На какой горнолыжный курорт лучше поехать в Финляндии? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 13:30
ответ для pos" , на сообщение « пару лет назад и в Тахко на новый год... »
  #11
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
пару лет назад и в Тахко на новый год под 30 было. но в той же Руке нарваться на такое конечно вероятность больше.
Зато года 4 или 5 назад на курортах, которые относительно близко к границе (забыла названия) вообще снега не было на новогодние праздники.
А 2 года назад жуткий мороз был везде, и в СПб в т.ч. Так что тут год на год не попадает.
*мы сами стараемся найти золотую середину, чтобы гарантированно был снег (памятую о безснежных зимах) и чтобы не очень далеко ехать, т.к. дорога сильно изматывает
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:38
ответ для Жексон , на сообщение « На какой горнолыжный курорт лучше... »
  #12
Ogla
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Петроградский
Сообщений: 489


Были в Леви на весенних каникулах - половина склона в лесу (защищает от ветра), половина окрыта всем ветрам (но можно туда и не подниматься). Трассы все вокруг одного пупыря. Понизу идет трасса для беговых. Нам понравилось. Но температура медленно понижалась от -3 до -15.
Ездили на день в Юлляс - вся гора голая, длинный бесполезный выкат до подъемников - и дикий ветер!. Там фишка - подъемник вагончик (типа тепло), но в ветер он не работал! Трассы так же организованы вокруг горы.
Может только у меня ветер - это проблема? особенно в сочетании с морозом... Ох, надо купить правильную одежду...
Ogla is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:57
ответ для Жексон , на сообщение « На какой горнолыжный курорт лучше... »
  #13
Ogla
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Петроградский
Сообщений: 489


Были в Леви на весенних каникулах - половина склона в лесу (защищает от ветра), половина - повыше -открыта всем ветрам (но можно туда и не подниматься). Трассы все вокруг одного пупыря. Понизу идет трасса для беговых. Нам понравилось. Льда не было. Черные на черные не тянули. Температура была от -3 до -15.
Ездили на день в Юлляс - вся гора голая, длинный бесполезный выкат до подъемников - и дикий ветер!. Там фишка - подъемник вагончик (типа тепло), но в ветер он не работал! Трассы так же организованы вокруг горы.
Может только у меня ветер - это проблема? особенно в сочетании с морозом... Ох, надо купить правильную одежду...
Были в Куопио - коротко и неинтересно, шел дождь. В Руке на зимние я замерзала, очень короткий день, трассы тоже.
В общем, в Леви и весной!
Ogla is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 01:14
ответ для Свента , на сообщение « Для меня лучшее - Тахко или Коли.... »
  #14
Екатерина В.
Участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: ст.м. Комендантский проспект
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Для меня лучшее - Тахко или Коли. Потому что я не катаюсь. Но в Тахко отличная инфраструктура, а в Коли чудная природа.
Еще понра в Руке, прелестное место, но далеко.
Можно подробнее про Тахко? чем там можно позаниматься кроме горных лыж? знаю там есть бассейн? что еще, чтобы разнообразить отдых, т.к. едем с маленькими детьми и все время торчать на склоне не получится.
Екатерина В. is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 14:53
ответ для Жексон , на сообщение « На какой горнолыжный курорт лучше... »
  #15
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


А я в этом году выбрала Коли ,т.к. поближе с ребёнком ехать.
Расскажите плиз,что там и как .
Чего то инфа в инете уже не радует.
Типа склон освещен тока один ,скучно ,покушать негде ,да еще и до цивилизации умрешь пока доедешь ??????
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 20:28
ответ для laksheri , на сообщение « А я в этом году выбрала Коли ,т.к.... »
  #16
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
А я в этом году выбрала Коли ,т.к. поближе с ребёнком ехать.
Расскажите плиз,что там и как .
Чего то инфа в инете уже не радует.
Типа склон освещен тока один ,скучно ,покушать негде ,да еще и до цивилизации умрешь пока доедешь ??????
Ну, во-первых, там два курорта - Укко-Коли и Лома-Коли. На Укко лучше - склоны выше, больше и два из них с освещением. На Лома освещены 3 склона. Т.ч. вечернее катание есть Ближайшая цивилизация в деревне в 10 км., но зачем она Вам - в Коли едут за Природой (именно с большой буквы).
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:26
ответ для Keen , на сообщение « Зато года 4 или 5 назад на курортах,... »
  #17
marida
Участник
 
Регистрация: 04.03.2004
Сообщений: 205


Мы были уже много раз в Леви. Все нравится. Леви весной - это потрясающе! Ездим на поезде с машиной. Оттуда можно и в Юлас скататься.
__________________
маша и тема (30.04.03)
marida is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:06
ответ для Жексон , на сообщение « На какой горнолыжный курорт лучше... »
  #18
svetU
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 694


отм.
svetU is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena