Беременные погодками и "подвугодками" есть? - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 23:52   #1281
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Ох, я тоже чего-то загналась. Напрягает жутко, что папы нет дома постоянно (хотя его и раньше не было, но не напрягало), а когда он дома, то тоже под ногами болтается.
Прочитала у знакомой на стене ВК, что из 3х вещей: дети, порядок в доме и здоровая психика, можно одновременно иметь только две
Да и первое, что усвоила на занятиях по психологии, что счастливого человека, с порядком в голове вообще не волнует, в каких он условиях живет.
Убираюсь теперь, когда придется. Готовлю тоже, если успею, ежели нет, то папа у нас сам не маленький, разберется...
В общем, в моем случае все шишки папе достались.

А детки - они такие лапулечки, одного затискаешь, зацелуешь, умничку такого, со второй наагукаешься, прям счастье
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:54
ответ для Чука , на сообщение « Есть,конечно! Детки это счастье. Я... »
  #1282
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
Есть,конечно! Детки это счастье.
Я смотрю на свою младшую и таю... С ней мне не хочеися время торопить,чтобы быстрее подросла,наслаждаюсь каждым моментом... Ну и с ума потихоньку схожу...
Согласна с Вами. С сыном чего-то все время торопила, скорей бы сел, быстрее б пошел, где ж наш зуб?
А теперь наоборот, пусть дольше кукленочком остается.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:12   #1283
чартовка
Активный участник
 
Аватар для чартовка
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 442


Ой девочки чет я тоже загоняться начала Муж сейчас за 2 работает, по 2 суток нету дома, я одна с сыном, вроде и до отпуска все так же было, но проходило как то спокойнее для меня...
В отпуске отдохнула, а через 2 недели началось, главное сыну внимание нужно, а я лишний раз поднять не могу, за месяц пузо так вымахало, кстати у меня какой-то клин по поводу уборки стал.... раз в 2 дня пол намываю. Вот интересно, это до родов пройдет или еще хуже будет???
чартовка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:35
ответ для чартовка , на сообщение « Ой девочки чет я тоже загоняться... »
  #1284
АЦЦКАЯ МАТЬ
Ветеран
 
Аватар для АЦЦКАЯ МАТЬ
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, пр.Энгельса
Сообщений: 635


уборка! уборка - это мой кошмар! и посуда.
и не то чтобы я какая-то чистюля, нет, и никогда не была. но мы щас живем во временном жилье (ждем, когда наша квартира построится). И там ну как-то все не обустроено, ремонта нет, обшарпанное все. как-то неприятно и неуютно. и я пытаюсь ну хоть какой-то минимальный комфорт создать. а если день не уберешься, то ваще жопа становится. ну и старшая еще по всему дому бегает, везде лезет, все в рот тянет. не возможно не убраться. вот и мечусь все время между детьми и делами. тока и отдыхаю после того, как спать их уложу.

а хорошего - конечно да, дети - это счастье. но просто очень тяжело, когда никто не помогает.

а еще из хорошего - со вторым все как-то в разы проще. уже есть опыт, уже знаешь, что чего, куда и как. и не запариваешься из-за каждой ерунды
__________________
АЦЦКАЯ МАТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:37   #1285
АЦЦКАЯ МАТЬ
Ветеран
 
Аватар для АЦЦКАЯ МАТЬ
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, пр.Энгельса
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Ох, я тоже чего-то загналась. Напрягает жутко, что папы нет дома постоянно (хотя его и раньше не было, но не напрягало), а когда он дома, то тоже под ногами болтается.
Прочитала у знакомой на стене ВК, что из 3х вещей: дети, порядок в доме и здоровая психика, можно одновременно иметь только две
Да и первое, что усвоила на занятиях по психологии, что счастливого человека, с порядком в голове вообще не волнует, в каких он условиях живет.
Убираюсь теперь, когда придется. Готовлю тоже, если успею, ежели нет, то папа у нас сам не маленький, разберется...
В общем, в моем случае все шишки папе достались.

А детки - они такие лапулечки, одного затискаешь, зацелуешь, умничку такого, со второй наагукаешься, прям счастье
хаха! я имею только одну - ДЕТИ!
__________________
АЦЦКАЯ МАТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 02:08
ответ для АЦЦКАЯ МАТЬ , на сообщение « а я чет реально загналась. мож... »
  #1286
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


привет всем Периодически почитывала вас. Вот и напишу)) Старшему почти два, младшему - 3,5 месяца. Первые три месяца коликов и прочих радостей пересидели на даче со свекровью, так что полностью на самообеспечении только сейчас оказались. Привыкаем)))

Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАМА Посмотреть сообщение
а я чет реально загналась. мож послеродовая депрессуха...

а щс все. сдулась совсем. муж на работе чуть ли не 24 часа в сутки.
ну вы что, какая депрессуха? 24 часа в сутки одной с двумя погодками - это капец, а не депрессуха))) я бы повесилась наверно)))
у меня муж вечерами приходит и в общем-то неплохо помогает, но и то... Стою седня на стремянке, она пошатывается. Вот думаю "упаду... в больницу с гипсом... как же дети без меня..." а воображение уже услужливо подсовывает картину тихой уютной такой больничной палаты

А по поводу грязи мне тут вчера попалось вконтакте и теперь это мой девиз:
"С Мистер Похер веселей! В доме грязно? ... ну и похер! Мистер Похер!"

сорри за мой французский, но из песни слов не выкинешь
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 02:22   #1287
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Еще вот на тему депрессии, а равно и счастья от двух детишек хочу поделиться переживаниями

Подумалось мне, что в течении дня я живу ну чисто как жЫвотное Ну там сурок какой-то или мышь полевая. Весь день в заботах - зернышко принести, норку обустроить, детишек накормить и все время кто-то сожрать норовит... Набегалась, упала и сплю в полуха, как та же мышь)))
Осознать даже ничего не успеваю - все в делах каких-то суетных. И только иногда, когда уснут, а силы есть еще, успеваю заметить, как же все-таки хорошо, что эти маленькие монстрики у меня есть А на депрессии так вообще не минуты нет, даже с мужем поругаться и то сил нет))))

Вот жду, когда наладится быт наш домашний - тогда может рефлексировать начну
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 06:46
ответ для АЦЦКАЯ МАТЬ , на сообщение « мож встретимся и напьемся? :014: »
  #1288
fialka_mama
Участник
 
Аватар для fialka_mama
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАМА Посмотреть сообщение
мож встретимся и напьемся?
Ох, порой хочется просто открыть весь алкоголь дома (до Б накупила в дьютике вкусняшки, так и стоит уже 2 года) и злоупотребить им Прям дома, на кухне, одна...ооооо, уже алкоголизмом попахивает Что же будет дальше?!

Но потом отпускает...смотрю на малышню свою, как старшая нежно пытается поцеловать братика, и нарадоваться не могу!А когда они вместе уснут, так вообще-счастье!!!
Эх, какие же мы счастливые, девочки!
__________________
fialka_mama is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 20:57   #1289
чартовка
Активный участник
 
Аватар для чартовка
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от fialka_mama Посмотреть сообщение
Ох, порой хочется просто открыть весь алкоголь дома (до Б накупила в дьютике вкусняшки, так и стоит уже 2 года) и злоупотребить им Прям дома, на кухне, одна...ооооо, уже алкоголизмом попахивает Что же будет дальше?!

Но потом отпускает...смотрю на малышню свою, как старшая нежно пытается поцеловать братика, и нарадоваться не могу!А когда они вместе уснут, так вообще-счастье!!!
Эх, какие же мы счастливые, девочки!
Блин сижу и тоже думаю, вот рожу, молоко сцежу, если ГВ будем, первого ИВ вырастила......
И напьюсь,,, в какашку
Благо ребенок второй, у мужа опыт есть, вот и пусть вечер отходняка будет)))))))))
__________________
чартовка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:57
ответ для чартовка , на сообщение « Блин сижу и тоже думаю, вот рожу,... »
  #1290
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


А я снова про коляски... Все лето отгуляли на дощечке сверху коляски, а сейчас неудобно жутко(( Младшая подросла, да и одежки на детях больше, зимой не вариант на этой доске ездить... Вчера вообще навернулись все - старшая на асфальт упала, хорошо, без травм Младшая чудом не спикировала!
Вот думаю, что лучше - погодковую коляску купить или подножку для старшего ребенка...
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena