Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 20:06   #21741
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Сложно, но можно. Поскольку основной критерий - наличие гиперреактивности бронхов, то нужно доказать, что её нет. Для этого проводится ингаляционная провокационная проба или с дистиллированной водой, или с гистамином. Перед пробой проводится спирометрия с фарм. пробой. чтобы исключить латентный бронхоспазм.При наличии гиперреактивности кашель начнется на более низкой концентрации, чем у здорового. Но она может быть и не только при астме, т.е. это не 100% точная проба.
Отсутствие сенсибилизации к аллергенам - косвенный признак, она может быть при других аллергических состояниях, и может отсутствовать при неиммунной астме.

mamaDina, отделение только год как открылось, должно быть вполне прилично. И оборудование там сейчас хорошее, ест возможность проводить импульсную осциллометрию (важно для маленьких).

Спасибо! Записалась к Гомозой на конс-ю, к Старевской не пробиться, да и в регистратуре о Св.Петровне как-то прям с любовью отзывались... Посмотрим.

Ольга, вот вы про гиперреактивность говорите. У нас она в полном, так сказать, расцвете. А что такое неимунная астма? И когда эта гиперреактивность, если она неимунная (наверно неалергическая???) может хотя бы улучшиться? А то мы 3,5 года на пульмикорте, а слезть не можем, так 0,05 в сутки и получаем...
mamaDina is offline  
Старый 24.09.2011, 20:47
ответ для mamaDina , на сообщение « Спасибо! Записалась к Гомозой на... »
  #21742
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от Марина Е Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста, а то я совсем не в курсе, Пульмикорт должен совсем кашель прекратить или он снимает только чтобы не было обструкции? Просто мы уже 8 дней на Пульмикорте и Авамисе а улучшение очень слабое. Снизила дозу до рекомендованой врачом в больнице и появился сразу небольшой кашель.
У нас совсем прекратился на пульмикорте. Если рано снижали дозу - он снова появлялся.

Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Спасибо! Записалась к Гомозой на конс-ю, к Старевской не пробиться, да и в регистратуре о Св.Петровне как-то прям с любовью отзывались... Посмотрим.
Вот и мы у Гомозовой наблюдаемся. Она с августа болела, только сейчас вышла. Насколько я знаю, это не первый случай её долгой болезни :-(((
Capricorn is offline  
Старый 25.09.2011, 12:51
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21743
Матрона
Активный участник
 
Аватар для Матрона
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 307


Девочки, дайте совет. Стоит ли нам ложиться в больницу? Дело в том, что мы на Пульмикорте уже 4-ю неделю. Все так хорошо было и вот с утра опять этот страшный кашель и тяжелое дыхание. я так надеялась, что Пульмикорт нас будет держать и приступов больше не будет. Наивная да?((((((((
Пульмонолог предложила полежать в больнице№2 Св.Марии Магдалены. Может кто из вас там лежал? скажите, там обследования делают? это не будет бестолковое лежание? ведь ингаляции мы и дома можем поделать. нам бы пообследоваться.
Матрона is offline  
Старый 25.09.2011, 16:15
ответ для Матрона , на сообщение « Девочки, дайте совет. Стоит ли нам... »
  #21744
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Поищите в этой теме сообщения от nikitenok, они с сыном обследовались в двойке, писали здесь что там и как. Года полтора назад это было.
Capricorn is offline  
Старый 25.09.2011, 16:36
ответ для Матрона , на сообщение « Девочки, дайте совет. Стоит ли нам... »
  #21745
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Матрона Посмотреть сообщение
Девочки, дайте совет. Стоит ли нам ложиться в больницу? Дело в том, что мы на Пульмикорте уже 4-ю неделю. Все так хорошо было и вот с утра опять этот страшный кашель и тяжелое дыхание. я так надеялась, что Пульмикорт нас будет держать и приступов больше не будет. Наивная да?((((((((
Пульмонолог предложила полежать в больнице№2 Св.Марии Магдалены. Может кто из вас там лежал? скажите, там обследования делают? это не будет бестолковое лежание? ведь ингаляции мы и дома можем поделать. нам бы пообследоваться.

Мне в этой больнице понравилось. Там не просто хотят снять острую стадию и избавится, а обследуют по полной. Уж попал так попал...Условия не ах, придется потерпеть. Выписывают с очень подробными рекомендациями и как успела заметить всех на серетиде (сказали, что как в европе).

Если соберетесь ложится, то берите с собой термос. Розетки только в коридоре. Из еды почти ни чего нельзя, а кормят только ребенка. Но там можно свободно выходить в близлежащие магазины, на кухне есть микроволновка. Рядышком есть замечательная кулинария.
mama_anja is offline  
Старый 25.09.2011, 16:51
ответ для Capricorn , на сообщение « У нас совсем прекратился на... »
  #21746
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Вот и мы у Гомозовой наблюдаемся. Она с августа болела, только сейчас вышла. Насколько я знаю, это не первый случай её долгой болезни :-(((
А сколько вы уже у нее наблюдаетесь? Если не секрет, на чем вы сейчас?
mamaDina is offline  
Старый 25.09.2011, 17:22
ответ для mamaDina , на сообщение « А сколько вы уже у нее наблюдаетесь?... »
  #21747
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
А сколько вы уже у нее наблюдаетесь? Если не секрет, на чем вы сейчас?
Полтора года. Пришли с пульмикортом, потом перешли на беклазон с попыткой перейти на сингуляр, но пока отложили :-( остались на беклазоне 100 мг 2 р/д. А прошлым летом хватало 1 р/д. Пойдём в середине октября к С.П. поговорим как дальше быть...
__________________
Capricorn is offline  
Старый 25.09.2011, 18:17   #21748
Матрона
Активный участник
 
Аватар для Матрона
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Мне в этой больнице понравилось. Там не просто хотят снять острую стадию и избавится, а обследуют по полной. Уж попал так попал...Условия не ах, придется потерпеть. Выписывают с очень подробными рекомендациями и как успела заметить всех на серетиде (сказали, что как в европе).

Если соберетесь ложится, то берите с собой термос. Розетки только в коридоре. Из еды почти ни чего нельзя, а кормят только ребенка. Но там можно свободно выходить в близлежащие магазины, на кухне есть микроволновка. Рядышком есть замечательная кулинария.
Cпасибо за ответ. Мне главное было узнать, что там все таки обследуют. а то я не знала, с чего начать.
Матрона is offline  
Старый 25.09.2011, 21:06
ответ для Матрона , на сообщение « Cпасибо за ответ. Мне главное было... »
  #21749
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Матрона Посмотреть сообщение
Cпасибо за ответ. Мне главное было узнать, что там все таки обследуют. а то я не знала, с чего начать.
Там возьмут все анализы крови, кучу мазков из всех мест, узи брюшной полости,окулист,лор, кардиограмма, пробы на кучу алергенов, на физнагрузку, еще что-то там с гистамином...Физиотерапия...Ингаляций для начала штук 7 в день вбахают, так что расслабляться не получится. Моя еще мелкая, а тем кто постарше еще бронхоскопию делают.
mama_anja is offline  
Старый 25.09.2011, 23:36
ответ для mama_anja , на сообщение « Там возьмут все анализы крови, кучу... »
  #21750
Матрона
Активный участник
 
Аватар для Матрона
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Там возьмут все анализы крови, кучу мазков из всех мест, узи брюшной полости,окулист,лор, кардиограмма, пробы на кучу алергенов, на физнагрузку, еще что-то там с гистамином...Физиотерапия...Ингаляций для начала штук 7 в день вбахают, так что расслабляться не получится. Моя еще мелкая, а тем кто постарше еще бронхоскопию делают.
звучит страшно. но думаю, что у нас выбора нет
Матрона is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena