:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1792 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 15:43
ответ для *Яночка* , на сообщение « Да уж... я уже слышала,что она... »
  #17911
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


По поводу отопления: несколько лет уже замечаю, что его дают 5 октября +- пара дней

И еще раз спрошу: где же у нас зонтик можно починить?

Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
Да уж... я уже слышала,что она своеобразного характера...но не готова была к тому,что вот так по телефону мне ответят. Рано радовалась,что школа во дворе будет((((сейчас карту изучаю,но думаю, что мои мальчишки и сейчас то в школу ходят через 2 дороги),так что ничего страшного. Неприятно просто.( я вот дура какая то, всегда на откровенное хамство очень болезненно реагирую. сама постоянно работаю с людьми и столько иногда слушаю, но всегда улыбаюсь и до хамства не опускаюсь...
Если в первую, то получается от Вашего дома это почти по прямой через рынок. И тоже 2 дороги Молодцова и Ларина.

Я вот все думаю, когда же в первой школе сделают нормальный школьный двор территория большая, но все в таком жутком состоянии.. с моего детства ничего не добавили ))
из асфальта беговой дорожки растет трава и кусты, на футбольном поле только песок, а ворота даже без сеток, колеса и баскетбольные стойки постепенно разваливаются..
В общем, жалко, что такая территория пропадает
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:48   #17912
Танюшка СПб
Ветеран
 
Аватар для Танюшка СПб
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Парголово,Осиновая роща
Сообщений: 612


Мне вот предложили пойти в первую школу учителем нач. классов со след сентября. Но Машуне будет только год,поэтому буду отказываться.
__________________
Танюшка СПб is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:56
ответ для Татка75 , на сообщение « Ну, вот, наша у нашей "дамы" снова не... »
  #17913
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
Ну, вот, наша у нашей "дамы" снова не приемный день (это я директоре школы№2). Не расстраивайтесь, к сожалению, с ней тяжело общаться. Она очень резкий человек, нетерпимый и многим учителям (по крайней мере тем, от кого я это слышала) тяжело с ней работать
Я вот две недели назад на эл ящик школы отправила письмо с вопросом, можно ли организовать оформление и выдачу детских СНИЛСов. Неделю никакого ответа. Отправила снова - в ответ тишина. Ящик у них один, другого нет. По телефону, наверное, бесполезно, спрашивать. Вот думаю, он у них там мусорный что-ли, ящик этот? Что за неуважение к родителям? И спросила вежливо, не хамила... Ну, зато когда кто-то из родителей нажаловался анонимно на неадекватное поведение директора два года назад, собрание собрали, разобрали поведение (я была там как член род комитета, ничего не подписывала, только обозначила свое присутствие в списках участвовавших). И плакалась она, и оправдывалась, что ничего такого себе не позволяла и впредь не будет В какой-то момент мне ее даже жалко стало. Но видимо могила горбатого исправит - все равно мне не по душе ее манера общения с родителями и с детьми.
Как иллюстрация: стою в прошлом году у школы, жду ребенка с занятий, дети весело катаются с горки у школы, как раз рядом окна директора на первом этаже. Видимо дети слишком громко играли, потому что она высунулась из своего окна и стала кричать"А ну-ка быстро ушли отсюда!" Я даже остолбенела... Как дети на школьном дворе могут мешать? И если тебе громко, закрой окна. Или не надо делать кабинет на первом этаже школы...
А как "ласково" она встречала по утрам родителей первоклассников в прошлом году по утрам

И хозяйственник она ни-ка-кой, судя по состоянию школы.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:57   #17914
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Таня Ягодка Посмотреть сообщение
Хотела в нос капать,чтобы прочистить ребенку,прочитала,что многие делают так
Ага, супер помогает. У нас аденоиды жуткие, столько дряни в ребёнка влили - страшно сказать Этим летом нам врач-травник написал, как каланхоэ капать. Везла себе аж из Севастополя, и не зря, как оказалось!!!! Все заложенности носа-гнусавости-сопли внутренние убирает за 2-3 дня полностью. К сожалению, у меня ещё крошечный цветочек, всего 7-8 листиков, даже отростком поделиться пока не могу((((
Мне посоветовали поискать его в ОБИ и просто в цветочных магазинах, но смотреть именно который лечебный, потому как есть просто ДЕКОРАТИВНЫЙ КАЛАНХОЭ, он не подходит!!!

Я тут кинула клич среди знакомых насчёт цветка, если принесут два - одним поделюсь.
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:59   #17915
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


А кто у нас принимает решение по поводу установки черных металлических заборчиков?

Между Молодцова 11 и Молодцова 5 установили эти заборчики и теперь там пешеходам просто некуда деваться Тротуара нет! Только проезжая часть! А зимой так вообще
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:00   #17916
Таня Ягодка
Ветеран
 
Аватар для Таня Ягодка
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Пригород Питера
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от МаДаМа64 Посмотреть сообщение
Ага, супер помогает. У нас аденоиды жуткие, столько дряни в ребёнка влили - страшно сказать Этим летом нам врач-травник написал, как каланхоэ капать. Везла себе аж из Севастополя, и не зря, как оказалось!!!! Все заложенности носа-гнусавости-сопли внутренние убирает за 2-3 дня полностью. К сожалению, у меня ещё крошечный цветочек, всего 7-8 листиков, даже отростком поделиться пока не могу((((
Мне посоветовали поискать его в ОБИ и просто в цветочных магазинах, но смотреть именно который лечебный, потому как есть просто ДЕКОРАТИВНЫЙ КАЛАНХОЭ, он не подходит!!!
Вот и у нас заложенность жуткая ,а соплей нет,думаю все где-то дальше,где бы найти
Таня Ягодка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:03   #17917
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


У вас тоже аденоиды? А когда спит - дышит ртом? Храпит? У лора наблюдались?
И сопли... они как будет вот там, внутри, да? Сморкаешь ребёнка - а никак... Так у вас?
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:03   #17918
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Таня Ягодка Посмотреть сообщение
Вот и у нас заложенность жуткая ,а соплей нет,думаю все где-то дальше,где бы найти
Можно здесь попробовать: http://forum.littleone.ru/forumdispl...132&order=desc

Иногда бабушки у рынка стоят с комнатными растениями...
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:06
ответ для Таня Ягодка , на сообщение « Девочки ни у кого нет лишнего... »
  #17919
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4574781, посмотрите, это ОНО САМОЕ!!!!! У него даже детки есть!!!!
Если интересно - я напишу, как мы капаем, т.е. как нам сказал капать доктор-травник.
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:10
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #17920
marina07
Активный участник
 
Аватар для marina07
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 348


А сок каланхоэ просто капать не разводя водой? Мне напишите, пожалуйста.
marina07 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena