Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана" - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 20:41
ответ для Jul4onok , на сообщение « Это полная чушь. Все необходимые... »
  #671
ШИЛКА!
Мега-элита
 
Аватар для ШИЛКА!
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 3 132


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Это полная чушь.
Все необходимые документы прописаны в Законе о ЗПП
Пишите заявление и требуйте официальный отказ, а потом в суд (если что)

ЗЫ. Хотя карта может понадобиться для оформления транзакции.
Как понимаю, у них внутреннее распоряжение. Девочки-продавцы боятся оформлять, их как всегда, руководство делает крайними.
ШИЛКА! is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 20:54
ответ для ШИЛКА! , на сообщение « Как понимаю, у них внутреннее... »
  #672
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от ШИЛКА! Посмотреть сообщение
Как понимаю, у них внутреннее распоряжение. Девочки-продавцы боятся оформлять, их как всегда, руководство делает крайними.
Не хотят оформлять, тогда должны написать официальный отказ.
__________________
(Совесть - как хомяк. Или спит или грызет)
Jul4onok is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 21:46   #673
Asyap
Активный участник
 
Аватар для Asyap
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Богатырски пр.
Сообщений: 512


Хочу рассказать о возврате денег за оставленный на кассе товар в ИКЕА.Без чека!))

Итак, мы с мужем как-то затарились в икее и на кассе суматошно набивали пакет. Приехали домой и тут я обнаруживаю, что забыли купленные гардины( ок 1500 стоили) Поругавшись с мужем, что это он виноват я выкидываю чек. Неделю терзаюсь, что такие деньги профукали, едем в икею пытаться что-то сделать. Обращаюсь в отдел сервиса и говорю - так и так, оставили на кассе. Сотрудник мне говорит: " А чек есть?" я : "Нет, выкинули".. на что он начинает разводить плечами, типа, ничем помочь не могу.Но я настаиваю на своем:"Но у вас же над кассами камеры, время я примерно помню, можно просмотреть.." Он тут же предлагает писать заявление в свободной форме с описанием того, что входило в чек .Тут мы с мужем пробежались по икее с целью восстановления в памяти всех чумовых названий, отдали наше заявление и, о чудо, через 5 минут нам вынесли распечатку нашего чека и вернули деньги! Вот это сервис,обожаю икею с тех пор еще больше)))))
Asyap is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 21:53
ответ для ШИЛКА! , на сообщение « Девчата, подскажите, пожалуйста, по... »
  #674
Asyap
Активный участник
 
Аватар для Asyap
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Богатырски пр.
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от ШИЛКА! Посмотреть сообщение
Девчата, подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации. Купила в ЭККО' обувь, оплачивала по карте. Сегодня (последний день, когда я могу вернуть обувь без экспертиз и пр., т.е. 14 день), поняли, что ребенку не удобно в них ходить. Повезла в ближайший магазин. Оговорюсь. При покупке меня уверяли, что я смогу совеершить обмен ли сдать обувь в любом фирменном магазине Экко. В итоге, меня завернули в ближайшем магазине, объяснив, что вернуть денежку они не могут, т.к. была оплата банковской картой. Но НИГДЕ эта инф. не обозначена, ни на стендах, ни в памятках, ни продавцами не оговаривается. В магазине, где я покупала, меня "обрадовали", что им нужна моя банковкая карта с которой совершалась покупка, на др. банковкую карту они не могут перевести, отдать наличными тоже не могут, засчитать покупку др. обуви также не могут. Карты, с которой совершалась покупка у меня не было. Обидно, что потрачена уйма времени, и есть большое подозрение, что ЭККИ не совсем обоснованно ведут такую политику с возвратом. Кто может что-то дельное подсказать?
Зы. Только летом была неприятная ситуация с этим магазином. Когда менеджер по качеству открыто пыталась обвинить меня в фальсификации экспертизы, подмене обуви и т.д. Это с учетом того, что у меня на руках было заключение независимой потребительской экспертизы. Я бонусом портратила много времени и сил, выслушала много чего о своей непорядочности... Теперь я им не верю. Первоначально мне шли навстречу, предалагали возместить только за обувь денежку. Когда, я не согласилась, меня решили наказать. Оставили без всего. Только письмо в Роспотребнадзор привел в чувства руководство компании. Сложилось ощущение, что руководитель ЭККО-Петербург работает "по понятиям", а не по закону.
Кстати, с экко тоже была ситуация -двоюродной сестре купили ботинки в путешествие по Европе, она ими адски стерла пятки.По приезду домой ее родители отнесли боты в экко, с претензией, что обувь позиционируется как крайне удобная, а тут такие проблемы. В общем,их экспертиза признала брак обуви, что она как-то там не качественно была сшита , что шов натирал ребенку пятку и деньги за боты вернули!
Ну а в вашей ситуации это полный произвол,точно знаю, что если платили картой, то и деньги вернуть могут только на карту, а раз не возвращают то да,следуйте советам топа
__________________
Asyap is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:46
ответ для Alleo , на сообщение « Вернуть Вы ее в магазин в таком случае... »
  #675
molinezia
Частый гость
 
Аватар для molinezia
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: тосно, купчино, звездная
Сообщений: 48


Спасибо!
molinezia is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 00:58   #676
Nyushik
Ветеран
 
Аватар для Nyushik
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 833


Девочки, подскажите, пожалуйста, с чего мне начать))))

Меняли экран (разбили старый) на айфон 4 в сервисном центре. Не официальном ( их нет у нас официальных), в обычной мастерской. За замену мы заплатили 5000 руб. Через месяц в процессе использования экран начал переставать работать. Но не всегда.
Обратились в сервис, они забрали телефон, ничего не нашли (может и не искали), и отказались дать бумагу о том, что неисправность не нашли.
И очень хамили. И вообще обидели нас.

Как нам привести сервисный центр в чувства?
Nyushik is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:42   #677
Kranas
Участник
 
Аватар для Kranas
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 193


Девочки, подскажите, куда обращаться! Купила в магазине палтуса копченого, дома открыли (в пленку завернут был), а он реально воняет! Понесла обратно в магазин, продавщица сказала, что типа так и должно быть, это же палтус! Он так должен пахнуть... Короче, отказалась деньги возвращать. Жалобную книгу я требовать не стала. Сейчас пытаюсь дозвониться до потребнадзора, там, видимо, на обед все ушли, трубку не берут.
Собственно вопрос - рыбка у меня на балконе лежит, завернутая в три пакета. Ее на экспертизу в роспотребнадзоре возьмут или это отдельную организацию экспертов надо искать, а туда только заявление?
Боюсь, что в нашей деревне экспертов не водится, а до Питера точно не повезу.
Kranas is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 16:50
ответ для Kranas , на сообщение « Девочки, подскажите, куда обращаться!... »
  #678
ШИЛКА!
Мега-элита
 
Аватар для ШИЛКА!
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 3 132


Цитата:
Сообщение от Упавшая с небес Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, куда обращаться! Купила в магазине палтуса копченого, дома открыли (в пленку завернут был), а он реально воняет! Понесла обратно в магазин, продавщица сказала, что типа так и должно быть, это же палтус! Он так должен пахнуть... Короче, отказалась деньги возвращать. Жалобную книгу я требовать не стала. Сейчас пытаюсь дозвониться до потребнадзора, там, видимо, на обед все ушли, трубку не берут.
Собственно вопрос - рыбка у меня на балконе лежит, завернутая в три пакета. Ее на экспертизу в роспотребнадзоре возьмут или это отдельную организацию экспертов надо искать, а туда только заявление?
Боюсь, что в нашей деревне экспертов не водится, а до Питера точно не повезу.
У роспотребнадзора есть сайт. Очень оперативно реагируют.
ШИЛКА! is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 17:39
ответ для Зеленый , на сообщение « А пени? »
  #679
Tigresa
Участник
 
Аватар для Tigresa
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 115


У меня проблема с химчисткой. Нашла я по совету химчистку "Соболь" ...и мне там испортили любимое пальто за 8 т.р. О моих промахах...не знала,что приемщица поставила 70% износа,пальто на выход одевалось может раз 10 всего. и промах -у вещи не было маркировки на договоре написано,что за вещь без маркировки они ответственности не несут,но без подписи под этим вещь конечно же не принимали,устно заверив что все будет окей. При получении составила на имя директора заявление "21.09.11 заключила договор с Вашим предприятием на оказание мне услуги химической чистки пальто. % изношенности составлял 70%,это была первая химчистка пальто. 26.09.11 я пришла получать пальто из чистки. Вещь полностью потеряла вид. Носить такую вещь не представляется возможным. При приемке пальто с чистку Ваши сотрудники не предупредили меня,что пальто непригодно для чистки и после этого вещь может быть испорчена. при приемке пальто Ваши сотрудники не делали пробу на стойкость красителя. В связи с тем,что услуга оказана ненадлежащего качества,повлекшая необратимые повреждения вещи,на основании ст.35 Закона "о защите прав потребителей! требую: -возврата стоимости чистки (640 рублей) -возмещения двукратной цены поврежденного пальто(стоимость пальто 8.000 ,пальто "MaxMara",производство Италия. Таким образом,сумма,подлежащая выплате 16.640 р. По закону моё требование должно быть выполнено в течение 10 дней. В случае игнорирования моих требований я буду вынуждена обратиться в суд. В исковом заявлении,помимо вышеизложенного,я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия компенсацию морального вреда."
Чтобы было понятнее что случилось с пальто вот фотка ...
http://s008.radikal.ru/i303/1109/b4/523bc52f2f49t.jpg
сошла вся аппликация Скажите,есть ли какой-то шанс получить компенсацию?
Правильно ли я написала заявление? А то у них ,конечно, никаких образцов нет- "пишите в свободной форме"...
P.S. пока я писала заявление пришла еще одна девушка и ей тоже испортили пальто
__________________
"Если человека скрестить с кошкой, то человек станет лучше, а кошка - хуже."
Tigresa is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:29
ответ для Asyap , на сообщение « Хочу рассказать о возврате денег за... »
  #680
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Asyap Посмотреть сообщение
Хочу рассказать о возврате денег за оставленный на кассе товар в ИКЕА.Без чека!))
Вот это да...я даже и не знала,что так можно!
просто у нас такая ситуация.Мы с дочкой купили ей брюки для школы в Оджи,
в Гулливере.Стоят 1.т.р. Дома посмотрели- где глаза в магазине были-непонятно.
но сидят как-то мешковато.Вот,собралась я сдать их.А чека-то и нетушки.
Судьбу его никто не помнит.

Получается,я могу прийти.сказать,что вот мы тогда-то покупали,
и мне должны вернуть деньги?
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.


"Создатель мой!Спасибо за весну!
Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
"И каждой осенью мне хочется молиться,
Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)
Зимняя Вишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena