Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1856 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 18:30
ответ для Karamba , на сообщение « Инвалидность вам даст пенисю и... »
  #18551
verelis
Наш человек
 
Аватар для verelis
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 9 701


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Кстати, нам вот назначили в Логопрофи сделать доплер. У нас в поликлинике доплер есть и записаться не проблема, но вот могу ли я прийти к ним без поликлиничного направления, как думаете?
думаю что вам надо будет направление взять от местного невролога из поликлиники
verelis is offline  
Старый 24.09.2011, 18:36
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #18552
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


спрашивала уже её об этом, но она как-то искоса на меня посмотрела... типа "зачем?", но на неделе всё-равно иду к ней, может даст направление всё-таки
Berta Svetoforova is offline  
Старый 24.09.2011, 18:39   #18553
verelis
Наш человек
 
Аватар для verelis
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 9 701


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
спрашивала уже её об этом, но она как-то искоса на меня посмотрела... типа "зачем?", но на неделе всё-равно иду к ней, может даст направление всё-таки
вы не спрашивайте, вы требуйте
можете показать ей направление с центра Жуковой
verelis is offline  
Старый 24.09.2011, 18:47
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #18554
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


я уже на доплер в поликлинике сейчас записалась, а там уж ей "придётся" дать направление ))))
Berta Svetoforova is offline  
Старый 24.09.2011, 20:33   #18555
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
А! ну и конечно пребываю сейчас в некоторой депрессухе от всех этих диагнозов, прогнозов и прочего, что я не жена олигарха, например. Даже слёз уже нет, не плакается по-нормальному
У меня тоже слезы уже кончаются. Вроде как сама видишь, что у ребенка прогресс, появляется свет в конце тоннеля. А потом ррррраз. Человек со стороны быстро опускает тебя с небес на землю. Тут недавно Валерочка увидел на улице двух мальчишек лет10-12-ти на велосипедах. Подбежал к ним радостно, начал им говорить что-то на своем. Я то стою, умиляюсь, привыкла к своему иностранчику. Смотрю, у пацанов лица перекосились. Они сначало брезгливо поморщились, потом стали над ним смеяться. Что со мной было в тот момент, не передать. Я поняла, что мой малыш слишком выделяется, что мир жесток и мне надо всеми силами его защитить. У меня сердце сжалось от жалости к своему ребенку, я пришла домой, обняла его крепко-крепко и пообещала, что никогда не дам в обиду. Рыдала потом навзрыд, когда сынок заснул. Это все надо прожить и перетерпеть. Все устаканится когда-нибудь, наши детки всех догонят. Инвалидность здесь, наверное, всем предлагали оформить. Тут нет ничего страшного. Наоборот, заботятся о вашем бюджете. Заневская ведь поэтому предложила, что Вы не жена олигарха, деньги лишними не будут. Пока ребенок еще не разговорился, можно сделать, а то может через полгода Вам ее никто не даст, болтать будете
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline  
Старый 24.09.2011, 20:54   #18556
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
Девочки, никто не слышал про программу "Коррекционная речевая методика Fast ForWord" в прогнозе? Хочу попробовать... Уже не знаю, куда кинуться, чтобы ребзь звуки правильно произносил и слышал((((( Говорит то много, но вот КАК
Слышала много хорошего и так же много "нейтрального", но от чужих, незнакомых совсем людей. Я в таких случаях опасаюсь виртуальной завуалированной рекламы... особенно с "Прогнозом"... Но допускаю, что сама программа хорошая.
В общем, тоже очень интересно и актуально.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline  
Старый 24.09.2011, 21:37   #18557
nivava
Активный участник
 
Аватар для nivava
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: м. Московская, пр.Космонавтов
Сообщений: 381
в одной лодке



Цитата:
Сообщение от мулатка-шоколадка Посмотреть сообщение
У меня тоже слезы уже кончаются. Вроде как сама видишь, что у ребенка прогресс, появляется свет в конце тоннеля. А потом ррррраз. Человек со стороны быстро опускает тебя с небес на землю. Тут недавно Валерочка увидел на улице двух мальчишек лет10-12-ти на велосипедах. Подбежал к ним радостно, начал им говорить что-то на своем. Я то стою, умиляюсь, привыкла к своему иностранчику. Смотрю, у пацанов лица перекосились. Они сначало брезгливо поморщились, потом стали над ним смеяться. Что со мной было в тот момент, не передать. Я поняла, что мой малыш слишком выделяется, что мир жесток и мне надо всеми силами его защитить. У меня сердце сжалось от жалости к своему ребенку, я пришла домой, обняла его крепко-крепко и пообещала, что никогда не дам в обиду. Рыдала потом навзрыд, когда сынок заснул. Это все надо прожить и перетерпеть. Все устаканится когда-нибудь, наши детки всех догонят. Инвалидность здесь, наверное, всем предлагали оформить. Тут нет ничего страшного. Наоборот, заботятся о вашем бюджете. Заневская ведь поэтому предложила, что Вы не жена олигарха, деньги лишними не будут. Пока ребенок еще не разговорился, можно сделать, а то может через полгода Вам ее никто не даст, болтать будете
читаю Вас, и узнаю нас...слезы наворачиваются от обиды, бессилия....
( сыну 3,4)
мой тоже любит общаться с детками постарше, на своем как мы в семье шутим "албанском"
диагноз до лета ЗРР, в июне были в ЛОР НИИ у зав. отделением Смирновой, назначили много всего (электрофорез, хромотерапию, остеопата, доплер, узи головы, шейного позвонка, логопеда, массаж) все проделали сдвига ноль, обследования ни каких отклонений не обнаружили)
после всех процедур прошло почти 4 месяца, ничего нового(
с 20 сентября в первый раз пошли в садик, жду может с детками разговорится...
__________________


Женщина отлично знает четыре действия арифметики: она делит ложе, умножает род, прибавляет себе красоты и убавляет возраст.
nivava is offline  
Старый 24.09.2011, 21:42
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #18558
juliavlasova
Участник
 
Аватар для juliavlasova
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Гаванская
Сообщений: 243


Девочки, а кто-нибудь проходил интенсивный курс на 4 недели в Логопед-профи?Как результаты?
__________________
juliavlasova is offline  
Старый 24.09.2011, 22:11
ответ для nivava , на сообщение « в одной лодке »
  #18559
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от nivava Посмотреть сообщение
читаю Вас, и узнаю нас...слезы наворачиваются от обиды, бессилия....
( сыну 3,4)
мой тоже любит общаться с детками постарше, на своем как мы в семье шутим "албанском"
диагноз до лета ЗРР, в июне были в ЛОР НИИ у зав. отделением Смирновой, назначили много всего (электрофорез, хромотерапию, остеопата, доплер, узи головы, шейного позвонка, логопеда, массаж) все проделали сдвига ноль, обследования ни каких отклонений не обнаружили)
после всех процедур прошло почти 4 месяца, ничего нового(
с 20 сентября в первый раз пошли в садик, жду может с детками разговорится...
А препаратов Вам никаких не назначили? Только после них у Валеры речь сдвинулась с места, да и поведение намного улучшилось, он будто подрос резко, смышленее стал. За три месяца буквально.
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline  
Старый 24.09.2011, 23:08   #18560
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку, но нам 3,1, а сдвигов ооочень мало.
Многие именно в 3 - 3.5 начинают говорить! Настраивайте себя на хорошее
Если верите в психологию и психосоматику, почитайте Луизу Хей


Девочки, у кого-нибудь на глицин была обратная реакция??
ღ Счастье ღ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena