline  
Старый 23.09.2011, 22:10   #4744
Irinavv
Гость
 
Аватар для Irinavv
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от вичечка Посмотреть сообщение
Моя ходит вдоль дивана,а хирург сказ. сегодня-пора вам одевать СКОРОХОД(наз-ся гусарики)
А по времени сколько носить сказали?

Цитата:
Сообщение от Light-VK Посмотреть сообщение
мы раньше по дому тока босиком рассекали, а сейчас холодно стало и у нас окна вечно на проветривании - купили самые простые "домашки"-туфли ясельные
а нам ортопед говорил что если отклонений никаких нет, то можно и босиком ходить
Цитата:
Сообщение от Священная_Бирма Посмотреть сообщение
мы без обуви, нам ортопед сказал, что смысла одевать сейчас нет. Будем смотреть уже когда ребенок будет уверенно ходить - нужно ли ногу "править" или нет. Если ребенку не мешать и нет никаких ген.отклонений - то нога должна встать сама правильно.
Понятно, спасибо.
Irinavv is offline  
Старый 23.09.2011, 22:24   #4745
ДомечтавшаясяДоЧуда
Элита
 
Аватар для ДомечтавшаясяДоЧуда
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от Irinavv Посмотреть сообщение
Девочки, хотела спросить. Как долго у вас малыши дома в обуви ходят? И ходят ли вообще. Если Антошка ходит только вдоль дивана пока ему надо одевать сандали? Поделитесь кто как делает? А то уже голову сломала над этим.
Я пробовала периодически одеть на Лизу обувь-снимает,ну я сильно и не настаиваю
Цитата:
Сообщение от вичечка Посмотреть сообщение
Моя ходит вдоль дивана,а хирург сказ. сегодня-пора вам одевать СКОРОХОД(наз-ся гусарики)
Я б этому ортопеду самому предложила скороход одеть.Я с дуру купила,вот думаю может гвозди заколачивать подойдут
__________________



0 мес - 3732, 51;1 мес - 4665, 54; 2 мес - 5795, 58;3 мес - 6732, 62
4 мес - 7500, 64; 5 мес-8000,65; 6 мес-8400;66, 7 мес-8750;68,5; 8 мес-9250,70,5;9 мес-9750,72;10 мес-10300,74; 11 мес-10500,75; 12 мес-10700,75;
мой старый ник мечтаюочуде
ДомечтавшаясяДоЧуда is offline  
Старый 23.09.2011, 22:43   #4746
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от tRIFANY Посмотреть сообщение
Девчонки всем привет! я к вам за советом!
во вторник вызывали врача из-за темпы,она обещала в чт позвонить,но конечно не позвонила....а у Даньки начался жуткий кашель,вчера час не мог заснуть! кашель очень сильный! может кто знает что ему давать в таком случае,еслибы это я была я бы с минтоном во рту заснула,а ему что давать?
Отхаркивающие - лазолван, если грйдной кашель, трайфед, если верхний. Алтейку детскую.

ВИКА поздравляю. Ты - герой!!!

Цитата:
Сообщение от yanikap Посмотреть сообщение
Девы, а я о наболевшем хочу спросить.
Как вы приучаете к горшку??? Как собираете мочу?
Мочесборник, сверху трусы. К горшку не приучаю - некогда, думаю, весно йначну.

Цитата:
Сообщение от Вака-Забияка Посмотреть сообщение
Девочки, а по поводу приучения к горшку - мальчиков приучают писать сразу стоя?
Ага, и девок клеить
На самом деле у моего были периоды и писал стоя и какал, и сидя и через раз. Сейчас сидя опять, а на улице - стоя.

Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение

жена моего дяди с рождения пыталась приучить, типа мальчикам вредно. Вот одели, запеленали, уложили. Ребенок пописал и проснулся, она на него посмотрела - " а в памперсе бы еще поспал". И забила на это дело. не сразу, еще попыталась, а потом забила.

Я о своем - представляю, как в Иордании ссиканные пеленки и одежки стирать, там воду раз в неделю дают.
? Не замечала? Может, я в какой-то другой Иордании была? А где, я во многих местах была. Или она не в городе?
__________________

Когда я был маленьким - я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Тиран is offline  
Старый 23.09.2011, 22:52   #4747
Священная_Бирма
Участник
 
Аватар для Священная_Бирма
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: м.Фрунзенская
Сообщений: 251


чего-то у многих малышей сейчас кашель
Священная_Бирма is offline  
Старый 23.09.2011, 22:57   #4748
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
Я иногда думаю,что скорей хочу второго. Но бывают такие моменты , когда думаю,что мне с одним бы справиться Се ля ви
А я - третьего.

Цитата:
Сообщение от Irinavv Посмотреть сообщение
Девочки, хотела спросить. Как долго у вас малыши дома в обуви ходят? И ходят ли вообще. Если Антошка ходит только вдоль дивана пока ему надо одевать сандали? Поделитесь кто как делает? А то уже голову сломала над этим.
Моя дома босиком, на улице - в обуви (котофей-первые шаги).

Отчитываюсь по утоплению.
1) Человек когда начинает тонуть, воду не вдыхает, а по максимуму пьёт её, пока не поплохеет (это с Аглаей и приключилось).
2) После этого только начинает её вдыхать (нас пронесло). Если воды вдохнул - будет кашлять обязательно (моя ни разу не кашлянула).
3) Нужно вытащить из воды, положить головой пониже (я взяла на весу в руки за бока между своих ног спиной ко мне, лицом в пол и стала давить с боков на рёбра), ну и воду выталкивать - смотря по ситуации, вплоть до иск. дыхания.
4) Если как у меня - только хлебнула только в желудок, то поносить на боку (мне так в скорой сказали, когда я вызвала) - чтобы отрыгнул воду (моя фонтаном вырвала). Вообще, я сразу увидела, что она дышит, как только вытащила её. Зато живот был - как 2 Аглаи - это столько воды она выпила. С 21 до 24 часов, когда я поменяла ей памперс - он был просто огромный, и потом тоже и какает поносом водяным целый день - вода выходит, плюс от хлорки расстройство. Даю уголь белый и линекс.
5) Если всё-таки хлебнул в лёгкие воды - обязательно больница - велика вероятность отёка лёгких, потому что всасывается там воды мало, а остальное - начинается процесс. В больнице присмотр, колят от отёков и антибиотик сразу для профилактики воспаления. Развиться может за пол часа, поэтому с этим не шутить. Аглаю скорая выслушала, сказала - чисто. Мой педиатр сказала подежурить хотя бы до 12 ночи и дыхание считать, чтобы не учащалось. У нас было 30 - это многовато (нужно 24), но из-за насморка...и не учащалось, она просто сейчас так дышит.
Спрашивайте.

Ах, да, если б не Стёпа.
__________________

Когда я был маленьким - я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Тиран is offline  
Старый 23.09.2011, 22:59
ответ для Olen'ka , на сообщение « :010: :001: Федюня самый зубастый... »
  #4749
ГОЛЬФик
Элита
 
Аватар для ГОЛЬФик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 714


Цитата:
Сообщение от yanikap Посмотреть сообщение
Девы, а я о наболевшем хочу спросить.
Как вы приучаете к горшку??? Как собираете мочу?
Я начала летом в деревне приучать. Сначала Саша категорически не желал сидеть на горшке. Потом согласился сидеть, но писать-какать исключительно в памперс\труселя\на травку. Ну и потом периодически делал свои дела в горшок. В городе я так часто не успеваю его высаживать, да и иногда ленюсь часто менять трусики с колготками, ходит в памперсе. А так после сна стабильно писаем в горшок, ну и иногда покак удается словить. Но пока конечно это не ребенок садится на горшок, а мама сажает...когда вспомнит\успеет
Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
В таком возрасте уже точно от маминого рациона ничего не зависит
Не у всех, у нас зависит ещё как, до сих пор. Но у нас АД. У здоровых детей может и правда уже не зависит...
__________________
ГОЛЬФик is offline  
Старый 23.09.2011, 23:02
ответ для Марпл , на сообщение « Кася.Ты говоришь про чистый лист. а... »
  #4750
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
Кася.Ты говоришь про чистый лист. а сама пишешь про "некоторых"


забей.
У Лео есть горшок, даже подписанный. Но на Ника Ника перед садом ходит. Просто я его на кухню ставлю, чтоб она Лео в комнате не будила. Не зря стоит, в общем.
да это я на вопрос просто ответила
я же на личности не перехожу
тем более я в конце указала, что тема закрыта

Алиса пока только играет с горшком
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena