Подготовительные отделения муз. школ - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 21:38
ответ для leonara , на сообщение « [QUOTE=Schrodinger;6736Если в музшколе... »
  #221
leonara
Участник
 
Аватар для leonara
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 265


На самом деле, это так, мысли вслух. С дочкой уже все это прошли и пережили. Ушли от такого педагога (касается только сольфеджио!) к другому. Я довольна и счастлива, учится дочка сама, я к этому никакого отношения не имею. Просто с мелким не хочу такого повторения, поэтому и спрашивала про объем заданий и педагогов.
__________________
Чудный сыночек Кирюша 4 годика 7 месяца + лапочка дочка Любаша 10 лет 6 месяцев
leonara is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:51
ответ для Judy , на сообщение « Подготовительные отделения муз. школ »
  #222
lion09
Активный участник
 
Аватар для lion09
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Московский проспект
Сообщений: 454


У нас дз только по специальности. На сольфеджио ничего не задают.
__________________


lion09 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:53
ответ для Judy , на сообщение « Подготовительные отделения муз. школ »
  #223
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


leonara, думаю,что для каждого - свое понимание много-немного знаю-не знаю. Если есть вариант поменять учителя на удобного,то лучше поменять. Но задание с малышами все равно приходится делать,как бы вы этого не хотели
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:59
ответ для leonara , на сообщение « Вот интересно, почему в музыкалке... »
  #224
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от leonara Посмотреть сообщение
Вот интересно, почему в музыкалке задание дают родителям? Ведь никому из родителей не придет в голову вникать в сложноподчиненное предложение, закон Ома, неорганическую химию. В обычной школе учат детей и им же задание дают. А здесь учатся дети, обучают их родители. Педагоги только руководят процессом.
Возмущало, что после сльфеджио у дочки, вокруг педагога собирались родители, и она им объясняла, что надо... Т.е. закрепляли, разбирали родители, учили по сути, а она тогда на что? Прошу не путать с помощью в организации выполнения д\з для маленьких детей.
Домашнее задание детям задают,а не родителям.А родители должны детям помочь. А так как не все родители имеют музыкальное образование и могут помочь, то родителям,не имеющим этого, разъясняют.Учит педагог,объясняет задание педагог,а закрепляют пройденный материал дома с родителями. Считаю, что всё правильно. В школе обычной ведь тоже родители вместе с детьми за уроками сидят.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:03
ответ для Judy , на сообщение « Подготовительные отделения муз. школ »
  #225
karsenika
Участник
 
Аватар для karsenika
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 234


Мы тоже ходим на подготовительное отделение (Лицей Искусств).
Первый год без инструмента, сейчас на отделении хорового пения (ранее ДХО) с фортепиано.
По поводу домашнего задания, оно нужно, чтобы ребенок вспомнил, что они проходили на уроке. Причем все это на таком элементарном уровне, что сложностей у родителей-немузыкантов не должно вызвать.
В прошлом году мы делали очень много наглядных пособий.
В этом году к детям, которые весь прошлый год занимались, добавили новых деток, которых взяли по результатам прослушивания.
Насчет инструмента, у меня нет муз.образования, на занятия я хожу вместе с дочкой, и сама уже стала понимать, что к чему.
Учимся, так сказать, вместе=)
__________________
Идейный борец за денежные знаки ©
Если вы заметили, что вы на стороне большинства - это верный признак того, что пора меняться. (М. Твен)
karsenika is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:04
ответ для Judy , на сообщение « Подготовительные отделения муз. школ »
  #226
dearest
Старожил
 
Аватар для dearest
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Лиговка/Обводный
Сообщений: 1 243


Насчёт обычной школы- меня это давно удивляет. Со мной ни разу родители не сидели с домашним заданием. И прекрасно школу закончила. А сейчас послушать родителей- атк все деляют задания с детьми. А с музыкалкой- пока помогаю, в смысле объясняю, что требуется, ибо ребенок еще мал, чтобы понять, что именно требуется. Я сама музыкалку закончила, но вот с ручными знаками, например, не знакома. И решила, что раз их задают, то и объяснить их преподаватель должна на уроке.
dearest is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:08
ответ для dearest , на сообщение « Насчёт обычной школы- меня это давно... »
  #227
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от dearest Посмотреть сообщение
Насчёт обычной школы- меня это давно удивляет. Со мной ни разу родители не сидели с домашним заданием. И прекрасно школу закончила. А сейчас послушать родителей- атк все деляют задания с детьми. А с музыкалкой- пока помогаю, в смысле объясняю, что требуется, ибо ребенок еще мал, чтобы понять, что именно требуется. Я сама музыкалку закончила, но вот с ручными знаками, например, не знакома. И решила, что раз их задают, то и объяснить их преподаватель должна на уроке.
кстати, сегодня только разговаривали с одним педагогом по поводу занятий детей с детьми. Её тоже удивляет такое родительское рвение в этом деле,но более того, дети ни-че-го не могут без родительской помощи. Я думаю,как это я смогла в консерваторию поступить и отучиться без родительской мощной помощи? Или мы были другими детьми? Ну, мало самостоятельных детей, а ещё мало запоминающих.
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:10
ответ для Мама-354 , на сообщение « Домашнее задание детям задают,а не... »
  #228
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Домашнее задание детям задают,а не родителям.А родители должны детям помочь. А так как не все родители имеют музыкальное образование и могут помочь, то родителям,не имеющим этого, разъясняют.Учит педагог,объясняет задание педагог,а закрепляют пройденный материал дома с родителями. Считаю, что всё правильно. В школе обычной ведь тоже родители вместе с детьми за уроками сидят.
Я в обычной школе пока больше 20 минут и не сидела, а около фортепиано провожу 1,5 часа каждый день, не считая увремени в музыкалке на уроках ( у нас и на фоно и на сольфеджо сидеть родителям надо), теперь мечтаю учителя поменять, но не знаю как, не тянет мой ребенок за 3-и дня выучить 8-10 вещей, чегодня сказала, что не хочет в муз. школе учиться, а ведь сама пошла.
Я уже не сплю, думаю что опять меня "мордой об стол" на уроке, что мало занимаемя. А я пробывала её усадить на 2,5 часа, проиграли почти всё, но на уроке вообще ничего не смогла сыграть, всё перепутались в голове и руки и пальцы, апофиозом стало когда она лигато играла, где их нет и наоборот. Я за 9 уроков сама фортепиано возненавидела, ребенка от него трясёт.
Вот бы на подговке о педагогах нам рассказывали, к кому идти, а к кому хорошо подумав.

У её подружки, которая тоже в 1 класс пошла, пока заданы 5 вещей, к сдаче 4. А у моей задано 25 вещей, а сдать смогла только 10.
Не тянет моя своегно педагода, ей бы попроще и педагог злится и уроки сокращает.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:12   #229
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
это Лицей Искусств на Доблести
Соориентируйте, пожалуйста по ценам! И со скольки лет бюджетное обучение?
Нам будет в следующем году 5, собираемся в подготовишку. Спасибо
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:14
ответ для nadja , на сообщение « Я в обычной школе пока больше 20 минут... »
  #230
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Я в обычной школе пока больше 20 минут и не сидела, а около фортепиано провожу 1,5 часа каждый день, не считая увремени в музыкалке на уроках ( у нас и на фоно и на сольфеджо сидеть родителям надо), теперь мечтаю учителя поменять, но не знаю как, не тянет мой ребенок за 3-и дня выучить 8-10 вещей, чегодня сказала, что не хочет в муз. школе учиться, а ведь сама пошла.
Я уже не сплю, думаю что опять меня "мордой об стол" на уроке, что мало занимаемя. А я пробывала её усадить на 2,5 часа, проиграли почти всё, но на уроке вообще ничего не смогла сыграть, всё перепутались в голове и руки и пальцы, апофиозом стало когда она лигато играла, где их нет и наоборот. Я за 9 уроков сама фортепиано возненавидела, ребенка от него трясёт.
Вот бы на подговке о педагогах нам рассказывали, к кому идти, а к кому хорошо подумав.

У её подружки, которая тоже в 1 класс пошла, пока заданы 5 вещей, к сдаче 4. А у моей задано 25 вещей, а сдать смогла только 10.
Не тянет моя своегно педагода, ей бы попроще и педагог злится и уроки сокращает.
вот так и бросают с ненавистью музыку.
А жалко

Жальче то,что на мой взгляд, лучше теперь не будет.То есть, требуют от преподавателей, а они требуют от учеников. Только в итоге они учеников теряют, а не показатели своей работы
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena