Кто доводит мужей до алкоголизма? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 20:32   #31
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


По-разному, но, ИМХО, есть что-то у всех алкоголиков общее какая-то слабинка, штоле...
я у книжек по психоанализу только корешки от пыли протираю... но с чисто медицинской точки зрения, истинного хронического алкоголизма в процентном соотношении очень мало (несколько лет назад были данные о 2х процентах) - это те, у кого дефицит алкогольдегидрогиназы. Все остальные - психологическая зависимость, у которой в любом случае есть пусковой механизм. И не всё ли равно, у кого какой?
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 20:47   #32
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Есть люди, предрасположенные к всяким маниям, лизмам и пр. И если дают себе слабину - то получаются из них алкаши, наркоманы, игроманы и пр.
И уж тут.. Есть жена - а пьет потому что жена доводит. Уйдет жена - пьет, потому что ушла. Нет и не было никакой жены - меня никто не лю а все вокруг воры и честному человеку только пить.

...
+1
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 20:57   #33
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:26
ответ для madcap , на сообщение « ПРАВИТЕЛЬСТВО!!! »
  #34
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


ну есть у меня перед глазами один алкоголик или не алкоголик....
из тех, у которых "бывает", но так. чо крышу сносит на недельку и всем вокруг плохо....
так вот. жаловался, что не дают ему бедолаге оторваться, мешают ему тем, что все названивают, опекают и т.д.....
а пьёт (причём очень сильно до безсознательного состояния практически)..... чтобы забыться... ИМХО, в моменты "перегруза психики"но понимает, что проблемы уходят только в забытье , а потом их всё равно надо решать на трезвую голову.... но трудную ситуацию всё ж как-то это ему помогает переварить.... потом может и полгода не пить, но видели бы вы его в эту неделю может и с бомжами про утру в подворотне проснуться... и в ментовке, и морду кому набить не помня как...
а так на минуточку ждёт 6-го ребенка, квартира, хорошая работа, джип и ты пы...
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:33
ответ для Нутика , на сообщение « пункт 1,но.... была у меня знакомая,... »
  #35
Жабуля
Наш человек
 
Аватар для Жабуля
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: из болота
Сообщений: 9 327


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
пункт 1,но.... была у меня знакомая, муж у нее стал алкаголиком ( пару лет он с ней прожил и стал втягиваться). Она кстати, "погудеть" тоже любит. Так вот я с ней пообщаюсь и чувствуют потребность, мне не свойственную-выпить хочу. Проходит пару часов, после общения с ней- не хучу, противно даже думать. Думала у меня такая на нее реакция, но..... наша общая знакомая как-то призналась в той же, возникающей потребности, временной. Короче, решили - она "наводит"....
может не в знакомой дело, а в том, что вы слишком внушаемы и подвержены чужому влиянию. Не хочу обидеть, про не очень верится в алко-ауру.
__________________
Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо.
Коко Шанель.
Жабуля is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:14
ответ для Tara_Meisy , на сообщение « По-разному, но, ИМХО, есть что-то у... »
  #36
МарьЯнушка
Старожил
 
Аватар для МарьЯнушка
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
По-разному, но, ИМХО, есть что-то у всех алкоголиков общее какая-то слабинка, штоле...
я у книжек по психоанализу только корешки от пыли протираю... но с чисто медицинской точки зрения, истинного хронического алкоголизма в процентном соотношении очень мало (несколько лет назад были данные о 2х процентах) - это те, у кого дефицит алкогольдегидрогиназы. Все остальные - психологическая зависимость, у которой в любом случае есть пусковой механизм. И не всё ли равно, у кого какой?
и как проверить есть дефицит алкогольдегидрогиназы?
МарьЯнушка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 02:04   #37
Max-Dj
Активный участник
 
Аватар для Max-Dj
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Мне кааца, что помимо наследственной предрасположенности к данному недугу, к этому склонны люди определенного психотипа. Ну что-то вроде "потенциальные алкоголики". То есть, это не те, кто обязательно запьют когда-то, а которые запьют, если вокруг них создадутся условия, которые их не устраивают и которые они не в силах изменить.
Женщина вполне может быть одним из таких условий.
Кстати, наблюдая иные примеры, понимаешь, что рядом с такими женщинами, кроме алкашей (потенциальных или актуальных), никто больше жить не сможет. Нормальный просто свалит сразу.
Есичо, то я не об исходной теме и ее авторе говорю. У меня есть пример среди родственников.
в это что- то есть
+1000
Max-Dj is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 02:26
ответ для МарьЯнушка , на сообщение « и как проверить есть дефицит... »
  #38
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от МарьЯнушка Посмотреть сообщение
и как проверить есть дефицит алкогольдегидрогиназы?
У патологоанатома.
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 02:30   #39
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


у меня мать алкоголик
у мужа отец был алкоголиком
муж почти не пьет, редко-редко
дома алкоголя завались, надарили\напривозили
вроде все в порядке, но! устроился супруг на новую работу 3 месяца назад и за эти три месяца уже раз 5 приходил поддатый и примерно столько же просто с запахом от пива
что это? з\п получили, человек в отпуск уходил, др у человека было, женился кто-то
причем два последних пункта - понимаю, ноу проблем, но выпивать по поводу з\платы и чьего-то ухода в отпуск, имхо, ненормально и меня, честно сказать, пугает
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 02:56   #40
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


ну вот, стоило серьезный вопрос задать, все знатоки куда-то разбежались
Юшкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena