Английский с 1,5 лет??? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 15:43   #71
shantal_bruni
Частый гость
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Попрыгаец Посмотреть сообщение
Автор, а как именно Вы планируете заниматься? Сама? Частный педагог? Погружение в среду, например, посещение сада вроде Helen Doron?

Автор, если Вы напишете, как именно планировали заниматься, буду очень признательна! Интересно и с профессиональной, и с "мамской" точки зрения. Большое спасибо!
Спасибо!
Сейчас мы приглашаем педагога на 90 минут, 1 раз в неделю, ну и конечно сама занимаюсь.
shantal_bruni is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 16:23
ответ для romana-z , на сообщение « Н е собираюсь я забывать эту фразу :... »
  #72
Liberty Plim
Участник
 
Аватар для Liberty Plim
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от romana-z Посмотреть сообщение
Н е собираюсь я забывать эту фразу : вот цитата
"Период, когда связи между клетками формируются наиболее активно, - это период
от рождения ребенка до трех лет. В это время зарождается примерно 70-80%
таких соединений. И по мере того как они развиваются, возрастают возможности
мозга. Уже в первые шесть месяцев после рождения мозг достигает 50% своего
взрослого потенциала, а к трем годам - 80%. Конечно, это не значит, что мозг
ребенка после трех лет перестает развиваться. К трем годам в основном
созревает задняя часть мозга, а уже к четырем годам в этот сложный процесс
включается та его часть, которая называется "лобные доли". "
А я вот буквально вчера читала статью про человеческую память, и там написано, что в отличии от других органов, мозг никогда не перестает развиваться. В соответствии с последними данными ученых, полной массы мозг человека достигает к 30 годам, межполушарная связь заканчивает формироваться к сорока и только после 60 лет процесс развития замедляется (но не останавливается, заметьте).
Мне прям удивительно, почему многие родители, как с библией носятся с книгой про воспитание, написанной инженером в 1971 году? Наверно, потому что она тоньше многих других книг и, главное, ложится на благодатную почву родительских амбиций.
Liberty Plim is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:13
ответ для она и я , на сообщение « Эту фразу, а точнее несколько... »
  #73
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Эту фразу, а точнее несколько предложений все понимают как им выгодно...
И, о ужас, многие делают вывод, что после 3-х лет ВСЁ УЖЕ поздно..., Если до 3-х лет не успел, то останешься имбецилом на всю оставшуюся...
Мне кажется, что не понимают главного, что связи между нейронами (или чем там) активно формируются до 3-х лет - это да, это правда, но ребёнку до 3-х лет надо усвоить огромное количество информации. Представьте себе новорожденного и сравните его с 3-х леткой, причём пусть даже этот 3-хлетка не говорит на иностранном языке. Огромное расстояние пройдено 3-хлеткой... Огромное количество навыков НУЖНЫХ для жизни усвоено: речь, пользование предметами быта, элементарные умения затрагивающие гигиенические процедуры, общение, творчество и т.п... - это и есть развитие ребёнка, нормальное. Кто сказал, что освоение этих навыков не помогает установлению связей между нейронами?
А сколько ещё впереди - когда начнёт развиваться логическая сфера: точные науки, сравнение, анализ... В общем впереди ещё много, и главное, достигнуть этого "впереди" без перегруза. На мой взгдляд язык в полтора года, если нет определённых естественных условий - рано. А главное - жалко усилий, потому что к школе, если язык не используется в жизни, ребёнок подойдёт с незамутнённым сознанием, абсолютно готовый учить язык заново.
Хотя опять же Автор абсолютно свободна в выборе того учить её детям язык в 1,5 года или нет. Её дети, пусть как хочет, так и портит...
+1000
кроме изучения ин. языка, есть целая куча разных способов заниматься ранним развитием ребенка. Надо ли это все - другой вопрос....
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:30   #74
Бабочка-Шоколадка
Гость
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 15


[QUOTE=Liberty Plim;67124815
Мне прям удивительно, почему многие родители, как с библией носятся с книгой про воспитание, написанной инженером в 1971 году? Наверно, потому что она тоньше многих других книг и, главное, ложится на благодатную почву родительских амбиций.[/QUOTE] ай как хорошо сказано!!!!!!!

я пот лично не против иностранного языка в юном возрасте,главное чтобы путаницы у ребенка не было.А то одно на одном,второе на другом языке-тоже не айс.
Но сама потерплю лет до трех-когда сформируется речь у моего чада-а там уж и ударимся во все тяжкие
Бабочка-Шоколадка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:16
ответ для shantal_bruni , на сообщение « Английский с 1,5 лет??? »
  #75
Любитель трамваев
Частый гость
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 33


Если с родным языком всё ок, то почему бы и нет? Мы начали заниматься в Хелен Дорон, когда нам было 1,4. Ни с какими проблемами в плане речи не столкнулись, зато теперь параллельно осваиваем 2 языка
Любитель трамваев is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:49
ответ для shantal_bruni , на сообщение « Английский с 1,5 лет??? »
  #76
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


жестко
__________________
Ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:55
ответ для Ryzhaya , на сообщение « жестко »
  #77
romana-z
Активный участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
жестко
Совсем не жёстко! Ребёнка же никто не заставляет 90 минут алфавит учить ))) Если с ним всё это время играют, поют и танцуют , и это всё на английском, то низкий поклон родителям , что нашли такого педагога ! А если , Как выше пписали, "открыла книжку и сказала вяло -"cat" ни стого ни с сего, то любой ребёнок отвернётся и ничего делать не будет.
romana-z is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 01:40   #78
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Любитель трамваев Посмотреть сообщение
зато теперь параллельно осваиваем 2 языка

Надолго у вас денег, терпения хватит?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 01:41
ответ для romana-z , на сообщение « Совсем не жёстко! Ребёнка же никто не... »
  #79
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от romana-z Посмотреть сообщение
Совсем не жёстко! Ребёнка же никто не заставляет 90 минут алфавит учить ))) Если с ним всё это время играют, поют и танцуют , и это всё на английском, то низкий поклон родителям , что нашли такого педагога ! А если , Как выше пписали, "открыла книжку и сказала вяло -"cat" ни стого ни с сего, то любой ребёнок отвернётся и ничего делать не будет.
Так а толку-то от этих 90 минут в неделю?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 01:45
ответ для shantal_bruni , на сообщение « Английский с 1,5 лет??? »
  #80
Евгешуленька
Старожил
 
Аватар для Евгешуленька
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 385


[QUOTE=shantal_bruni;66991900]Как вы думаете, изучать английский язык с 1,5 лет это не рано?[/QUOTE

Конечно рано!Говорю,как учитель англ.яз.Если вы хотите воспитать ребенка-билингвиста,тогда пожалуйста,а если нет,то зачем вам каша в голове у ребенка.Можно с 3 лет,да и то необязательно.
__________________
Евгешуленька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena