Инфа по теме:"Бесплатная земля прописанным в ЛО" - Страница 380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 15:24
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #3791
эээээн
Активный участник
 
Аватар для эээээн
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: просвещение 74
Сообщений: 525


Вопрос № 1

Просьба дать разъяснения по реализации Областного закона № 105-ОЗ «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» на территории Всеволожского муниципального района.

Ответ

В соответствии с Постановлением администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области № 387 от 11.03.2009 о реализации Областного закона № 105-ОЗ ««О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» все заявления, поступающие от граждан, вносятся в единый реестр заявлений жителей Всеволожского муниципального района на предоставление земельного участка в аренду на 3 года для строительства индивидуального жилого дома и последующего бесплатного приобретения в собственность.

В соответствии с п. 8 Положения «О порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области», утвержденного Правительством Ленинградской области, заявления граждан удовлетворяются по мере формирования перечней земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность граждан в порядке поступления и регистрации заявлений.

В настоящее время во Всеволожском муниципальном районе отсутствуют сформированные и прошедшие кадастровый учет земельные участки, предназначенные для бесплатного предоставления в собственность граждан, в связи с чем, предоставление земельных участков в соответствии с Областным законом № 105-ОЗ не производится.

ЭТО ПРАВДА???
нет смысла замарачиваться???
эээээн is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 15:47
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #3792
эээээн
Активный участник
 
Аватар для эээээн
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: просвещение 74
Сообщений: 525


а может все документы собрать и отправить заказным письмом и ждать у моря погоды,вдруг что-то опять поменяется...
эээээн is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 15:50
ответ для maxaon , на сообщение « Вести по Ломоносовскому району.,были... »
  #3793
NATALIA @>-->---
Старожил
 
Аватар для NATALIA @>-->---
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Вести по Ломоносовскому району.,были там сегодня ,беседовали:
Теперь вся наша единая очередь будет разбиваться на очереди ПОСЕЛЕНИЙ,где вы прописаны.Исходя из этого: поселения никуда не торопятся и будут ждать ген.плана .Ген .план будет утверждён к концу 2012 года!!!!
Так например,те кто был в счастливчиках и получил землю -82 участка в КИПЕНИ -они были с разных поселений и только один был Кипенский.Теребить по поводу земель в поселениях будет сам Земельный коммитет.
Можно искать другие варианты,ждать особо нечего.,по крайней мере в моём случае.
Другие варианты?! Например???

А какой у Вас номер?
__________________
У НАС ПОКА НЕТ ДЕТИШЕК, НО МЫ К ЭТОМУ СТРЕМИМСЯ
NATALIA @>-->--- is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 18:45
ответ для NATALIA @>-->--- , на сообщение « Другие варианты?! Например??? А... »
  #3794
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от NATALIA @>-->--- Посмотреть сообщение
Другие варианты?! Например???

А какой у Вас номер?
Мы так периодически катаемся по деревням Лен.обл и просто спрашиваем,какие домишки продаются у самих жителей. ,не каждая деревушка стоит прямо вдоль трассы,некотрорые с указателем 0,8 км в поле.. Их много и просто большенство народу не хочет заморачиваться на оформление по всем правилам(ну наследники и прочее имеются) А уж если и заморочнулся и выставил в газетку-там ценник взлетает в разы. На собственно отстроиться и перевезти сюда пожилых родителей из далёких регионов России. Там жить лично моя семья не будет .Нам троих детей надо выучить в городе,не мотаясь и не быть зависимым от автомобиля желательно.
А номер у нас до 150.
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 03:27
ответ для maxaon , на сообщение « Мы так периодически катаемся по... »
  #3795
NATALIA @>-->---
Старожил
 
Аватар для NATALIA @>-->---
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Мы так периодически катаемся по деревням Лен.обл и просто спрашиваем,какие домишки продаются у самих жителей. ,не каждая деревушка стоит прямо вдоль трассы,некотрорые с указателем 0,8 км в поле.. Их много и просто большенство народу не хочет заморачиваться на оформление по всем правилам(ну наследники и прочее имеются) А уж если и заморочнулся и выставил в газетку-там ценник взлетает в разы. На собственно отстроиться и перевезти сюда пожилых родителей из далёких регионов России. Там жить лично моя семья не будет .Нам троих детей надо выучить в городе,не мотаясь и не быть зависимым от автомобиля желательно.
А номер у нас до 150.
Да, мы тоже спрашивали цены - за кусок земли 1,5-2,5 млн.
Не хочу сказать что-то плохое, но Вам есть на что надеяться, у нас номер за 1000
__________________
У НАС ПОКА НЕТ ДЕТИШЕК, НО МЫ К ЭТОМУ СТРЕМИМСЯ
NATALIA @>-->--- is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 11:02
ответ для maxaon , на сообщение « Мы так периодически катаемся по... »
  #3796
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Вы катаетесь... у меня родители живут в Выборгском районе.
Вокруг полей - немеряно. Обращались в сельсовет - мол можно ли купить землю под строительство?
Заломили такой ценник....
те домишки что готовы продать - увы продают без земли. Земли не оформлены (лень).
А то что оформлено, даже в нашем поселении - сразу же взлетают в цене до небес.
Мы тоже рассчитывали на этот закон, чтобы хотя бы так получить землю.
Но в итоге за 2 года - подвижек никаких.
Льгот у нас нет.
Поэтому отказались от участия (муж выписался от родителей). Решаем жил.вопрос в СПб.
Мечты о доме не оставляем ))) но уже потом, когда решим основную проблему.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 11:56   #3797
Жанчик
Ветеран
 
Аватар для Жанчик
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
Поэтому отказались от участия (муж выписался от родителей). Решаем жил.вопрос в СПб.
Мечты о доме не оставляем ))) но уже потом, когда решим основную проблему.
Если Ваш муж выписался-это не значит что вам бесплатная земля не светит. Мне юрист сказал при аналогичной ситуации, что на момент подачи документов я подходила по требованию программы, и поэтому землю мне когда-то всё равно дадут.
Жанчик is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 12:02   #3798
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


ой, что-то мне подсказывает, что вся эта затея так и заглохнет не начавшись
я бы конечно была бы не против получить участок, пусть не для себя, а построить что=то общее всей семьей (у меня там остались жить мама, брат, сестра у каждого своя семья).
Но вставал на очередь именно мой муж, который больше там не прописан.
Поэтому не знаю уж что-то будет, пригласят ли нас когда-либо вообще за раздачей слонов ))
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 20:03
ответ для БяКа , на сообщение « ой, что-то мне подсказывает, что вся... »
  #3799
Оксанчик
Элита
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Северная часть города
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
ой, что-то мне подсказывает, что вся эта затея так и заглохнет не начавшись
я бы конечно была бы не против получить участок, пусть не для себя, а построить что=то общее всей семьей (у меня там остались жить мама, брат, сестра у каждого своя семья).
Но вставал на очередь именно мой муж, который больше там не прописан.
Поэтому не знаю уж что-то будет, пригласят ли нас когда-либо вообще за раздачей слонов ))
+1!уже прошло больше 2 лет и т ишина.
Оксанчик is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:36
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #3800
Жанчик
Ветеран
 
Аватар для Жанчик
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 637


Позвонила в Выборг с целью узнать как там очередь продвигается, сказали что президент создал указ о том чтобы землю давали в первую очередь многодетным семьям, а затем по порядку очереди, так что ждите.
Я к НГ второго рожу и ещё останется шанс третьего успеть до получения участка, с их темпами раздачи того и глядишь действительно многодетной мамашей стану Только вот обидно что землю не на каждого члена этой многодетной семьи дают. Один ты или всем табором, но исход один - 12 соток.
Жанчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena