В чем ваши девочки ходят сейчас в группе - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 18:01   #51
кай
Наш человек
 
Аватар для кай
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Купчино М.Бухарестская
Сообщений: 5 824


Когда пошли в сад 1 сентября, одела ребенка как обычно: блузочка, ветровочка, брючки ( в саду юбка) и туфельки, через 2 дня ребенок заболел. Спрашиваю - ты замерзла, сказала, что на улице было холодно, хотя она у меня вообще не мерзлявая. Но мы обычно гулять выходим часов 13-14, а в саду они гуляют в 10 утра, в это время прохладнее.
Теперь одела в осеннюю куртку - пар костей не ломит)))
кай is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:29   #52
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


В саду в колготках и бадлоне, сверху флисовый костюм - кофта и бриджи, на улицу - снимает бриджи, одевает ветровочную Рейму (на флиску),непромокаемую, сапоги из пенки, шапка легкая трикотажная,и то потому, что воспитатели заставляют, со мной гуляет без шапки.ИМХО, перчатки -то рано, а уж куому, как тут пишут.... В чем же ре зимой гуляет?
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 20:04   #53
Maremianchik
Элита
 
Аватар для Maremianchik
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 1 512


Колготки не носим, тк неудобно одевать ребенку самому. Погода пока позволяет на улице ходить в джинсах на флисовой подкладке без колготок. В группе - брючки трикотажные спортивного плана, юбки с лосинами, тонкие бадлоны или футболки хлопковые с длинным рукавом + с утра, пока в группе прохладно, жилетка. Сегодня в саду уже затопили, так что скоро можно будет юбки с гольфами носить.
В прошлом году пытались и зимой без колготок обойтись(термобелье на прогулку, флисовые брючки под комбез) - не вышло, неудобно было ребенку поддевы в сапоги заправлять. В этом году попробуем снова обойтись без голготок(термобелье, флисовый слитник), все ж постарше стали, одеваемся уже неплохо сами.
Maremianchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 21:04   #54
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Чего-то рано в этом году затопили, нуля то еще не было
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 21:15   #55
Дарьялыч
Активный участник
 
Аватар для Дарьялыч
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 384


В группе в колготках, юбке и футболке с длинным рукавом(лонгслив).На улице колготки , джинсы, лонгслив, курточка на синтепоне(не сильно теплая) или пальто, и сапжки на байке!
Топят только в садах, школах и больницах(тестовое топление), а вот в кватрирах будут топить когда в течении 5дней будет ниже 8градусов!!! И нулевая температура тут ни при чем!!
Дарьялыч is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:27   #56
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
Я еще могу понять мембрану сейчас обувают, и то демисезонную, потому что в зимней ноги упреют. А от Куомы какой толк? Она промокает вообще-то.
Вот как раз для деми мембраны сейчас самое время (в мембранных кроссах уже холодновато, если погода как сегодня) - и тепло, и не промокает. Я вот резиновые сапоги не очень люблю, как раз за то, что резина не дышит и нога потеет. Так что мембрана разной степени утепленности - наше все.
Насчет Куомы согласна. Валенки в сегодняшнюю погоду вызывают у меня недоумение
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:06   #57
Maremianchik
Элита
 
Аватар для Maremianchik
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Melok Посмотреть сообщение
Чего-то рано в этом году затопили, нуля то еще не было
В самый раз для садов, группы/спальни немаленькие по площади, окна старые, за ночь помещения остывают, да и утром +8, пока к обеду помещение электрообогревателем согреют...
__________________
Ты прости меня, Гагарин, храбрый космонавт отважный, Валентина Толкунова, и еще собачка Лайка, и еще собачка Жучка, киска Воронцова...
Maremianchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:15   #58
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


В группе - туника с рукавом 3/4 или длинным, леггинсы, носочки.
На улицу сверху бадлон акрил, ветровка на флисе (без утеплителя), брюки ветровочные на подкладке хб, шапочка хб двойная, полуботинки кожаные.

ПС: я думала ей будет холодно в группе, поддела маечку, так она вчера жаловалась, что было жарко... сегодня просто тунику опять. Хотя ребенок спокойный, не шилопоп ))
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:49   #59
Suslia
Ветеран
 
Аватар для Suslia
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: пр.Большевиков Российский пр.14
Сообщений: 673


В группе тепло. Одеваем юбки с футболками, носочками, сарафаны, лосины с туникой. Колготки пока не носим. На улицу-пальто, джинсы, сапожки
__________________

Папа Женя+Мама Рената=Миша 01.12.2004 и Ева 19.11.2006
Suslia is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 02:49   #60
Эк$таZи
Элита
 
Аватар для Эк$таZи
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 1 868


в группе холодно, носим махровые колготки, бадлон и сарафан
Эк$таZи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena