Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 445 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 12:26
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4441
Chilli
Наш человек
 
Аватар для Chilli
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Крыленко
Сообщений: 5 821


Девочки, а если у нас четверо детей, нам с мужем реально в этом направлении думать? Английский мы подтянем, даже можно и поучиться на востребованую профессию для Австралии)
Chilli is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:11
ответ для Chilli , на сообщение « Девочки, а если у нас четверо детей,... »
  #4442
boar
Гость
 
Аватар для boar
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
Девочки, а если у нас четверо детей, нам с мужем реально в этом направлении думать? Английский мы подтянем, даже можно и поучиться на востребованую профессию для Австралии)
Реально, только профессию сначало надо получить ( 2-4 года), потом три года стажа, таким образом = 5-7 лет...
boar is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:06
ответ для Chilli , на сообщение « Девочки, а если у нас четверо детей,... »
  #4443
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
Девочки, а если у нас четверо детей, нам с мужем реально в этом направлении думать?
А чего ж нереального? Даже отчасти дети помогут, обеспечив внушительное пособие (с первого дня в стране, однако, резидентам начисляется). Плавали, знаем.
domomuchitel is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:08
ответ для boar , на сообщение « Реально, только профессию сначало надо... »
  #4444
Chilli
Наш человек
 
Аватар для Chilli
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Крыленко
Сообщений: 5 821


Цитата:
Сообщение от boar Посмотреть сообщение
Реально, только профессию сначало надо получить ( 2-4 года), потом три года стажа, таким образом = 5-7 лет...
Спасибо! А то сестра в этом же направлении думает и говорит, что с четырьмя детьми меня там не ждут а на счет 5-7 лет, так я раньше и не планирую, у меня тут бизнес свой,...да и вообще про переезд пока только мысли, на словах-то вроде хотим с мужем...но насколько нам там будет лучше - не знаем, как бы не пожалеть
Chilli is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 18:05
ответ для Chilli , на сообщение « Спасибо! А то сестра в этом же... »
  #4445
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
Спасибо! А то сестра в этом же направлении думает и говорит, что с четырьмя детьми меня там не ждут а на счет 5-7 лет, так я раньше и не планирую, у меня тут бизнес свой,...да и вообще про переезд пока только мысли, на словах-то вроде хотим с мужем...но насколько нам там будет лучше - не знаем, как бы не пожалеть
ну вернуться всегда можно...
__________________

У нас все получится!!!
Coala is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 05:03
ответ для Danusia , на сообщение « В том то и дело, что там вообще все... »
  #4446
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
В том то и дело, что там вообще все очень размыто написано. 200дол. Австралийских на каждый день прибывания, сколько человек? А если на всех 12800 за 16 дней. Гдеж такие деньги взять?
Вообщем ничего не понятно.
Единственное мне подсказали, что можно детей в паспорт вписать, тогда типо все дешевле в 2 раза,т.к. дети по одной визе со мной пойдут.
Если вы едите по туристической визе через какое либо агенство, то они за вас все делают. Проверьте цены на туры, иногда они бывают дешевле чем авиа-билеты.
Если по приглашению от друзей, то в приглашении вам должны написать, что обеспечат вас жильем и едой и гарантируют ваш выезд обратно и должны предоставить выписку с банковского счета или справку о з/п.

Как вариант показать больше денег на счету, возьмите у кого то в долг на пару дней, положите на счет и возьмите выписку. Но вообще чем больше вы покажите доказательств что не собираетесь оставаться здесь, тем лучше. Это могут быть документы и на ипотеку и кредит на машину и справка с работы.
Билеты бы я покупала только после того как получена виза.

Ехать в Москву самой не обязательно, отошлите все курьером и обратную доставку тоже оплатите.
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:51   #4447
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от domomuchitel Посмотреть сообщение
А чего ж нереального? Даже отчасти дети помогут, обеспечив внушительное пособие (с первого дня в стране, однако, резидентам начисляется). Плавали, знаем.
увы, только резидентам
__________________
__________________________________
Пожалуйста, на ТЫ
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 02:55
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4448
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


меня часто спрашивают о контейнере. Муж у себя в жж поделился впечатлениями кому интересно- заходите) http://www.sopotsko.com/Photolife/Di...AU-Life_5.html
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 08:51   #4449
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


Не сочтите за неуважение, чисто из интереса спрашиваю. Какие плюсы (реально Вами используемые) у жизни в Сиднее? Как-то за три дня они мне не открылись, но ведь живут же там люди, и немало. Понимаю, что времени было недостаточно и в скоропалительности выводов можно не упрекать, но после ГК "чё-то не пошлО"... Расхвалите, пожалуйста, это конкретное место. Хочется понять. Заранее спасибо.
domomuchitel is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 15:45
ответ для domomuchitel , на сообщение « Не сочтите за неуважение, чисто из... »
  #4450
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от domomuchitel Посмотреть сообщение
Не сочтите за неуважение, чисто из интереса спрашиваю. Какие плюсы (реально Вами используемые) у жизни в Сиднее? Как-то за три дня они мне не открылись, но ведь живут же там люди, и немало. Понимаю, что времени было недостаточно и в скоропалительности выводов можно не упрекать, но после ГК "чё-то не пошлО"... Расхвалите, пожалуйста, это конкретное место. Хочется понять. Заранее спасибо.
Очень интересно, а что именно не понравилось?
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena