мой отчетик о родах 20.09.2011 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 02:37   #1
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825
мой отчетик о родах 20.09.2011



Беременность наступила когда первому ребеночку был год. очень хотелось чтоб детки были погодки. бережно хранила вещи старшей дочи для второго ребетенка. но кормила грудью . вдруг почувствовала что с моим организмом что-то не то. пошла на узи. беременность не подтвердили. но все же смутные какие-то чувства что все же она наступила не покидали меня. так как месячных после рождения первой дочи небыло понять было не возможно..а до аптеки не дошла потому что думала если есть..я буду рада, нет...значит будет. через 4 недели я повторно пошла к врачу и сказали что моему маленькому сыночку уже 8 недель.

На 9- ой недель заболела гриппом. сильно. Заболела вся семья. Врачи говорили, что после такой температуры лучше не оставлять ребеночка. Что на этом сроке формируются все важные органы. Я понадеялась на организм. Решив, что если что-то пойдет не так в развитии, у меня не будет шансов его выносить.

В 14 недель сказали еще что у ребеночка 2-х кратное тугое обвитие пуповины вокруг шеи. и в 24 и 34 недели он не распутывался, врачи говорили что и шансов раскрутиться нет . говорили что слишком маленький животик. Ему негде крутится. но на повторном узи в 37 недель сказали. ура! выпутался из одной петли, а в 42 недели сказали что и вторую петлю ребеночек скинул с шеи на туловище.

Во время беременности все врачи по узи (месячных небыло) ставили разное ПДР. В алмазова сказали что малыш крупный и рожу скорее всего числа 28 августа. В МГЦ ставили срок 12 сентября. Но и одна и другая дата прошла, а роды так и не наступали

Заключила договор с 9 роддомом. Назначили прием на 12 сентября. На приеме сказали что сегодня завтра рож…но и сегодня и завтра и послезавтра и еще неделя прошла. Пошла в консультацию. Там дали направление на срочное родоразрешение в связи с перехаживанием…было страшно. Предложили вызвать скорую..сказала что доберусь как-нибудь сама…пошла домой…начала собираться духом. помылась… позвонила врачу и поехала в роддом.

РОДЫ
Никаких предвестников у меня небыло. Чуть-чуть тянуло внизу живота на протяжении трех дней. Но это не мешало мне спать и заниматься делами. Когда я приехала, какого же было мое удивление что мне сказали что почти полное раскрытие и сейчас идем в родилку. но я по прежнему никаких схваток не ощущала. меня отправили на ктг, сделали клизму. в 6 часов вечера прокололи пузырь. после этого стали появляться не сильные схватки и с очень большим интервалом. врач только подходил проверял. раскрытие было уже полностью, но схватки так и остались в 4 минуты (я запомнила потому что врач спросил с какием интервалом они идут, и акушерка сказала это время) но так как начались потуги, мы поприседали на таких скудных схватках и какого же было мое удивление что мне сказали идти на кресло. ребеночек родился с 3 потуги. на первой схватка была такая короткая что не получилось. на второй потуге вылезло пол головы и схватка законччилась. пока ждали эти 2-3 минуты голова так и торчала наполовину (это был самый неприятный момент за все роды) ..ну и с третьей голова уже вылезла и весь малыш весом 3120 и 50 см. это произошло 20 сентября в 8 вечера . без разрывов и разрезов. с родилки до отделения я шла пешком . я и малыш чувствовали себя прекрасно.

уже на вторые сутки у меня появилось молоко и при выписке мы весили больше чем при рождении

все время, кроме потуг со мной присутвовал мой муж. Из-за того что роды были легкие и быстрые муж ничего не понял..говорит ты улыбалась , общалась, потом его поросили уйти и позвали уже когда малыш появился.. он думал что просто посмотрят и он вернется ко мне, не думал что мы уже вдвоем. потом он пошел домой, а мы остались с мелким наедине.

Безмерно благодарна врачу Просвирнину И. А и акушерке Игнатьевой О. Н. Смотрели очень аккуратно. Помогали чем могли.

Могу сказть я не расчитывала на что-то легче чем при первых. и с такими большими интервалами я просто отдыхала... а девочка с которой мы поднимались в родилку..и потом были в одной палате вообще поражалась...я ехала с ней в лифте - улыбалась и веселилась, когда она вся корчилась. и потом когда я прибежала в палату и плюхнулась есть печенье которое мне любезно выделили в родилке...она меня спросила - ты вообще рожала...я на что я сказала нет, аист принес)))
Желание рожать третьего у меня не пропало…детишки мои подрастут..и обязательно…очень надеюсь что ко мне еще когда-нибудь прилетит аист.
Деткам своим желаю счастья, и я постараюсь сделать для этого всё
__________________
мама дочи и сынишки


хочу еще дочу
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!

Последний раз редактировалось anich :-); 29.09.2011 в 01:15.
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 02:46
ответ для anich :-) , на сообщение « мой отчетик о родах 20.09.2011 »
  #2
NoAngel
Участник
 
Аватар для NoAngel
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: человек мира
Сообщений: 204


Поздравляю! Очень позитивные роды, позитивный отчетик! Радости вам и ваши деткам, здоровья и счастья!
NoAngel is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 02:57
ответ для anich :-) , на сообщение « мой отчетик о родах 20.09.2011 »
  #3
Dollar
Старожил
 
Аватар для Dollar
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Пр.Королёва
Сообщений: 1 399


Поздравляю:sup port:
Счастья,здоровья вам и вашим деткам
Молочка поболше
__________________

Я Дарина,ко мне на ТЫ
Dollar is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 02:58
ответ для anich :-) , на сообщение « мой отчетик о родах 20.09.2011 »
  #4
Dollar
Старожил
 
Аватар для Dollar
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Пр.Королёва
Сообщений: 1 399


Завидую белой завистью,что роды легко так прошли...Мне только мечтать об этом!!!!)
__________________

Я Дарина,ко мне на ТЫ
Dollar is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 10:26
ответ для Dollar , на сообщение « Завидую белой завистью,что роды легко... »
  #5
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


поздравляю от всего сердца
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 11:54
ответ для anich :-) , на сообщение « мой отчетик о родах 20.09.2011 »
  #6
Чакки
Активный участник
 
Аватар для Чакки
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 424


Поздравляю!!! Всем бы такие роды)))
__________________
Чакки is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:07
ответ для anich :-) , на сообщение « мой отчетик о родах 20.09.2011 »
  #7
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


здорово, поздравляю!
Allamama is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:42
ответ для anich :-) , на сообщение « мой отчетик о родах 20.09.2011 »
  #8
kushh-irina
Частый гость
 
Аватар для kushh-irina
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 48


Примите поздравления!!!1 Только родила а уже отчетик готов!!!!
kushh-irina is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:42
ответ для anich :-) , на сообщение « мой отчетик о родах 20.09.2011 »
  #9
olius
Ветеран
 
Аватар для olius
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Мистик Фоллс
Сообщений: 755


Поздравляю с сыночком! Искренне рада, что роды у Вас прошли так легко!!! Здорово)))
__________________
Я, Оля



В магазине подарков:
- Барышня, будьте любезны, дайте мне вон ту краcную плюшевую ж...пу.
- Но это не ж...па, что вы такое говорите! Это сердце!
- Барышня, я двадцать пять лет работаю кардиохирургом. Дайте мне вон ту красную плюшевую ж...пу.
olius is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:58
ответ для anich :-) , на сообщение « мой отчетик о родах 20.09.2011 »
  #10
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena