Про сбор макулатуры в школе - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 01:27
ответ для Lelek , на сообщение « Девочки, я лично тоже против сбора... »
  #71
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Lelek Посмотреть сообщение
Девочки, я лично тоже против сбора макулатуры в школе. Если говорить про наше детство, когда перед сбором была ОГРОМАДНАЯ работа государства в СМИ, в пионер.дружине, школе и агитки по городу, мол "береги природу", "экономика должна быть экономной", все было органично и мы, школяры, неся ежемесячно свои 5 кг.понимали - это нужно для нашей страны. Конечно все эти сборы макулатуры, а ранее металлолома, являлось мощным звеном воспитательной работы целого поколения.
Сегодня же идея сбора макулатуры в школьном масштабе извратила себя.
У нас, в 332, сбор макулатуры позиционировался как некий элемент соперничества между классами. Как правила активно участвуют в этом процессе малыши- 1,2 ,3 кл. По результатам сдачи, на линейке, особо отличившихся школяров поименно награждают копеечной канцелярией (резинкой, транспортиром, ручкой и прочей белибердой). Дети и их родители, для получения этого приза, машинами привозят макулатуру в день сбора (до 65 кг), пуская для этого дела библиотеки дедов. (это не аллегория, лично мне родители одноклассника хвастались). Ребенок, чьи мама с папой не привезли самосвал бумаги, чувствует комплекс неполноценности. Вообще, эти школьные сборы макулатуры, являются ярмаркой тщеславия родителей. Лично я против таких лицемерных сборов и если-бы администрация награждала класс экскурсией, тогда конечно идея поменяла бы свой вектор в другую сторону.
вы знаете я во времена своего пионЭрского детства сдавала макулатуру и посылки посылала с канцелярией для детей никарагуа и в фонд мира деньги сдавала,и в субботники хабарики вокруг школы собирала,но я и тогда воспринимала это как профанацию и сейчас те же яйца извините.идеалогическая педаль,бла-бла ни о чем.научить может конкретный родитель конкретно своего ребенка,а вот эти сборища ну фигня полная,что тогда,что сейчас.имхо
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 02:27
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про сбор макулатуры в школе »
  #72
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Я бы с удовольствием сдавала. Мы вот на работе макулатуру собираем... естественно, не за деньги, и не ради соц соревнования, а чисто по экологическим соображениям... Почему все так упираются в идеологию и так мало думают просто о природе??
и из дома каждый день по пакету не потащишь в пункт приема, а школа за раз может вывезти очень много, и спасти не одно дерево...
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 02:34
ответ для mal-mal , на сообщение « Я бы с удовольствием сдавала. Мы вот... »
  #73
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием сдавала. Мы вот на работе макулатуру собираем... естественно, не за деньги, и не ради соц соревнования, а чисто по экологическим соображениям... Почему все так упираются в идеологию и так мало думают просто о природе??
и из дома каждый день по пакету не потащишь в пункт приема, а школа за раз может вывезти очень много, и спасти не одно дерево...
у нас например дома просто нет макулатуры.газет не читаем,журналы только дочка читает,она не отдаст)))а больше и нечего нести.не понесу же я книги
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 18:12
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про сбор макулатуры в школе »
  #74
мамочка03
Элита
 
Аватар для мамочка03
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Невский район м. Рыбацкое
Сообщений: 2 643


а мы регулярно раз в месяц несем эту макулатуру в школу. В прошлом году (1 класс) на первый сбор приперли (именно приперли на своем горбу и я и ребенок) 15 кг, в итоге потом, когда подвели итоги в классе кто-то (из взрослых) раздавали призы (простой карандаш и блокнотик) моему ребенку сазал что что приз не дадут, т.к. она мало принесла домой пришли со слезами......... на следующие сборы приносили по пару кг. у ребенка напрочь отбили жедание сдавать..... в итоге за весь год наш класс занял 1 место по сбору макулатуры - (больше 1,5 тонн) как вам? - дали грамоту
в этом году уже отнесли (зе лето накопили 4,5 кг) а при взвешивании в школе оказалось 4 кг ребенок после школы обронила фразу типа "в следующий раз надо больше принести" и наклеили звездочку в дневник
мне уже кажется идет реальное промывание мозгов детям - прииносите больше, как можно больше............. уже раздражает...
и к тому же это деньги!!!!! причем получается хорошие деньги!!! и куда это все??? и потом постоянно (на каждом собрании) надо сдать деньги на это, надо сдать на то( я не имею в виду родительский комитет) именно на нужды школы.......... то ремонт то еще что-то
в общем, чтобы реьенок не чуствовал себя изгоем, который не принес ничего, будем носить понемногу......
мамочка03 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 18:43   #75
dkolotov
Элита
 
Аватар для dkolotov
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от мамочка03 Посмотреть сообщение
а мы регулярно раз в месяц несем эту макулатуру в школу. В прошлом году (1 класс) на первый сбор приперли (именно приперли на своем горбу и я и ребенок) 15 кг, в итоге потом, когда подвели итоги в классе кто-то (из взрослых) раздавали призы (простой карандаш и блокнотик) моему ребенку сазал что что приз не дадут, т.к. она мало принесла домой пришли со слезами......... на следующие сборы приносили по пару кг. у ребенка напрочь отбили жедание сдавать..... в итоге за весь год наш класс занял 1 место по сбору макулатуры - (больше 1,5 тонн) как вам? - дали грамоту
в этом году уже отнесли (зе лето накопили 4,5 кг) а при взвешивании в школе оказалось 4 кг ребенок после школы обронила фразу типа "в следующий раз надо больше принести" и наклеили звездочку в дневник
мне уже кажется идет реальное промывание мозгов детям - прииносите больше, как можно больше............. уже раздражает...
и к тому же это деньги!!!!! причем получается хорошие деньги!!! и куда это все??? и потом постоянно (на каждом собрании) надо сдать деньги на это, надо сдать на то( я не имею в виду родительский комитет) именно на нужды школы.......... то ремонт то еще что-то
в общем, чтобы реьенок не чуствовал себя изгоем, который не принес ничего, будем носить понемногу......
Так не сдавайте на ремонт и т.п. в нашей школе из которой ушли сначала требовали сдавать бабло и сдавали ,потом появился новый папа нового мальчика и на собрании сказал что не сдаст и другие родители посмотрели на него и сказали что не сдадут на ремонт крыши.Больше поборов не было.Крыша была починена.Сейчас у меня дети в новых разных школах.Денег нигде ни на что не просят.В старой школе правда макулатуру таскали все время.Деньги шли на учебники и книги в библиотеку.Учебники мы никогда не покупали.В библиотеке всем хватало.
dkolotov is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 18:53
ответ для dkolotov , на сообщение « Так не сдавайте на ремонт и т.п. в... »
  #76
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


А что плохого в макулатуре??
Мы во втором классе, собирают в школе 2 раза в год. Так мы теперь из почтовых ящиков (не изнутри, конечно собираем всякие рекламные газеты, журналы, и в подъезде чисто и ребенку интересно. У нее отдельный ящик для макулатуры. Теперь стала и свои ненужные бумаги, изрисованые листы и т.д. туда собирать, порядка больше стало
Сейчас и так никакой идеологии, детей нечем заинтересовать, кроме телевизора, а общее дело, конкуренция, - это все сплощает. У нас в школе вообще очень развита конкуренция между классами, не вижу в этом ничего плохого..
Капелька is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 19:25
ответ для Nika_78 , на сообщение « а, что по-моему все справедливо! :))... »
  #77
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
они в классе хвастают друг перед другом кто сколько макулатуры сдал
чем хвастать-то? что дома хлама полно? у меня из потенциальной макулатуры только панорма-тв раз в неделю и каталог икеа раз в год. И выделять уголок для хранения этого добра я не планирую, отправляю в ведро, как только перестаёт быть актуальным.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 19:34
ответ для Murrenka , на сообщение « Я тоже не очень понимаю про деньги. У... »
  #78
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
У меня вариант или выбросить и загрязнит природу или сдать в школу и надеяться, что это переработают.
не переживайте, не загрязнит; развы Вы никогда не видели БОМЖей, ковыряющихся в помойных бачках и складывающих добытые там картон и бумагув какую-нибудь убитую сумку на колёсиках или в старую детскую коляску?
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 20:11
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про сбор макулатуры в школе »
  #79
Barsa
Элита
 
Аватар для Barsa
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 415


У нас есть. 2 раза в год. Носим. Детям пока нравится.
Barsa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 20:48
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про сбор макулатуры в школе »
  #80
Еллочка
Старожил
 
Аватар для Еллочка
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 159


Мы тоже носим макулатуру несколько раз в год. Если ничего не сдать - негативных последствий не будет, но дочка расстроится. Учебники не покупаем, вс есть в библиотеке.
Еллочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena