Все о расселении "Хрущевок" - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 14:13
ответ для Dellia , на сообщение « извините но я понимаю если... »
  #1581
gtl
Участник
 
Аватар для gtl
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
извините но я понимаю если наниматель,но если собстенник,то почему вместо одной квартиры вам должн дать отдельно на каждое поколение,ведь это ваша собственность
понимаю когда народ недоволен что вмсто трешки получит однушку или двушку,здесь идет уменьшение комнатности,но совсем не понимаю когда вмесото одной квартиры народ хочет две-три
А какая разница: наниматель, собственник?
Написано в адресной программе Санкт Петербурга, что и нанимателей и собственников будут расселять одинаково - вот пусть и выполняют. Расселяют одинаково.
gtl is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:22
ответ для gtl , на сообщение « А какая разница: наниматель,... »
  #1582
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от gtl Посмотреть сообщение
А какая разница: наниматель, собственник?
Написано в адресной программе Санкт Петербурга, что и нанимателей и собственников будут расселять одинаково - вот пусть и выполняют. Расселяют одинаково.
разница есть,никто не завставлял никого ничего приватизировать,это ваше право,у каждого варианта есть недостатки,с собственниками будут разговаривать об этажности,расположении квартир и тд,а с нанимателями нет,расселять будут на мой взгляд выгоднее нанимателей,если брать по нормам......и тд.Поэтому кто-то выигрывает-кто-то увы из-за приватизации проигрывает,но это было решение каждого приватизировать или нет
сам факт мне не понятен,почему собственник вместо одной квартиры требует две-три...
мне понятно когда жил в трешке и хочу переехать в трешке,не важнло какоо метража она будет...вот этот подход понятен и ясен
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:56   #1583
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
.Поэтому кто-то выигрывает-кто-то увы из-за приватизации проигрывает,но это было решение каждого приватизировать или нет
сам факт мне не понятен
Вариантов получения собственности больше, чем один. Далеко не все собственники просто приватизировали сто лет назад и сидят в этих же квартирах.
Я не к тому, чтобы поспорить кому чего хотеть можно, а кому нельзя. А так - для информации.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:00   #1584
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
разница есть,никто не завставлял никого ничего приватизировать,это ваше право,у каждого варианта есть недостатки,с собственниками будут разговаривать об этажности,расположении квартир и тд,а с нанимателями нет,расселять будут на мой взгляд выгоднее нанимателей,если брать по нормам......и тд.Поэтому кто-то выигрывает-кто-то увы из-за приватизации проигрывает,но это было решение каждого приватизировать или нет
сам факт мне не понятен,почему собственник вместо одной квартиры требует две-три...
мне понятно когда жил в трешке и хочу переехать в трешке,не важнло какоо метража она будет...вот этот подход понятен и ясен
А я вам обьясню, почему я хочу по нормам. Потому что я с момента как обьявили про реновацию и снос- сразу ПОТЕРЯЛА стоимость своего жилья, т.к. оно в собственности и никто не хочет рисковать. а потеряв в стоимости ( не по совей вине) я не могу его выгодно продать и войти в ипотеку на такуюже хрущевку но на одну комнату больше ( семья за эти 3 года выросла).
Потому что получая НЕ по нормам, я вынуждена для увеличения своей жилплощади буду заплатить разницу не между одно и двухкомнатной хрущевкой, а между одно и двухкомнатной квартиров в НОВОМ доме с отделкой. И разница эта увеличиваеться на миооион примерно рублей. Т.е. меня ПРОДАЛИ неспросив и ухудшили мое материальное положение.
Это раз.
Почему семья моих соседий маргиналов которые не платыт квартплату( у нас периодически приставы тут тусят) и гадят в парадной и живут по 10 человек в 2шке получат 2 квартиры, а я ПЛАТЯЩАЯ налоги этому государству, оплачивающая за свой счет все ремонты и тыпы, должна получтить метр в метр на момент наличия грудного ребенка, оплатить переезд, и еще оплатить разницу в квм т.к. врядли построят однушку в 29 метров.
а на счет что собственников будут спрашивать... учитывая что ВСЕ поедут в свой миерорайон- то эти спрасы- фигня. дайте мне по нормам последний этаж- и я соглашусь.
Иначе я НИКУДА не поеду. Потому что я не понимаю ЧЕМ я хуже нанимателя , наоборот я должна иметь какоето право голоса.
А на счет " вас никто не просил приватизировать"- я учавствовала в процессе приватизации комнаты в 9 метров в коммуналке и если я бы этого не сделала- я бы так 15 лет в ней и жила. А я в отличии от сидящих на попе ровно- пыталась улучшить свои жилищные условия, и поэтому я буду бороться за каждый сантиметр. Я привыкла.
__________________
Тупиков Не бывает!! бывают еще не пробитые тоннелли!!!!!


Счастье есть!!!! оно поело и спит.....
0-3090 и 50см
1 мес -4550 и 55см
2 мес- 5470 и 59 см
3 мес- 6950 и 63,5см
4 мес-7880 и 66см
5 мес-9140 и 70см
6 мес- 9790 и 71,5см
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:03   #1585
gtl
Участник
 
Аватар для gtl
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
разница есть,никто не завставлял никого ничего приватизировать,это ваше право,у каждого варианта есть недостатки,с собственниками будут разговаривать об этажности,расположении квартир и тд,а с нанимателями нет,расселять будут на мой взгляд выгоднее нанимателей,если брать по нормам......и тд.Поэтому кто-то выигрывает-кто-то увы из-за приватизации проигрывает,но это было решение каждого приватизировать или нет
сам факт мне не понятен,почему собственник вместо одной квартиры требует две-три...
мне понятно когда жил в трешке и хочу переехать в трешке,не важнло какоо метража она будет...вот этот подход понятен и ясен
Так вполне возможно я в такую же четверку и поеду в конце концов (но по мертражу она точно будет по соцнормам, на меньшую я не соглашусь!)
А почему? Да просто потому, что это проект не по улучшению условий граждан, а чисто коммерческий! И поэтому я тоже могу вести себя, как на рынке: торговаться и отстаивать свои права, как я их понимаю.
Из этой торговли вполне может выйти нечто среднее, почему нет?

Я уже писала где-то: если бы расселяли, как аварийное жилье, или понадобилась бы земля под госнужды типа строительства дороги - взяла бы, что дают, может, поворчала бы, но не дергалась. А это, повторяюсь, проект коммерческий! И в нем все равны, и собственники, и наниматели.
gtl is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:05
ответ для ulyana , на сообщение « А я вам обьясню, почему я хочу по... »
  #1586
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
А я вам обьясню, почему я хочу по нормам. Потому что я с момента как обьявили про реновацию и снос- сразу ПОТЕРЯЛА стоимость своего жилья, т.к. оно в собственности и никто не хочет рисковать. а потеряв в стоимости ( не по совей вине) я не могу его выгодно продать и войти в ипотеку на такуюже хрущевку но на одну комнату больше ( семья за эти 3 года выросла).
Потому что получая НЕ по нормам, я вынуждена для увеличения своей жилплощади буду заплатить разницу не между одно и двухкомнатной хрущевкой, а между одно и двухкомнатной квартиров в НОВОМ доме с отделкой. И разница эта увеличиваеться на миооион примерно рублей. Т.е. меня ПРОДАЛИ неспросив и ухудшили мое материальное положение.
Это раз.
Почему семья моих соседий маргиналов которые не платыт квартплату( у нас периодически приставы тут тусят) и гадят в парадной и живут по 10 человек в 2шке получат 2 квартиры, а я ПЛАТЯЩАЯ налоги этому государству, оплачивающая за свой счет все ремонты и тыпы, должна получтить метр в метр на момент наличия грудного ребенка, оплатить переезд, и еще оплатить разницу в квм т.к. врядли построят однушку в 29 метров.
а на счет что собственников будут спрашивать... учитывая что ВСЕ поедут в свой миерорайон- то эти спрасы- фигня. дайте мне по нормам последний этаж- и я соглашусь.
Иначе я НИКУДА не поеду. Потому что я не понимаю ЧЕМ я хуже нанимателя , наоборот я должна иметь какоето право голоса.
А на счет " вас никто не просил приватизировать"- я учавствовала в процессе приватизации комнаты в 9 метров в коммуналке и если я бы этого не сделала- я бы так 15 лет в ней и жила. А я в отличии от сидящих на попе ровно- пыталась улучшить свои жилищные условия, и поэтому я буду бороться за каждый сантиметр. Я привыкла.
еще год назад мы хотели продатьб квартиру,так вот агент нам сказала что на стоимости хрущи никак реновация не сказывается не на увеличение не на уменьшение
сто стоимости трехкомнатной хрущи еле еле а то и не хватало на однокомнатную квартиру,так что хрущи всегда были не в цене
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:07
ответ для gtl , на сообщение « Так вполне возможно я в такую же... »
  #1587
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от gtl Посмотреть сообщение
Так вполне возможно я в такую же четверку и поеду в конце концов (но по мертражу она точно будет по соцнормам, на меньшую я не соглашусь!)
А почему? Да просто потому, что это проект не по улучшению условий граждан, а чисто коммерческий! И поэтому я тоже могу вести себя, как на рынке: торговаться и отстаивать свои права, как я их понимаю.
Из этой торговли вполне может выйти нечто среднее, почему нет?

Я уже писала где-то: если бы расселяли, как аварийное жилье, или понадобилась бы земля под госнужды типа строительства дороги - взяла бы, что дают, может, поворчала бы, но не дергалась. А это, повторяюсь, проект коммерческий! И в нем все равны, и собственники, и наниматели.
да только собственники получать в собственность то что имели ,а наниматели - поедут в городское жилье по соу нормам
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:10
ответ для ulyana , на сообщение « А я вам обьясню, почему я хочу по... »
  #1588
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
А я вам обьясню, почему я хочу по нормам. Потому что я с момента как обьявили про реновацию и снос- сразу ПОТЕРЯЛА стоимость своего жилья, т.к. оно в собственности и никто не хочет рисковать. а потеряв в стоимости ( не по совей вине) я не могу его выгодно продать и войти в ипотеку на такуюже хрущевку но на одну комнату больше ( семья за эти 3 года выросла).
Потому что получая НЕ по нормам, я вынуждена для увеличения своей жилплощади буду заплатить разницу не между одно и двухкомнатной хрущевкой, а между одно и двухкомнатной квартиров в НОВОМ доме с отделкой. И разница эта увеличиваеться на миооион примерно рублей. Т.е. меня ПРОДАЛИ неспросив и ухудшили мое материальное положение.
Это раз.
Почему семья моих соседий маргиналов которые не платыт квартплату( у нас периодически приставы тут тусят) и гадят в парадной и живут по 10 человек в 2шке получат 2 квартиры, а я ПЛАТЯЩАЯ налоги этому государству, оплачивающая за свой счет все ремонты и тыпы, должна получтить метр в метр на момент наличия грудного ребенка, оплатить переезд, и еще оплатить разницу в квм т.к. врядли построят однушку в 29 метров.
а на счет что собственников будут спрашивать... учитывая что ВСЕ поедут в свой миерорайон- то эти спрасы- фигня. дайте мне по нормам последний этаж- и я соглашусь.
Иначе я НИКУДА не поеду. Потому что я не понимаю ЧЕМ я хуже нанимателя , наоборот я должна иметь какоето право голоса.
А на счет " вас никто не просил приватизировать"- я учавствовала в процессе приватизации комнаты в 9 метров в коммуналке и если я бы этого не сделала- я бы так 15 лет в ней и жила. А я в отличии от сидящих на попе ровно- пыталась улучшить свои жилищные условия, и поэтому я буду бороться за каждый сантиметр. Я привыкла.
если хрущи собираются все сносить,то где бы вы купили хрущу с большей площадью?
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:12
ответ для Dellia , на сообщение « еще год назад мы хотели продатьб... »
  #1589
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
еще год назад мы хотели продатьб квартиру,так вот агент нам сказала что на стоимости хрущи никак реновация не сказывается не на увеличение не на уменьшение
сто стоимости трехкомнатной хрущи еле еле а то и не хватало на однокомнатную квартиру,так что хрущи всегда были не в цене
Я узнала что у нас прибавление в феврале, так вот тогда мне агент сказала что если бы я жила в соседнем доме ( через дорогу нет реновации) то стоимость была бы выше. А вот наши дома можно выставлять как угодно- квартиры ТУПО НЕ ПРОДАЮТСЯ. т.к. мы докучи в первой очереди. покупатель НЕ хочет рисковать.
Так что у вас своя правда- у меня своя. Но я не смогла, пока работала быстро выкрутиться. А теперь с моей белой зп в 6 тыщ и декретными в 1,5 тыщи- я врядли кредитоспособна. И мне например было бы лучше в своем жилье без ПЕРЕЕЗДОВ ЕЩЕ ГОДИКА 2 , а потом самой переехать туда куда хочу по нормальным ценам без навязываний. Или уж давайте то, от чего я не смогу отказатся.
__________________
Тупиков Не бывает!! бывают еще не пробитые тоннелли!!!!!


Счастье есть!!!! оно поело и спит.....
0-3090 и 50см
1 мес -4550 и 55см
2 мес- 5470 и 59 см
3 мес- 6950 и 63,5см
4 мес-7880 и 66см
5 мес-9140 и 70см
6 мес- 9790 и 71,5см
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:14
ответ для Dellia , на сообщение « если хрущи собираются все сносить,то... »
  #1590
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
если хрущи собираются все сносить,то где бы вы купили хрущу с большей площадью?
Я написала- соседняя улица у нас вообще не в реновации. Наш квартал будут 10 лет расаселять. А их значит и того больше. Так что мне вполне бы этого времени хватило- а там я еще заработаю.
Далеко не все хвущи расселяют в нашем районе так наверное только 50 % а может и меньше
__________________
Тупиков Не бывает!! бывают еще не пробитые тоннелли!!!!!


Счастье есть!!!! оно поело и спит.....
0-3090 и 50см
1 мес -4550 и 55см
2 мес- 5470 и 59 см
3 мес- 6950 и 63,5см
4 мес-7880 и 66см
5 мес-9140 и 70см
6 мес- 9790 и 71,5см
ulyana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena