оч. нужен ответ о выплатах с работы на второго ребёнка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 20:23   #1
Ольчишка
Участник
 
Аватар для Ольчишка
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 154
оч. нужен ответ о выплатах с работы на второго ребёнка



Мамочки !!! Ответьте пожалуйста у кого была ситуация из декрета в декрет ,сколько вам выплачивали на второго ребёнка с работы до 1,5 лет. Я с 2009 не работаю т.к. нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет .В ноябре появится 2-ой малыш. Много прочитала всяких законов ссылок,но хотелось бы узнать по факту. Вам всё как положено выплатили декрет и пособие? Оч нужна информация.Спасибо.
__________________


0 мес. 3440 53см.
1 мес. 5100 60см.
2 мес. 6700 65см.

3 мес.7420 70см.
4 мес. 8060 68см.
Ольчишка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:11   #2
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


У меня из декрета в декрет и снова в декрет. 3 ребенка. Первый платили из среднего (учитывали весь заработок и оклад и премии за год, делили их там и умножали и вывели средний). Второй и 3-й из оклада (считали, что мой голый без премий оклад и есть средний, т.к. я не работала, а была в отпуске по уходу до 3 лет)). Мой оклад был "заморожен" при выходе в первый декрет. Но обычно за это время проходит повышение на фирме и оклады тех, кто в декрете увеличиваются. Тогда заплатят с нового большого оклада. Пособие 40 % с оклада и в 2 и в 3 декрет. У меня 2 и 3 декрет меньше 1, но увсех моих подруг за счет увеличения оклада - 2 декрет был больше.

В общем заплатят скорее всего исходя из вашего оклада на сегодня и декрет и пособие. Выходить на работу не надо.
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:46   #3
tashka
Ветеран
 
Аватар для tashka
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: эпсилан окрестность Черной речки
Сообщений: 639


я вам как бухгалтер и как мама с тремя декрет в декрет могу сказать так: разумнее договориться с работодателем и выйти на месяц "поработать" - тогда вообще проблем не будет.
если не выходить на работу и НАПИСАТЬ заяву что хотите "считать по старым правилам", будут смотреть:
1. были ли начисления за пред. календ. год если да- то по среднему с них (т.е. сумму /на кол-во кал.дней)
2 если нет начислений -то начисления исходя из ПРЕДЫДУЩЕГО страх. случая- для вас это отпуск 1,5 лет
tashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:41
ответ для tashka , на сообщение « я вам как бухгалтер и как мама с тремя... »
  #4
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
я вам как бухгалтер и как мама с тремя декрет в декрет могу сказать так: разумнее договориться с работодателем и выйти на месяц "поработать" - тогда вообще проблем не будет.
если не выходить на работу и НАПИСАТЬ заяву что хотите "считать по старым правилам", будут смотреть:
1. были ли начисления за пред. календ. год если да- то по среднему с них (т.е. сумму /на кол-во кал.дней)
2 если нет начислений -то начисления исходя из ПРЕДЫДУЩЕГО страх. случая- для вас это отпуск 1,5 лет
Выйти "поработать" у автора не выйдет..Судя по сроку она уже больничный лист в жк взяла (взяли ведь?)
Выплатят как с первым или из среднего оклада. Это по старому закону.Если за два года до первого декрета зарплата понижалась - то разумнее считать по-новому (для расчёта делать замену лет). С пособием аналогично.

С третьим "из декрета в декрет и снова в декрет" как раз так по новому закону и высчитала,удачно вышло в моём случае...
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:52   #5
Кенгa_ру
Старожил
 
Аватар для Кенгa_ру
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1 198


Я тоже уходила из отпуска по уходу за ребенком в декрет, это было в феврале этого года, на работу не выходила, все выплаты оказались такими же как, при уходе в первый декрет
Кенгa_ру is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:34   #6
Ольчишка
Участник
 
Аватар для Ольчишка
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 154


Спасибо огромное. Да больничный уже оформлен .
Ольчишка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:53
ответ для tashka , на сообщение « я вам как бухгалтер и как мама с тремя... »
  #7
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
У меня из декрета в декрет и снова в декрет. 3 ребенка. Первый платили из среднего (учитывали весь заработок и оклад и премии за год, делили их там и умножали и вывели средний). Второй и 3-й из оклада (считали, что мой голый без премий оклад и есть средний, т.к. я не работала, а была в отпуске по уходу до 3 лет)). Мой оклад был "заморожен" при выходе в первый декрет. Но обычно за это время проходит повышение на фирме и оклады тех, кто в декрете увеличиваются. Тогда заплатят с нового большого оклада. Пособие 40 % с оклада и в 2 и в 3 декрет. У меня 2 и 3 декрет меньше 1, но увсех моих подруг за счет увеличения оклада - 2 декрет был больше.

В общем заплатят скорее всего исходя из вашего оклада на сегодня и декрет и пособие. Выходить на работу не надо.
Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
я вам как бухгалтер и как мама с тремя декрет в декрет могу сказать так: разумнее договориться с работодателем и выйти на месяц "поработать" - тогда вообще проблем не будет.
если не выходить на работу и НАПИСАТЬ заяву что хотите "считать по старым правилам", будут смотреть:
1. были ли начисления за пред. календ. год если да- то по среднему с них (т.е. сумму /на кол-во кал.дней)
2 если нет начислений -то начисления исходя из ПРЕДЫДУЩЕГО страх. случая- для вас это отпуск 1,5 лет
Я не выходила ни одного дня и за повторный декрет получила в 2 раза больше, чем за первый и пособие до 1,5 лет возросло, но я бюджетница
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 14:37   #8
Апрелия
Элита
 
Аватар для Апрелия
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 770


Я ушла из декрета в декрет. За второго выплачиваются все те же пособия, что и на первого.
При ситуации из декрета в декрет пособие рассчитывается исходя из ОКЛАДА на момент последнего дня РАБОТЫ. Мне так и посчитали. (на работу межу декретами не выходила)
Апрелия is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 14:39   #9
Апрелия
Элита
 
Аватар для Апрелия
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 770


Есть вот здесь хорошая темка про пособия. http://www.forum.littleone.ru/showth...9#post36744709
Апрелия is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 14:45
ответ для Апрелия , на сообщение « Есть вот здесь хорошая темка про... »
  #10
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
я вам как бухгалтер и как мама с тремя декрет в декрет могу сказать так: разумнее договориться с работодателем и выйти на месяц "поработать" - тогда вообще проблем не будет.
если не выходить на работу и НАПИСАТЬ заяву что хотите "считать по старым правилам", будут смотреть:
1. были ли начисления за пред. календ. год если да- то по среднему с них (т.е. сумму /на кол-во кал.дней)
2 если нет начислений -то начисления исходя из ПРЕДЫДУЩЕГО страх. случая- для вас это отпуск 1,5 лет
извините, а не подскажите мне: между нынешним и будущим декретом получается разрыв в 1 месяц. Начальство уже предупреждено, что я выйду на работу. Но категорически не хочу туда идти В планах взять больничный по детям, один за другим, а потом уже новый декрет, надо ли мне хоть на один день выходить на работу или можно сразу вот так? З/п минимальная, декретные, кажется уже меньше и не назначают ( 2500)?
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena