отучение от груди - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 00:15   #31
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Аfоня Посмотреть сообщение
Забыли педиатры, которые в книгах пишут о пользе долгого грудного вскармливания поинтересоваться вашим бесценным и богатым опытом, Вы бы им объяснили, что не надо всякие "глупости" писать
кстати,они забыли учесть в своих книгах мнение нашего, кстати очень даже не плохого,педиатра.
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:52
ответ для TZinger , на сообщение « отучение от груди »
  #32
anv7474
Элита
 
Аватар для anv7474
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 554


Почитатйте про мой опыт завершения ГВ в 2,7
http://forum.littleone.ru/showthread...hlight=anv7474
Там в обсуждения, конечно, много всякого мусора написали ((((
Если будут вопросы, пишите
anv7474 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:57   #33
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от надин-номер1 Посмотреть сообщение
если честно,то советов очень много в подобных топиках,а по отношению к долгокормлению давно хотела спросить у таких мамочек(не считаю их не нормальными) ПОЧЕМУ???? просто сама имею иное (наверное) мнение.
я лично с года хотела завязать, НО у ребенка аллергия на многие продукты
и каждый раз при мысли об отлучении начинаю думать -А ЧЕМ КОРМИТЬ МАЛЫША ТО?!?!?! мне его реально жалко! он уже помоему ненавидит эту кашу на воде с растительным маслом

сейчас нам 2 годика-вроде как собралась потихонечку отлучать -поэтому в темку и зашла

Автору топика-мне кажется лучше не принимать таблетки! ведь они наверно гормональные.......
я чуть более суток отсутсвовала оставив ребенка с бабушкой-так вот у них все было отлично! и ночью он проснулся -похныкал, потом понял что меня нет и уснул! я то так боялась истерики и криков.....
и еще кстати боялась что будут с грудью проблемы-так вот ни одного прилива не было!!! хотя мы часто едим, и молока много
Ириська is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 02:02   #34
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от надин-номер1 Посмотреть сообщение
кстати,они забыли учесть в своих книгах мнение нашего, кстати очень даже не плохого,педиатра.
А мой педиатр, не НЕПЛОХОЙ, а ОТЛИЧНЫЙ хорошо относится к долгокормлению и минусов не видит никаких Когда ее выбирала кормить собиралась максимум до года и вообще были проблемы в ГВ, так что выбор был сделан не из-за ее отношения к ГВ.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 02:08   #35
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от надин-номер1 Посмотреть сообщение
если честно,то советов очень много в подобных топиках,а по отношению к долгокормлению давно хотела спросить у таких мамочек(не считаю их не нормальными) ПОЧЕМУ???? просто сама имею иное (наверное) мнение.
Так и топов про долгокормление тоже немало было.
И обычно в них обязательно появляются те, кто кормил до года, но при этом мнение имеет. И про якобы неполезность молока напишут, и про детей взрослых и даже про инцест было.
А самое главное, что при этом еще и фанатиками обзовут (при этом фанатично будут доказывать что кормить после года и ).
Почему? Да вот так получилось. Ну и лично я считаю что моему ребенку надо. И я правда вижу пользу в ГВ - не гипотетическую, а реальную.
Кормлю я своего ребенка, к недолгокормящим отношусь нормально, так разве я и другие долгокормящие не заслуживают хотя бы спокойного отношения?
Ну не видите Вы для своего ребенка пользы в ГВ, так я Вам и не предлагаю кормить.
Но если я такую пользу для СВОЕГО ребенка вижу, то может я могу кормить, а?
А что до отлучения... Да в любом возрасте может быть как спокойное отлучение, так и не спокойное. Нет возраста в котором обязательно будет проще.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 11:19
ответ для TZinger , на сообщение « отучение от груди »
  #36
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Вот странно мне слышать, когда мамы спокойно рассказывают, как плачут и страдают неделями их дети. Как страдают сами, завязывая грудь до синяков , нанося себе же вред гормонами..... Но при всём этом, для них это НОРМАЛЬНО
За то спокойное отлучение в нормальное для ребенка время, это считается идиотизмом.
Можете мне не отвечать, это всё равно останется для меня загадкой
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 11:39
ответ для Lo-Li , на сообщение « Вот странно мне слышать, когда мамы... »
  #37
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Вот странно мне слышать, когда мамы спокойно рассказывают, как плачут и страдают неделями их дети. Как страдают сами, завязывая грудь до синяков , нанося себе же вред гормонами..... Но при всём этом, для них это НОРМАЛЬНО
Зато спокойное отлучение в нормальное для ребенка время, это считается идиотизмом.
Можете мне не отвечать, это всё равно останется для меня загадкой

+100

__________________
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 11:52
ответ для TZinger , на сообщение « отучение от груди »
  #38
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Маленькая подборка топов из раздела от года до трех.
Без комментариев.

Закончили ГВ, спим еще хуже
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4557385

Плачет и плачет во сне!
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4234157

и ещё раз про сон без груди. как уложить???
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4542079

кефир ночью...чуть ли не литр
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4531415

Теребит губы перед сном
http://www.forum.littleone.ru/showth...4545467&page=2

Смесь или водичка!
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4530718

buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 12:19   #39
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Так и топов про долгокормление тоже немало было.
И обычно в них обязательно появляются те, кто кормил до года, но при этом мнение имеет. И про якобы неполезность молока напишут, и про детей взрослых и даже про инцест было.
А самое главное, что при этом еще и фанатиками обзовут (при этом фанатично будут доказывать что кормить после года и ).
Почему? Да вот так получилось. Ну и лично я считаю что моему ребенку надо. И я правда вижу пользу в ГВ - не гипотетическую, а реальную.
Кормлю я своего ребенка, к недолгокормящим отношусь нормально, так разве я и другие долгокормящие не заслуживают хотя бы спокойного отношения?
Ну не видите Вы для своего ребенка пользы в ГВ, так я Вам и не предлагаю кормить.
Но если я такую пользу для СВОЕГО ребенка вижу, то может я могу кормить, а?
А что до отлучения... Да в любом возрасте может быть как спокойное отлучение, так и не спокойное. Нет возраста в котором обязательно будет проще.

Везде есть свои нормы: ведь ребёнок должен научиться переворачиваться, сидеть, вставать и ходить до определённого возраста. Так же как и говорить. Тем, кто запаздывает, требуется помощь врача. Так же и кормление грудью имеет свои нормы. Если говорить о полезности молока, почему тогда не кормить и до пяти, шести, семи лет??
Почему никто и никогда не отвечает на этот вопрос??
И что Вас так смущает, что многие доказывают свой ужас-ужас кормления после года? Вы же тоже доказываете свою пользу прививок? Позвольте каждому доказывать своё, только без ругани, ато Ваши смайлики уже её провоцируют.
Про инцест да, какая разница, девочка или мальчик, но вот для меня дико, когда в детском садике в раздевалке трёхлетних к груди прикладывают. А потом отучают в таком возрасте или позже и ребёнок начинает палец сосать, что с точки зрения психологов не есть хорошо. А to очень режет ухо: недолгокормящие, долгокормящие.. это из серии молодородящие, старородящие
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 12:21
ответ для Lo-Li , на сообщение « Вот странно мне слышать, когда мамы... »
  #40
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Вот странно мне слышать, когда мамы спокойно рассказывают, как плачут и страдают неделями их дети. Как страдают сами, завязывая грудь до синяков , нанося себе же вред гормонами..... Но при всём этом, для них это НОРМАЛЬНО
За то спокойное отлучение в нормальное для ребенка время, это считается идиотизмом.
Можете мне не отвечать, это всё равно останется для меня загадкой
ребёнок весь кальций из мамы высосет, а потом у мамы начинаются проблемы со здоровьем.
Помните Шарика из Простоквашино?
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena