Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 22:18
ответ для Enni , на сообщение « 1. если этот маразм будет процветать и... »
  #461
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
1. если этот маразм будет процветать и продолжаться 11 лет, то на выходе сумма будет совсееем иная.

2. В Роно достаточно позвонить, ехать туда не обязательно и это не стоит нервов тому кто звонит это постфактум стоит нервов тому на кого жалуются

3. Нахожу. Для меня недопустимо воровство это раз. И благотворительностью я буду заниматься по велению сердца а не РК. И третье я считаю что это не здоровая обстановка колхоза где все общее и тон задают РК не воспитает в моем ребенке полноценную личность.
1. Да, а в маштабе страны...
2. Думаю, тот на кого нажалуются, найдет, что сказать РОНО (надеюсь, вежливо, т.к. РОНО нам еще пригодиться)
3. Смотрите выше. Если все происходит с великого позволения родителей, то это уже и не воровство. И не думаю, что РК есть дело до воспитания полноценной личности Вашего малыша. Все проще, правда.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:31
ответ для alisto , на сообщение « 1. Да, а в маштабе страны... :001: 2.... »
  #462
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
1. Да, а в маштабе страны...
2. Думаю, тот на кого нажалуются, найдет, что сказать РОНО (надеюсь, вежливо, т.к. РОНО нам еще пригодиться)
3. Смотрите выше. Если все происходит с великого позволения родителей, то это уже и не воровство. И не думаю, что РК есть дело до воспитания полноценной личности Вашего малыша. Все проще, правда.
Насчет смотрите выше, это я вам порекомендую. Деньги сданы на нужды класса и тратиться они должны тоже на них. Класс не нуждается в том чтоб Вася получил подарок, в этом нуждается Вася. Это не нужды класса, это нужды Васи. Никто не сдавал отдельно на Васю. Нормальные люди сначала выносят вопрос на обсуждение с теми, кто сдал деньги, а потом действуют. И не берут чужие деньги не тратят их на Васю по собственному усмотрению и потом ставят перед фактом а мы вот Васе подарок купили. Если это было оговорено и конкретные люди согласились оплатить расход на Васю, я не вижу проблемы. Если это оговорено не было, нет права у РК оплачивать халявщика.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:34
ответ для Мига , на сообщение « :053: думаете, забить??? »
  #463
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
думаете, забить???
Безусловно.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:39   #464
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Мига, ну, вот давайте себе представим абстрактную ситуацию.
Есть мама Васи, которая прынципиально не сдает деньги на классные мероприятия. Но праздник проводится в школе, теоретически в учебное время, и не пустить Васю в класс учительница не имеет права. Но мама Вани, которая деньги на праздник сдала, категорически против того, чтобы Вася ел неоплаченное печенье и пил неоплаченный чай, и грозит большим скандалом и жалобами в роно. Что в этой ситуации сделает Ваша учительница? Посадит Васю на последнюю парту и предложит ему задачки порешать, пока остальные дети веселятся? Мне правда хочется понять, что можно сделать в ситуации, когда "нашла коса на камень". То есть, конечно, можно перенести все праздники на внешкольную территорию (тогда все халявщики отпадут сами собой), но это уже совсем другой бюджет мероприятий. Ну, или вообще от них отказаться...
Почему нельзя сказать Васе, что он может играть с ребятами но есть и пить он не будет потому что его мама не оплатила это. Вася придет домой и устроит скандал, после чего мама возможно пересмотрит свое потребительское отношение к родителям одноклассников сына. Никто еще не умер оставшись без куска торта и стакана чая. Мига, между прочим, тут писала что у нее детей - трое, своих одеть обуть собрать в школу-сад и еще чужих кормить в трех классах, прекрасная перспектива, не понимаю почему это она против
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:44   #465
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Мига, ну, вот давайте себе представим абстрактную ситуацию.
Есть мама Васи, которая прынципиально не сдает деньги на классные мероприятия. Но праздник проводится в школе, теоретически в учебное время, и не пустить Васю в класс учительница не имеет права. Но мама Вани, которая деньги на праздник сдала, категорически против того, чтобы Вася ел неоплаченное печенье и пил неоплаченный чай, и грозит большим скандалом и жалобами в роно. Что в этой ситуации сделает Ваша учительница? Посадит Васю на последнюю парту и предложит ему задачки порешать, пока остальные дети веселятся? Мне правда хочется понять, что можно сделать в ситуации, когда "нашла коса на камень". То есть, конечно, можно перенести все праздники на внешкольную территорию (тогда все халявщики отпадут сами собой), но это уже совсем другой бюджет мероприятий. Ну, или вообще от них отказаться...
Я не знаю, правда... я уже писала, что если так будет больше одного раза, то я перестану платить в РК и буду финансировать каждое конкретное мероприятие...наверно... или сдам, но меньшую сумму... и мне не жалко бутербродов и печенья... я против именно подарков, которые дарятся КАЖДОМУ... на НГ, например...
И я глубоко убеждена, что нет такой семьи, которой критично сдать 200 рублей в год на подарок лично своему ребенку... не бывает такого... а общие нужды, поздравление учителя - это на совести каждого...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:46
ответ для Enni , на сообщение « Почему нельзя сказать Васе, что он... »
  #466
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Почему нельзя сказать Васе, что он может играть с ребятами но есть и пить он не будет потому что его мама не оплатила это. Вася придет домой и устроит скандал, после чего мама возможно пересмотрит свое потребительское отношение к родителям одноклассников сына. Никто еще не умер оставшись без куска торта и стакана чая. Мига, между прочим, тут писала что у нее детей - трое, своих одеть обуть собрать в школу-сад и еще чужих кормить в трех классах, прекрасная перспектива, не понимаю почему это она против
Может, счастья своего не понимает?..
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:47
ответ для skuchun , на сообщение « Что делала бы и я. Но здесь зависит от... »
  #467
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Вот тут пауза. После паузы - у кого-что: работа, больная бабушка, кошка...
О, меня одна мама долго учила по телефону, что я должна, если я в РК. Я ей сказала, что вижу как хорошо она знает предмет и спросила, что конкретно она мне посоветует сделать и как может мне помочь справиться со свалившимися на меня заботами. Так ей и сказала - "помогите мне". Она ответила - "я не могу, у меня ребенок!". Я не удержалась и засмеялась. Ну, сказала, конечно, что у меня тоже ребенок и что их у меня даже двое. Вобщем, разговор свернулся.
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:50
ответ для alisto , на сообщение « 151 раз повторяю, договаривайтесь на... »
  #468
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


ну я тоже в рк провела 4 года
даже если бы мне все сдали деньги со словами "и делайте с ними, что угодно", я не стала бы их тратить на тех, кто денег не сдал по идейным соображениям

не сдали = значит, у них есть альтернатива и в телодвижениях рк в отношении их ребёнка они не нуждаются, зачем НАВЯЗЫВАТЬСЯ людям?
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:52   #469
OrSo
Ветеран
 
Аватар для OrSo
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 664


Почему-то мы не задумываемся, когда переплачиваем за какие-то товары в магазинах. Ведь если поискать, то можно найти и подешевле...И сэкономить, между прочим, не так уж и мало.
Но тем не менее находятся такие, которых очень задевает, когда кто-то "наживается" (объедается) за их счет. Хотя если прикинуть и немного посчитать - не велика переплата с каждого заплатившего будет.
Спокойнее надо быть и добрее. Дети все видят и считывают модели поведения. По-моему, в подобных ситуациях больше всего страдают те, кто дрожит над своей копеечкой.
__________________
OrSo is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:56
ответ для Enni , на сообщение « Почему нельзя сказать Васе, что он... »
  #470
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Почему нельзя сказать Васе, что он может играть с ребятами но есть и пить он не будет потому что его мама не оплатила это. Вася придет домой и устроит скандал, после чего мама возможно пересмотрит свое потребительское отношение к родителям одноклассников сына. Никто еще не умер оставшись без куска торта и стакана чая. Мига, между прочим, тут писала что у нее детей - трое, своих одеть обуть собрать в школу-сад и еще чужих кормить в трех классах, прекрасная перспектива, не понимаю почему это она против
Вы лично готовы прийти на праздник и объяснить семи-восьмилетнему ребенку, что ему нельзя ничего брать со стола?
бабка-ежка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena