Что делать??? некому забрать сына со школы!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 00:18   #21
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от апфельзине Посмотреть сообщение
опускаю уроки в школе, два языка, репетиторы, плюс занимаемся дома, говорим, пишем читаем, играем(на нем. и анг), стихи на двух языках и т.д.
Т.е. "пахать" - это заниматься с ребеноком?

Т.е. проблема не в том, что вы работаете и не можете забрать ребенка из-за работы?
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:21   #22
апфельзине
Старожил
 
Аватар для апфельзине
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от Bon-Bon Посмотреть сообщение
Элементарно попросить бабушек-дедушек - я работаю, заберите пожалуйста. Продлёнка - не дитя пятилетние, день-два в неделю можно и без сна обойтись когда ну совсем крайний случай, а дома пораньше лечь... покакать и в школе можно когда совсем нев моготу... Ну или до дома дотерпеть, дети, как правило, вне дома вообще не очень расслабляются...

Если вы хотите именно в этой школе остаться - надо грамотно распланировать всю неделю...

Удачи
у меня вообще во по плану,
только вот в 6 вставая, дите к вечеру не выучит два стиха, не поспав, на двух языках.
апфельзине is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:22   #23
Bon-Bon
Активный участник
 
Аватар для Bon-Bon
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: пр. Просвещения дом 5* корпус *
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от апфельзине Посмотреть сообщение
пока ни то ни другое не выходит
со школы 3 дороги без светофора
школы в районе совково-музыкальные, не вариант, не потому что круто в языковой, просто в районе-плохие
а в языковой школе иногда случаются факультативы. иной раз и седьмым уроком - у нас, в языковой, в первом классе он заканчивался в 16-30 и ходить обязательно... так что подстраивались как могли. А что делать, раз школа нравится...
__________________
"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения." © Антуан де Сент-Экзюрпери
Bon-Bon is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:24
ответ для Стекло , на сообщение « Что значит слово "пахать"? Не очень... »
  #24
dubik
Элита
 
Аватар для dubik
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 2 171


Поспрашивайте среди знакомых, наверняка найдется кто нить, кто сможет отводить и забирать из школы. говорю по собственному опыту. 1,5 года назад я в течении недели решила все таки выйти на работу ( до этого 9 лет сидела дома), отослала резюме, прошла собеседование и вышла на работу. Я была просто в панике, сына отводить и забирать было не кому, у мужа по времени совсем не получалось, бабушки/дедудшки желания не высказали. За 2 дня до выхода на работу, болтала с подружкой по телефону, естественно рассказала о выходе на работу и о ситуацией с ребенком. В итоге на следующий день позвонила ее приятельница и предлождила свои услуги. И вот она мне помогает уже второй год, при том что мы перехали и сменила школу, она все равно по утрам отводит сына в школу (из школы приходит сам).
Так что пообщайтесь с друзьями/знакомыми, мамами однокласников, думаю выход найдется.
Удачи Вам.
dubik is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:25
ответ для Стекло , на сообщение « Т.е. "пахать" - это заниматься с... »
  #25
апфельзине
Старожил
 
Аватар для апфельзине
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Т.е. "пахать" - это заниматься с ребеноком?

Т.е. проблема не в том, что вы работаете и не можете забрать ребенка из-за работы?
а вы сами занимаетесь с дитем языками?? "пахать", значит работать на перспективу,у меня сын и читает и пишет и переводит!!!!
работаю на себя!!!! т.е по времени всё успеваю, а вот физически нет, хотя" здоровая как лошадь", сегодня вот 35-тем-ра!!!
апфельзине is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:26
ответ для Bon-Bon , на сообщение « а в языковой школе иногда случаются... »
  #26
апфельзине
Старожил
 
Аватар для апфельзине
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от Bon-Bon Посмотреть сообщение
а в языковой школе иногда случаются факультативы. иной раз и седьмым уроком - у нас, в языковой, в первом классе он заканчивался в 16-30 и ходить обязательно... так что подстраивались как могли. А что делать, раз школа нравится...
пока первый класс до 12.00 все!!!
у нас как-то рационально, труд убрали, музыки нет, чего-то еще,вот и уроков меньше, наверно!))))
апфельзине is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:31   #27
Bon-Bon
Активный участник
 
Аватар для Bon-Bon
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: пр. Просвещения дом 5* корпус *
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от апфельзине Посмотреть сообщение
у меня вообще во по плану,
только вот в 6 вставая, дите к вечеру не выучит два стиха, не поспав, на двух языках.
В 6 утра? Ребёнок? Школа в 50 км от дома находится? Зачем так рано... или у вас ребёнок такой вот махровый жаворонок...

Какие два стиха на двух языках в первом классе? Первый класс первое полугодие - привыкание к школе. Мы сами учимся в очень серьзной языковой школе, с очень серьзными нагрузками. С оценками в дневнике с первого класса. Да, раз в неделю на русском, иногда на иностранном + чтение. Много чтения... И много аудирования. И много вообще всего, но не каждый день.
__________________
"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения." © Антуан де Сент-Экзюрпери
Bon-Bon is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:33   #28
maragol
Элита
 
Аватар для maragol
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 916


Цитата:
Сообщение от апфельзине Посмотреть сообщение
пока первый класс до 12.00 все!!!
у нас как-то рационально, труд убрали, музыки нет, чего-то еще,вот и уроков меньше, наверно!))))
Так озвучьте район - может ЛВ поможет. Или Вы не доверяете никому кроме себя и бабушек. Мир все-таки не без добрых людей.
maragol is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:33   #29
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от апфельзине Посмотреть сообщение
а вы сами занимаетесь с дитем языками?? "пахать", значит работать на перспективу,у меня сын и читает и пишет и переводит!!!!
работаю на себя!!!! т.е по времени всё успеваю, а вот физически нет, хотя" здоровая как лошадь", сегодня вот 35-тем-ра!!!
Просто не понятна проблема. Вы работает дома на себя, все успеваете, но не успеваете забрать рабенка и если он не спит он не выучит стих. Так?

И хотите, чтобы кто-то приводил вам ребенка домой, но не чужая няня?
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:34   #30
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от апфельзине Посмотреть сообщение
а вы сами занимаетесь с дитем языками?? "пахать", значит работать на перспективу,у меня сын и читает и пишет и переводит!!!!
работаю на себя!!!! т.е по времени всё успеваю, а вот физически нет, хотя" здоровая как лошадь", сегодня вот 35-тем-ра!!!
Это что ж за перспектива такая, от которой вы с сыном от переутмления падаете?? И я так понимаю, ребенку 7 лет - будет у вас еще уйма времени языки выучить))
А что, у вас прямо с 1го класса 2 языка?
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena