Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 23:55   #491
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Я несколько в ином смысле - отложить все дела ради того, чтобы прийти на праздник и изложить Васе условия, на которых он может там находиться?
Или "все зависит от обстоятельств", и много шансов, что Вы просто передадите указания учительнице и членам РК?
Да, и я сделаю это громко и выразительно, чтобы все дети были в курсе что к чему и почему и будет достаточно одного моего визита чтоб весь класс понял то кто любит кататься тот должен и саночки возить.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:03
ответ для Enni , на сообщение « Да, и я сделаю это громко и... »
  #492
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Да, и я сделаю это громко и выразительно, чтобы все дети были в курсе что к чему и почему и будет достаточно одного моего визита чтоб весь класс понял то кто любит кататься тот должен и саночки возить.
Поняла. И еще один вопрос, если позволите. Перед тем, как ехать на праздник, вы заручитесь согласием других родителей или будете выступать исключительно от своего имени?
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:03
ответ для Enni , на сообщение « Заметьте, эти люди если сочувствуют то... »
  #493
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Заметьте, эти люди если сочувствуют то помочь стараются за чужой счет. пора надевать каски и в окопы, в окопы, а то догонят и помогут.
И за чей же счет я лично сочувствую? Просто интересно стало... как много, Вы, оказывается, знаете. И вообще причем тут сочувствие? Мне просто некомфортно, когда рядом обижают маленьких и слабых. А Вам, наверное, некомфортно, когда кто-то получил то, за что не заплатил (а чужие миллионы Вам спать не мешают?). Нам друг друга не понять.
__________________
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Александра (30.01.03))
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:06
ответ для Enni , на сообщение « Да, и я сделаю это громко и... »
  #494
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Да, и я сделаю это громко и выразительно, чтобы все дети были в курсе что к чему и почему и будет достаточно одного моего визита чтоб весь класс понял то кто любит кататься тот должен и саночки возить.
Только объясните мне, пожалуйста, сирой-убогой и совковой, дети-то как могут саночки возить? Вы это мамам говорите, громко и выразительно, детей-то кто Вам унижать позволяет?
__________________
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Александра (30.01.03))
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:08
ответ для Мига , на сообщение « Кстати, почему не объяснишь? Это не 2... »
  #495
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Кстати, почему не объяснишь? Это не 2 года, когда ребенок многого не понимает... так и объясняете: подарки вам дарят родители, твои родители не посчитали нужным тебе ничего подарить - все вопросы к ним...
Моя дочь пришла в новый класс . Детям , у кот день рожденье летом, подарили подарки. Моей - нет (мы новенькие и денег не сдавали ранее). Дочь расстроилась вначале. Когда я ей объяснила, что подарки куплены на деньги родителей, обрадовалась , что нам не пришлось тратить деньги "на эту ерунду" .
Ответ ребенка : не нужны мне такие подарки ..
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:11   #496
nina1968
Участник
 
Аватар для nina1968
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 269


Я смотрю, так много "добрых" мамочек, которым "деток жалко", родители которых денежки не сдают и эти "бедные деточки" подарочек не получат наравне с другими (за счет других родителей).... ДА, Я ЖАДНАЯ!! И мне, в первую очередь, жалко моего мужа, который со своим давлением, артритом и другими прелестями жизни работает по 10, а бывает и по 12 часов, чтобы содержать свою семью... и тут еще и выясняется, что он должен и "бедным деткам" купить подарочки, устроить сладкий столик, Деда Мороза оплатить и т.д. и т.п. С какого перепуга? Почему я своему ребенку могу сказать, что я не куплю сейчас того-то и того-то, потому что нет денег, а посторонней "деточке" должна купить?
__________________
nina1968 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:15   #497
Сирень
мать-мать
 
Аватар для Сирень
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2 416


Мне кажется, что корни этой проблемы в самой идее подарков детям в школе.
Я специально опрашивала своих родителей и их ровесников - они ничего не сдавали за наше время учебы в школе.
Подарки, цветы учителям на праздники дарились лично при личном желании.
Подарков детям в школе не было. Кто что считал нужным - дарил своим детям дома.
И все при этом жили замечательно и дружно.
Кто и когда придумал эту идею массовых подарков учителям и детям на все праздники?
Сирень is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:16
ответ для бабка-ежка , на сообщение « Поняла. И еще один вопрос, если... »
  #498
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Поняла. И еще один вопрос, если позволите. Перед тем, как ехать на праздник, вы заручитесь согласием других родителей или будете выступать исключительно от своего имени?
От своего. Я прекрасно обхожусь без коллектива

Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
И за чей же счет я лично сочувствую? Просто интересно стало... как много, Вы, оказывается, знаете. И вообще причем тут сочувствие? Мне просто некомфортно, когда рядом обижают маленьких и слабых. А Вам, наверное, некомфортно, когда кто-то получил то, за что не заплатил (а чужие миллионы Вам спать не мешают?). Нам друг друга не понять.
Нет не мешают, почему они должны мне мешать, эти миллионы же не из моего кармана взяты. Понятия не имею за чей счет и кому вы сочувствуете, а данном случае это была шутка адресованная не вам, я думаю адресат ей улыбнулся По уже не знаю какому кругу обсасывать эту тему становится скучновато, потому что да вы правы нам друг друга не понять.

Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Только объясните мне, пожалуйста, сирой-убогой и совковой, дети-то как могут саночки возить? Вы это мамам говорите, громко и выразительно, детей-то кто Вам унижать позволяет?
А почему вы считаете что я собираюсь унижать ребенка? Я собираюсь открыто и честно сказать все как есть. И сказать, заметьте, правду, что родители денег не сдали и именно поэтому он ничего не получит. Что все эти радости стоят денег и с неба не падают и что получает только тот, кто оплатил.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:26
ответ для Enni , на сообщение « От своего. Я прекрасно обхожусь без... »
  #499
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
А почему вы считаете что я собираюсь унижать ребенка? Я собираюсь открыто и честно сказать все как есть. И сказать, заметьте, правду, что родители денег не сдали и именно поэтому он ничего не получит. Что все эти радости стоят денег и с неба не падают и что получает только тот, кто оплатил.
Это нужно говорить родителям, ребенок-то причем?
Если деньги не сдают, пускай перед праздниками подарок для ребенка приносят, какой хотят, и весь вопрос исчерпан.
Хознужды тоже можно запросто посчитать и попросить принести что-то в натуральном виде, а не деньгами. ПРичем попросить, желательно в нормальном тоне..
Дед МОроз вполне спокойно вызывается не в класс, а в соседнее кафе, где 10 родителей, сдавших деньги, отлично отметять вместе со своимим чадами.... в чем проблема?
__________________
От перестановки в тандемах суммы не меняются (с)
РАДУГА is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:28
ответ для РАДУГА , на сообщение « Это нужно говорить родителям, ... »
  #500
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Это нужно говорить родителям, ребенок-то причем?
Если деньги не сдают, пускай перед праздниками подарок для ребенка приносят, какой хотят, и весь вопрос исчерпан.
Хознужды тоже можно запросто посчитать и попросить принести что-то в натуральном виде, а не деньгами. ПРичем попросить, желательно в нормальном тоне..
Дед МОроз вполне спокойно вызывается не в класс, а в соседнее кафе, где 10 родителей, сдавших деньги, отлично отметять вместе со своимим чадами.... в чем проблема?
И снова здравствуйте!
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena