Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 13:53   #551
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Вот я сейчас поняла, что не так и здорово, когда собирают деньги сразу на год - у РК создаётся ощущение, что денег много и можно, скажем так, из условного фонда на канцтовары перебросить некую сумму в фонд подарков детям на НГ. А вот если бы собирали чётко 300 рублей на подарок + 20 рублей на сок с трубочкой + 25 рублей на пирожное (ну вот заказано уже всё конкретно по этим ценам), то и неоткуда было бы взять денег на ребёнка халявщиков-родителей.
Но на практике никто, по-моему, не покупает на сладкий стол пирожные по счету. И сок берут, как правило, большими пакетами. И никто не следит, чтобы какой-то ребенок, не дай Бог, не съел лишнюю конфету или печенюшку (тоже ведь халява получается, сдавали все поровну, а кто-то взял больше). И торты-пироги, если они есть на столе, режут не семи-восьмилетние дети, а взрослые - как при этом именно дети могут поделиться с Васей? Проголосовать за то, чтобы ему тоже кусочек отрезали? Или предполагается, что каждый ему от своего собственного куска отщипнет ложечкой? Обычно сладости даже остаются (тем паче, дети болеют, увы, и праздники пропускают). Теперь представьте - перед праздником приходит в класс принципиальная мама, со скандалом "высажиает" из за стола Васю, за которого не заплатили...а потом на столе остаются сладости, и мамы уговаривают друг друга унести их домой, чтобы не пропадало...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 14:19   #552
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Вы не понимаете. Мне не куска жалко, у меня нет желания потакать родителям ребёнка в их желании проехаться за чужой счёт.
Могу сказать, что "мои" несдаванцы так же неохотно оплачивали квитанции на питание собственного ребёнка и до последнего не приносили альбомы/краски/кисточки для него же.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 14:38   #553
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Я надеюсь, что мои "несдаванцы" не забудут купить и принести в школу подарки для своих детей на все празднуемые в классе праздники, как они обещали.

А на сладкий стол деньги никогда не собирали. Все приносят родители, поэтому никаких проблем с тортами по причине их отсутствия.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 14:43   #554
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Вы не понимаете. Мне не куска жалко, у меня нет желания потакать родителям ребёнка в их желании проехаться за чужой счёт.
Могу сказать, что "мои" несдаванцы так же неохотно оплачивали квитанции на питание собственного ребёнка и до последнего не приносили альбомы/краски/кисточки для него же.
Я прекрасно Вас понимаю.Меня саму тоже халявщики раздражают. Просто не вижу цивилизованного выхода из этого тупика, особенно в детском саду и первых классах, когда дети еще маленькие. То, что предлагает Enni...вот, честно, наверное, я комформистка, но я настолько не хочу, чтобы моего ребенка втягивали во взрослые разборки, что мне легче согласиться с тратой 10 или 20 рублей из сданных мною денег на сладкое для чужого...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 15:32   #555
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
то деньги на подарки детям - это деньги именно на подарки и этих денег у меня именно на 22 подарка, а не на 25 по числу детей в группе. Вытаскивать полторы тысячи из конверта на нужды группы и тратить их на 3 подарка я даже не планировала - достаточно уже и того, что на деньги из первого конверта в группу были куплены канцтовары и всякие рабочие тетради и пособия НА ВСЕХ (не из жалости, а чтобы во время занятий эти трое тоже занимались, а не играли и не отвлекали других детей)
Ну, а почему не купить 25 подарков чуть дешевле?

Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Я так не считаю, но опять же это разговор немого с глухим. Добро, любое добро должно идти от сердца, я как раз считаю что обязательная оплата расходов Васи, Васю развращает так же как и его родителей. И я никогда не говорю дочери что нужно уступать место пожилым людям, к примеру. Но сама я так делаю и она меня спрашивает:
- Мама, почемы ты встала сидеть же удобнее!
- Доченька, бабушка очень старенькая я думаю что ей стоять тяжело, гораздо тяжелее чем мне поэтому я считаю что лучше пусть посидит она чем я.
Теперь если мы едем куда-то на метро ребенок в 4 года тоже встает и уступает место бабушкам. Я никогда ее не обязывала это делать и не объясняла что это обязательно нужно. Она это делает потому что хочет и понимает зачем она это делает. Вот так же с Васей, я считаю что я не обязана его содержать и никто не обязан, но если дети поделят с ним свой кусок торта искреннее и не по принуждению это будет очень хорошо и для детей и для Васи. Но я полагаю, что вы меня не поймете
Ну, почему? Я вас поняла, но не разделяю ваше мнение. И если дети делятся прилюдно с бедным Васей тортом, которого нет только у него, это унизительно для Васи. И мне бы было стыдно там находиться, как родителю, допустившему такое отношение к ребёнку.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 15:34   #556
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Я прекрасно Вас понимаю.Меня саму тоже халявщики раздражают. Просто не вижу цивилизованного выхода из этого тупика, особенно в детском саду и первых классах, когда дети еще маленькие. То, что предлагает Enni...вот, честно, наверное, я комформистка, но я настолько не хочу, чтобы моего ребенка втягивали во взрослые разборки, что мне легче согласиться с тратой 10 или 20 рублей из сданных мною денег на сладкое для чужого...
Согласна. Если до родителей не достучаться, то это лучший для всех выход.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 20:03   #557
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Ну, а почему не купить 25 подарков чуть дешевле? .
Ну почему бы вам просто не доложить от себя эти деньги и не задавать вопросы, на которые уже 150 раз здесь ответили?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 20:22   #558
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Интересно, а в других странах есть аналогичные проблемы?
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 20:42   #559
nina1968
Участник
 
Аватар для nina1968
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 269


Не знаю кому-как, а мне кажется, что обсуждение уже можно закончить... Все равно, те, кто готов за общий счет оплачивать халявщиков, не поймет нас ЖАДИН, не готовых, да и не желающих, принудительно спонсировать "бедных деток" ... А любители халявы будут, скорее всего, всегда.. Да и мы, жадины, вряд ли поменяем свое мнение на этот счет... так что, тему, наверное, можно считать исчерпанной
__________________
nina1968 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 20:45
ответ для nina1968 , на сообщение « Не знаю кому-как, а мне кажется, что... »
  #560
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Можно я под конец Enni с Мигой плюсану....до чего стройно вы остаиваете свою позицию!!!

+100!

У нас в классе договорились подарки на Дни рождения приносит каждый для своего ребенка - развивающие или канцелярские товары примерно на сумму 200 руб, а именинник приносит угощения по собственному желанию и карману.... С НГ не знаю как будет..но у нас 100% сдали денежку
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena