Мамы мальчиков,как приучить к горшку? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 16:39
ответ для БлондинкО , на сообщение « 1,5 - не криминал. »
  #11
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
1,5 - не криминал.
точно. Я старшего мучила и сапма вместе с ним нервы свои тратила. А в 2 года он сам сел и ни одного промаха ни днем ни ночью
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:39
ответ для ASSORTY , на сообщение « Мамы мальчиков,как приучить к горшку? »
  #12
webpro
Активный участник
 
Аватар для webpro
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: м.Комендантский пр-т Авиаконструкторов 18/1
Сообщений: 402


Мы стали осознанно просится только в 2 г 2 мес....до этого горшок стоял всегда на одном месте и как он сделает свои дела в штанишки подводила к горшку и показывала куда надо...В один момент сам подошёл...снял штанишки и пописал...подождите немного..всё у вас получится...
__________________


__________________________________________________ __

Папа Саша (24.09.68)+мама Лена (06.06.77) = Сыночек Игорёк (23.02.09)
webpro is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:40
ответ для ASSORTY , на сообщение « Мамы мальчиков,как приучить к горшку? »
  #13
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


Нам 2, просится только по настроению, постоянно приходится предлагать, при этом писаем только стоя.
Змеище is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:42
ответ для ASSORTY , на сообщение « Мамы мальчиков,как приучить к горшку? »
  #14
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


начала приучать с полутора лет сынулю. до двух лет это было поле активных боевых и развед действий с сопутствующим приобретением целой коллекции разнообразных горшков и сидений для унитаза. и только после 2х лет он начал сам проситься на горшок и за месяц освоил его сам. так что не переживайте, придёт время и сынуля созреет.
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:42
ответ для webpro , на сообщение « Мы стали осознанно просится только в 2... »
  #15
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от webpro Посмотреть сообщение
Мы стали осознанно просится только в 2 г 2 мес....до этого горшок стоял всегда на одном месте и как он сделает свои дела в штанишки подводила к горшку и показывала куда надо...В один момент сам подошёл...снял штанишки и пописал...подождите немного..всё у вас получится...
очень важно ,чтобы ребенок сам смог снять штанишки и сесть на горшок. Вот когад этот навык есть чаще всего они и начинают ходить сами на горшок и без промашек
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:47   #16
ASSORTY
Элита
 
Аватар для ASSORTY
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: по серединке между Ст.Деревней и Коменданом..
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Автор, а к унитазу ребенок интереса не проявлял? "Писать" с папой в туалет не ходил?
интерес к туалету заключается только в том,чтоб залезть туда и размотать бумагу или еще хлеще поиграть(убранными за туалет по дальше)мамиными бутылочками с адриланом,доместосом и ершиком..при всем этом ему нравится наблюдать как дочка моя ставит сама свою сидюху на унитаз,залазит на него,а потом...закрывает перед ним дверь...
с папой еще не ходил..у нас папа очень занятой почти всегда на работе,домой приходит уже к их сну..
__________________
я Юля..можно и на ты
Моим гениям
ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН
ASSORTY is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:50
ответ для БлондинкО , на сообщение « 1,5 - не криминал. »
  #17
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
1,5 - не криминал.
+1
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 17:44
ответ для ASSORTY , на сообщение « Мамы мальчиков,как приучить к горшку? »
  #18
Mosij
Активный участник
 
Аватар для Mosij
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 543


Проблем с горшком не было ни с одним из трех детей, первые два росли без памперсов и поэтому привыкание к горшку было раннее и в год оба ходили на горшок и делали все свои дела, писать ночью перестали в районе 1-1.5, т.е в полтора года было нонсенс, если кто -то описается ночью. Теперь про последнего))). Памперсами пользовались активно до 10 месяцев, потом началось лето и прогулки без них,оставили только ночь,началось приучение к горшку. Сначала, только когда кряхтел и его сразу высаживала, потом когда ловила уже писающим, какать стали на горшок сразу и проблем с этим не было вообще, даже когда отравились и ходили всю ночь по капле жидким стулом, будил меня и какали это в горшок. Про пописать.... сначала было на ай ай ай и вытирание тряпкой и шваброй, при чем делал это сам, потом как то перешли с ним на то что писать некрасиво, а лучше написать и вылить в унитаз и смыть, и дело пошло,и вот сейчас нам 2 года, мы спим без памперсов, ночью, если хочет встает и идет на горшок, в саду тоже нет мокрых колготок, да и я уже не помню когда мы последний раз писались в штаны. Удачи вам в вашем освоении горшка.
Mosij is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 17:53
ответ для ASSORTY , на сообщение « Мамы мальчиков,как приучить к горшку? »
  #19
Vasilisa-krasa
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 197


Мой в 2 начал на горшок писать,а сейчас сам снимает штаны,берет горшок и писает)))))
Vasilisa-krasa is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 18:10
ответ для ASSORTY , на сообщение « Мамы мальчиков,как приучить к горшку? »
  #20
sk_y
Участник
 
Аватар для sk_y
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 107


Мы сначала начали по ночам горшком пользоваться
Деть начинал ерзаться в кроватке - я поднимала, и предлагала пописять на горшок. ПРичем стоя - так мальчику проще
Сынок сонный опирался спиной о меня, а я подставляла горшок под струю
sk_y is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena