Заразили в саду. Как бороться с недобросовестными родителями и воспитателями? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 22:08   #111
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Ну правильно. Если температуры нет, можно же самим прийти на прием к врачу. Вам не отказывают в больничном, Вам отказывают в вызове врача НА ДОМ.
ой ну не смешите! очень даже отказывают в больничных при наличии лишь соплей (более того вам скажу - в нашей поликлинике (правда, не на нашем участке) недавно отказали маме с ребенком, который сопливил, кашлял и была невысокая температура - всего 37). да и вот ответьте мне честно - неужели вы поведете своего ребенка с соплями сидеть в 2-3 часовой очереди среди больных подростков. чтобы уж наверняка заразить ребенка и стопудоф получить больняк. ну ооочень сильно сомневаюсь ну по крайней мере я бы точно так не сделала, лично мне проще на работе попросить какую-нить липовую справочку о мини-отпуске.
Цитата:
Сообщение от СИМКА Посмотреть сообщение
А вообще, если кто-то не доволен, может сидеть сам дома со своим ребёнком, дабы уберечь его от недобросовестных родителей и больных детей!
плюсану на все сто!!!
только добавила б еще от себя - не стоит водить ребенка не только в сад, ног и на детскую площадку, развивалки, те же поликлиники и любые другие общественные места. а еще лучше - переехать жить "в деревню к тетке, в глушь, в Саратов" (с) и изолироваться от всех.

а вообще стоит бороться не с недобросовестными родителями (ибо можно встретить негативную реакцию в ответ), а с собственными страхами и фобиями.
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:16
ответ для lyuba211@yandex.ru , на сообщение « Заразили в саду. Как бороться с... »
  #112
lukoshka
Активный участник
 
Аватар для lukoshka
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 524


тоже наивная думала, что с соплями нельзя водить ребенка в сад, как же так, о чем думают родители
Сейчас (с 1го сн.пошли, уже переболели 1 раз) мнение поменялось - практически все дети в саду с соплями, и что же мне вообще ребенка не водить, она у меня на второй день опять сопли выдала - не зеленые конечно, лечу конечно, но результат будем все равно один - это сопли, пока детки к друг другу не привыкнут и все свои вирусы вместе не перенесут. Кстати, вирус может никак на человеке и не показываться, но человек является носителем, то есть он не заболеет, а друг с ослабленным иммунитетом - заболеет от него. Это я к тому, что винить некого -может ребенок и от члена семьи заразился, хотите, чтобы ребенок не болел - не отдавайте в сад до 5 лет. Хотя и потом не факт, что болеть не будет...
lukoshka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:20   #113
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
ой ну не смешите! очень даже отказывают в больничных при наличии лишь соплей (более того вам скажу - в нашей поликлинике (правда, не на нашем участке) недавно отказали маме с ребенком, который сопливил, кашлял и была невысокая температура - всего 37). да и вот ответьте мне честно - неужели вы поведете своего ребенка с соплями сидеть в 2-3 часовой очереди среди больных подростков. чтобы уж наверняка заразить ребенка и стопудоф получить больняк. ну ооочень сильно сомневаюсь ну по крайней мере я бы точно так не сделала, лично мне проще на работе попросить какую-нить липовую справочку о мини-отпуске.
я делаю проще, вызываю врача на дом, говорю не 37 тем-ра, а 37,5. Но у нас очень адекватный педиатр на участке, спасибо ей большое за ее работу всегда нам помогает.

Мы заболели неделю назад: из симптомов сопли, которые где то по задней стенке текут и красное горло. Небольшая тем-ра один день в выходной. С понедедльника можно было идти в сад, НО ребенок, если бы лег спать в тихий час, сам бы не выспался и всех бы разбудил, т.к. сопли то текут, кашель в лежачем положении
Естественно никуда не пошли, сидим дома, лечимся. Я стараюсь больного ребенка в сад не водить, не потому что он заразит других детей, а т.к. он болен. И сама на работу больная не хожу. Не собираюсь гробить свое здоровье и переносить болезнь на ногах. У нас проблем с оплатой больничных на работе нет. Если уж совсем"вилы" и надо быть на работе, в случае с ребенком подключается папа. На крайний случай можно и няню нанять.

Конечно, чаще больничный для родителей - "выкручивание рук".
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 01:06   #114
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
ой ну не смешите! очень даже отказывают в больничных при наличии лишь соплей (более того вам скажу - в нашей поликлинике (правда, не на нашем участке) недавно отказали маме с ребенком, который сопливил, кашлял и была невысокая температура - всего 37). да и вот ответьте мне честно - неужели вы поведете своего ребенка с соплями сидеть в 2-3 часовой очереди среди больных подростков. чтобы уж наверняка заразить ребенка и стопудоф получить больняк. ну ооочень сильно сомневаюсь ну по крайней мере я бы точно так не сделала, лично мне проще на работе попросить какую-нить липовую справочку о мини-отпуске.
Уже "лишь соплей"? Мы вроде бы обсуждали не "лишь сопли". Сначала вы писали по-другому:
Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
...и если сказать, что просто кашляет и сопли ...
Если ребенок кашляет, его должен послушать врач. Какой кашель, может трахеит, а может и бронхит уже. Назначить лечение. Если надо, выписать больничный родителю. Вам не отказывают в мед. обслуживании, Вам отказывают в вызове врача на дом в ситуации, когда ребенок в состоянии сам дойти до поликлиники.
Про подростков вообще не поняла.

ПыСы Вы как-то сами себе противоречите. То говорите не водить ребенка с соплями в поликлинику, чтоб еще что-нить не подхватить, то тут же водить ребенка с соплями в сад, ибо нефиг бояться чужих вирусов. Не совсем поняла вашу позицию.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 01:56
ответ для lyuba211@yandex.ru , на сообщение « Заразили в саду. Как бороться с... »
  #115
Евгешуленька
Старожил
 
Аватар для Евгешуленька
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 385


Цитата:
Сообщение от lyuba211@********** Посмотреть сообщение
Проходили 4 дня в сад и заболели.
При этом с весны до сегодняшнего дня ваще не болели (сидели дома/на даче).
Ну как такое может быть? Я считаю, что это вирус. Наверное от кого-то из сада.
Так как одеваемся мы тепло, дома тепло, кушаем хорошо, спортом занимаемся.
А теперь всю ночь температурил. И с утра тоже темпа была.
Как лечить то я знаю, раздражает то, что др родители водят больных детей в сад, блин.
Представляете, на моих глазах выталкивает родитель ребенка в группу, а он явно болен - кашляет так, что просто ваще...А родитель смывается, как ни в чем не бывало...
А нам теперь отдуваться!!!
Причем даже и не докажешь, что это вирус. В саду ведь будут утверждать, что мы виноваты.
Как бороться с тем, чтобы в группе не было больных деток?
Никак.Это вечный вопрос)Просто есть дети,у которых родители работают и у них нет возможности держать детей по 3 недели,пока у них сопли пройдут,так и ведут недолеченных.А в большинстве случаев ваще никто не виноват!И смешно это читать!до 5 лет ребенок будут болеть если ходят в дет сад,т.к. таким образом они зарабатывает себе иммунитет,а если не ходят в сад,тогда будут зарабатывать его в школе )
Ведь вирус,заразу и т.д. можно принести как угодно,в том числе и на подошве ботинок,прямиком в группу!У вас все родители одевают бахиллы,когда за ребенком приходят?У нас не все такие добросовестные родители!Мне тоже обидно,но ничего не поделаешь..
__________________
Евгешуленька is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 02:01
ответ для БлондинкО , на сообщение « Уже "лишь соплей"? Мы вроде бы... »
  #116
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Уже "лишь соплей"? Мы вроде бы обсуждали не "лишь сопли". Сначала вы писали по-другому:

Если ребенок кашляет, его должен послушать врач. Какой кашель, может трахеит, а может и бронхит уже. Назначить лечение. Если надо, выписать больничный родителю. Вам не отказывают в мед. обслуживании, Вам отказывают в вызове врача на дом в ситуации, когда ребенок в состоянии сам дойти до поликлиники.
Про подростков вообще не поняла.

ПыСы Вы как-то сами себе противоречите. То говорите не водить ребенка с соплями в поликлинику, чтоб еще что-нить не подхватить, то тут же водить ребенка с соплями в сад, ибо нефиг бояться чужих вирусов. Не совсем поняла вашу позицию.
это вы читаете и ищете противоречия. потому как у меня единая позиция - если ребенок болен, сад в топку, врача на дом. если простые сопли- я даже заморачиваться не буду, поведу. тк сама всю жизнь с соплями и если бы по этой причине меня родители не водили б в садик и школу - до сих пор бы дома сидела (кстати, вспомнила в прошлом году - забегаю в маршрутку, соответственно с мороза в тепло, появляется легкий насморк, шмыгаю носом, тк руки заняты. какая-то женщина (не вы были случайно?) начинает истошно причитать "да что это творится? На дворе эпидемия, а они больные тут ходят, окружающих заражают. идите вы отсюда" и демонстартивно нацепляет маску на лицо. ведь всю дорогу ехала так). А в поликлинику предпочитаю лишний раз не соваться (ну разве что только в грудничковый день, но мы уже не попадаем в эту категорию), ибо согласитесь - % нахождения там больных детей гораздо выше, чем в саду. да и сидеть 3 часа в очереди - не самое приятное времяпрепровождение (или Вам это нравится?).
"Лишь сопли" - подразумевается, что это всего лишь сопли, легкий кашель - это вполне может быть от того, что сопли "свисают" в горло. Я не говорю, что ребенка, заходящегося в кашле и кучей мокроты надо вести в сад. Я говорю о том, что не надо дрожать от каждого чиха-пука чужого ребенка. странно, что эту мысль вы не хотите прочитать. Хотя... если вам просто хочется поспорить, то я тут пас. Я плохой в этом деле собеседник
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 02:15   #117
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
это вы читаете и ищете противоречия. потому как у меня единая позиция - если ребенок болен, сад в топку, врача на дом. если простые сопли- я даже заморачиваться не буду, поведу. тк сама всю жизнь с соплями и если бы по этой причине меня родители не водили б в садик и школу - до сих пор бы дома сидела (кстати, вспомнила в прошлом году - забегаю в маршрутку, соответственно с мороза в тепло, появляется легкий насморк, шмыгаю носом, тк руки заняты. какая-то женщина (не вы были случайно?) начинает истошно причитать "да что это творится? На дворе эпидемия, а они больные тут ходят, окружающих заражают. идите вы отсюда" и демонстартивно нацепляет маску на лицо. ведь всю дорогу ехала так). А в поликлинику предпочитаю лишний раз не соваться (ну разве что только в грудничковый день, но мы уже не попадаем в эту категорию), ибо согласитесь - % нахождения там больных детей гораздо выше, чем в саду. да и сидеть 3 часа в очереди - не самое приятное времяпрепровождение (или Вам это нравится?).
"Лишь сопли" - подразумевается, что это всего лишь сопли, легкий кашель - это вполне может быть от того, что сопли "свисают" в горло. Я не говорю, что ребенка, заходящегося в кашле и кучей мокроты надо вести в сад. Я говорю о том, что не надо дрожать от каждого чиха-пука чужого ребенка. странно, что эту мысль вы не хотите прочитать. Хотя... если вам просто хочется поспорить, то я тут пас. Я плохой в этом деле собеседник
Я не ищу противоречий, просто хотела понять Вашу позицию, а не просто спорить ради спора.
Нет, не я.
Не нравится, но сижу. Именно потому, что не боюсь "каждого чиха-пука чужого ребенка".
Когда Вы эту мысль написали, тогда я ее и прочитала.
Вы безосновательно агрессивны. В такой ситуации я плохой собеседник
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 02:55   #118
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Я не ищу противоречий, просто хотела понять Вашу позицию, а не просто спорить ради спора.
Нет, не я.
Не нравится, но сижу. Именно потому, что не боюсь "каждого чиха-пука чужого ребенка".
Когда Вы эту мысль написали, тогда я ее и прочитала.
Вы безосновательно агрессивны. В такой ситуации я плохой собеседник
я эту мысль написала еще в своем первом сообщении
и я совершенно не агрессивна. просто смешно иногда читать когда сложилось определенное среднестатичтическое мнение мам-ЛВ, и отклонение от онного почему-то сопровождается каким-то ужасом с высказываниями о неправильности чужого поведения. у кого как, но лично у меня вызывает это только сарказм. и уж тем более становится смешно, когда все сказанные слова почему-то перевираются и дальше начинается срач. обычно на этой стадии я уже покидаю раздел поэтому искренне желаю вам хорошей детсадовской группы и крепкого детского иммунитета (это уже не сарказм)
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.

Последний раз редактировалось Лесли Винкл; 25.09.2011 в 02:58. Причина: орфография
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 03:01
ответ для Missboss , на сообщение « я делаю проще, вызываю врача на дом,... »
  #119
Евгешуленька
Старожил
 
Аватар для Евгешуленька
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 385


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
я делаю проще, вызываю врача на дом, говорю не 37 тем-ра, а 37,5. Но у нас очень адекватный педиатр на участке, спасибо ей большое за ее работу всегда нам помогает.

Мы заболели неделю назад: из симптомов сопли, которые где то по задней стенке текут и красное горло. Небольшая тем-ра один день в выходной. С понедедльника можно было идти в сад, НО ребенок, если бы лег спать в тихий час, сам бы не выспался и всех бы разбудил, т.к. сопли то текут, кашель в лежачем положении
Естественно никуда не пошли, сидим дома, лечимся. Я стараюсь больного ребенка в сад не водить, не потому что он заразит других детей, а т.к. он болен. И сама на работу больная не хожу. Не собираюсь гробить свое здоровье и переносить болезнь на ногах. У нас проблем с оплатой больничных на работе нет. Если уж совсем"вилы" и надо быть на работе, в случае с ребенком подключается папа. На крайний случай можно и няню нанять.

Конечно, чаще больничный для родителей - "выкручивание рук".
+1!
У меня,честно говоря все знакомые говорят,что температура не 37,5,а 38 и т.д.,чтобы уж точно пришли,проверять не будут,а больняк дадут!Как уж как они смотрят,так это занимает минуту не больше и перечень лекарств все время одинаковый!Хорошо,кому повезло с участковым!а нам приходится все вопросы уже на бегу, на пол пути к лифту задавать)так что лечимся сами,вызываем только ради больничного)
__________________
Евгешуленька is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 03:02
ответ для Missboss , на сообщение « я делаю проще, вызываю врача на дом,... »
  #120
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
я делаю проще, вызываю врача на дом, говорю не 37 тем-ра, а 37,5. Но у нас очень адекватный педиатр на участке, спасибо ей большое за ее работу всегда нам помогает.
нет, это понятно, что можно так сказать. Но (если верить статистике заболеваемостей ребенка в течением первого садовского года) тогда получается, что врать придется каждую неделю-две. Не, я так не умею. К тому же я почему-то верю в то, что слова могут материализоваться, поэтому что называется "наговаривать" на своего ребенка лишний раз побаиваюсь. вот такая у меня фобия
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena