Кто оставлял ребёнка на неделю и более... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 15:51
ответ для Мамасита , на сообщение « Кто оставлял ребёнка на неделю и... »
  #11
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


У меня подруга оставляла малыша, когда уезжала с мужем в отпуск (вот, честно, не помню сколько ему было - или 1,5 или 2,5). Когда они приехал - он был очень на них обижен, не хотел общаться.
У всех по-разному. Никто ж не скажет как у вас будет. Комментарии будут и утешительные и нет.
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 16:26
ответ для Мамасита , на сообщение « Кто оставлял ребёнка на неделю и... »
  #12
БаБкА ЯгОдКа
Мега-элита
 
Аватар для БаБкА ЯгОдКа
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.ломоносовская
Сообщений: 3 005


2 раза оставляла с бабушкой на неелю и 2 раза не с того не с его заболевала(
думаю это было что то типо адаптации как в садике......
а так все отлично
ну у меня ребенок такой.... в сад даже без слез без первого дня пошла
БаБкА ЯгОдКа is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 16:50
ответ для Мамасита , на сообщение « Кто оставлял ребёнка на неделю и... »
  #13
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Оставляли ребенка и на даче с няней, и с бабушкой на море. Всех троих оставляли.
Для ребенка это тоже как приключение!! Но у нас супер активные и бабушки, и няни, так что дети никогда не скучали

Выберите себе бюджетную связь и общайтесь
Имхо ничего страшного, потому что Вы точно знаете, что скоро вернетесь.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 17:04
ответ для Мамасита , на сообщение « Кто оставлял ребёнка на неделю и... »
  #14
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


На майские праздники на 5 дней отвезли дочь к бабушке в область. Вообще бабушка её кумир, безумная у них любовь, но дочь очень скучала по нам. Мама говорит, что почти не смеялась, грустная ходила все время. Хотя ночью спала отлично. Когда я приехала, у неё был такой взгляд МАМА ВЕРНУЛАСЬ!!! Такое ощущение, что она не могла поверить, я ей наверно привидением казалась

Сейчас, когда бабушка приезжает к нам, дочь думает, что мы опять уедем

А летом поехали с мужем на выходные в Таллин, опять малявку у бабушки оставили. Но не смогли нормально отдохнуть. Нет, конечно нам было хорошо вдвоем, но всегда говорили, вот малявке бы тут понравилось, она бы сейчас делала то-то и т.д.

Пришли с мужем к мнению, что нам на столько комфортно отдыхать всей семьей, что по возможности мы без дитя больше ни куда не поедем. На все смотришь сквозь призму её эмоций. И это так здорово Так что я ЗА отдых с детьми всегда!
__________________
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 17:19   #15
lizz
Ветеран
 
Аватар для lizz
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: ФРГ, стм Академическая и совсем скоро Славбург !!!
Сообщений: 729


Года в 2 я бы уже запросто оставила бы, с бабушками ребенок лучше себя ведет.
__________________


А я маленькая мерзость, а я маленькая гнусь,
Я поганками объелась и напакостить стремлюсь (с)
lizz is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 17:25
ответ для Мамасита , на сообщение « Кто оставлял ребёнка на неделю и... »
  #16
DEMIK
Частый гость
 
Аватар для DEMIK
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Мамасита Посмотреть сообщение
Планирую уехать отдохнуть на неделю... Вроде, наконец-то дождалась - побыть в покое, расслабиться, выспаться, набраться сил... Но, чем ближе момент отлёта, тем яснее мне становится, что расслабиться у меня вряд ли получится, пребывая в постоянных переживаниях и мыслях о ребёнке. Остаётся сынок с бабушкой (моя мама), и с папой, (который, правда, постоянно работает). Контакт с бабушкой у них очень хороший, - играют, гуляют, кушают... Только с дневным засыпанием есть какая-то недоработка - бабушке редко удавалось уложить его днём поспать, а на ночь я вообще никогда не оставляла. Девочки, кто уже оставлял своих деток от 2х лет на неделю и более, как всё прошло? Как вёл себя ребёнок в Ваше отсутствие? Готовили ли малыша морально перед отъездом? Как ребёнок Вас встретил? Было ли отчуждение, или агрессия, или другие изменения в поведении? Короче, интересует ВСЁ! Поддержите пожалуйста
я думаю,не стоит так беспокоиться,если бабушка хорошая,то расслабтесь,отдохните.
DEMIK is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 18:59
ответ для DEMIK , на сообщение « я думаю,не стоит так беспокоиться,если... »
  #17
madam borowih2011
Частый гость
 
Аватар для madam borowih2011
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Ул.Савушкина 133
Сообщений: 74


в 1,4 оставляла с бабушкой и дедушкой на 2 недели.Все прошло отлично.Ребенок стал нормально кушать и вовремя спать ложится.Правда на 5 день моего отпуска я и поплакала и пострадала от разлуки, а к концу отпуска вообще выла по сыночку.Но ему было хорошо!Главное доверять тому кому отсталяешь! Все будет ОК!оторвитесь по полной!Ребенку нужна отдохнувшая мама!
madam borowih2011 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 20:04   #18
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Ох, девочки, спасибо Вам за поддержку и ваш опыт - как-то прям полегчало Буду настраивать себя и ребёнка только на позитив!
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:25
ответ для Мамасита , на сообщение « Кто оставлял ребёнка на неделю и... »
  #19
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


В 2 года оставляла на 2 неделт бабушке- без проблем.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:25
ответ для Мамасита , на сообщение « Кто оставлял ребёнка на неделю и... »
  #20
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Мамасита Посмотреть сообщение
Планирую уехать отдохнуть на неделю... Вроде, наконец-то дождалась - побыть в покое, расслабиться, выспаться, набраться сил... Но, чем ближе момент отлёта, тем яснее мне становится, что расслабиться у меня вряд ли получится, пребывая в постоянных переживаниях и мыслях о ребёнке. Остаётся сынок с бабушкой (моя мама), и с папой, (который, правда, постоянно работает). Контакт с бабушкой у них очень хороший, - играют, гуляют, кушают... Только с дневным засыпанием есть какая-то недоработка - бабушке редко удавалось уложить его днём поспать, а на ночь я вообще никогда не оставляла. Девочки, кто уже оставлял своих деток от 2х лет на неделю и более, как всё прошло? Как вёл себя ребёнок в Ваше отсутствие? Готовили ли малыша морально перед отъездом? Как ребёнок Вас встретил? Было ли отчуждение, или агрессия, или другие изменения в поведении? Короче, интересует ВСЁ! Поддержите пожалуйста
Нормально всё прошло Я, правда, первые пару дней отлучки была сама не своя при виде любых детей -- тут же глаза на мокром месте становились, и мысли: как там моя? ну почему она не со мной?

Дочь, как сообщали, вела себя прекрасно, кроме самых первых пары часов, как я уехала (уезжала у неё на глазах, и она очень плакала, что мама её с собой не взяла). Ну и ближе к моему приезду дочка уже считала дни и часы буквально -- сколько раз ей ещё надо лечь поспать перед тем, как опять увидит маму.
Встречались мы каждый раз после её сна -- так случайно получалось, что приезжала я то глубокой ночью, то в середине дня, когда дочь спала. Так что её пробуждение было радостным
УЭБ forever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena