Все о расселении "Хрущевок" - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 16:14
ответ для Кусюша , на сообщение « Почему? Откуда цифра 3 года? »
  #1611
gtl
Участник
 
Аватар для gtl
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Почему? Откуда цифра 3 года?
По закону, если Вы продаете жилье, не бывшее в собственности 3 года, то с продажи платится дополнительный налог, и он большой!
gtl is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:14
ответ для Кусюша , на сообщение « Почему? Откуда цифра 3 года? »
  #1612
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Почему? Откуда цифра 3 года?
Из Налогового кодекса.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:32
ответ для Кусюша , на сообщение « +1 В доме дубак, несмотря на... »
  #1613
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
извините но я понимаю если наниматель,но если собстенник,то почему вместо одной квартиры вам должн дать отдельно на каждое поколение,ведь это ваша собственность
понимаю когда народ недоволен что вмсто трешки получит однушку или двушку,здесь идет уменьшение комнатности,но совсем не понимаю когда вмесото одной квартиры народ хочет две-три
Я не хочу две-три квартиры, но хочу значительно больше метров чем есть, потому что я в свою очередь не понимаю, зачем иначе из хорошего кирпичного дома, где все обустроено, и нет никаких проблем, переезжать в такую же площадь непойми в каком доме в заново обустроенном квартале, где будет уже минимум в два раза меньше зелени и площадок, зато будет в 10 раз больше народу. Плюс вокруг ещё строительство будет идти лет 10. Объсните, пожалуйста, кто-нибудь, какой смысл нам менять квартиру на такую же метр в метр?

Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
мне понятно когда жил в трешке и хочу переехать в трешке,не важнло какоо метража она будет...вот этот подход понятен и ясен
То есть пеерзжаешь в такую же трешку, но на 12-м этаже дома, в котором через год стены начнут сыпаться, и вокруг которого детям стало негде гулять, и это выгодно?

Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
+1
В доме дубак, несмотря на заменённые окна! У всего есть свой срок службы и хрущи уже давно его преодолели!!! Про крышу я уже писала. В этом году опять приезжали ремонтировали... Так каждый год, но результат один!
А у нас, например, в квартале хрущей в принципе нет
Кстати, бывают нормальные хрущи, знаю людей довольных своими хрущами.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:32
ответ для gtl , на сообщение « По закону, если Вы продаете жилье, не... »
  #1614
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от gtl Посмотреть сообщение
Если крышу никак не могут сделать, то это не потому, что хрущ изношен, а потому, что так делают.
А холодно и у меня было, пока я не заменила радиаторы и частично стояки. Мне сантехник показал их: там даже просвета не было, все забито, вода не текла: сочилась. Даже может и радиаторы не надо было менять, возможно дело было только в стояках. Но с тех пор уже лет 5-6 у меня тепло. У соседей холодно. Но это их проблема и дело тут точно не в хруще.
У нас проблема в Хруще! Уже тыщу раз об этом писала. НЕ ПОМОГАЮТ ВСЕ ВАШИ МЕРЫ!!! ВСЕ!
Вы видели утеплитель в щелях между плит? Вы видели что туда клали? Тряпки, колготки женские и всякий хлам, что было... Он весь сгнил уже! Так откуда тепло появится даже после смены стояков (по опыту оно не появилось!!!)

Цитата:
Сообщение от gtl Посмотреть сообщение
По закону, если Вы продаете жилье, не бывшее в собственности 3 года, то с продажи платится дополнительный налог, и он большой!
Я слышала, что можно на работе вернуть деньги. Хотя сама ещё не читала закон... Поэтому расспрашиваю.
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:40   #1615
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
У нас проблема в Хруще! Уже тыщу раз об этом писала. НЕ ПОМОГАЮТ ВСЕ ВАШИ МЕРЫ!!! ВСЕ!
Вы видели утеплитель в щелях между плит? Вы видели что туда клали? Тряпки, колготки женские и всякий хлам, что было... Он весь сгнил уже! Так откуда тепло появится даже после смены стояков (по опыту оно не появилось!!!)
Ну так утеплите стены сами. Делов то!
strannic is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:50
ответ для strannic , на сообщение « Ну так утеплите стены сами. Делов то! »
  #1616
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от strannic Посмотреть сообщение
Ну так утеплите стены сами. Делов то!
Крышу в доме тоже поменять? И окна на площадке? А со стенами осыпающимися что прикажите делать?
Это всё при том, что я-то живу в свежеотремонтированной квартире! Даже перестановку в ванной организовали...
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:53   #1617
Koshenka
Старожил
 
Аватар для Koshenka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Я слышала, что можно на работе вернуть деньги. Хотя сама ещё не читала закон... Поэтому расспрашиваю.
деньги можно вернуть при покупке жилья - за счет НДФЛ 13% от стоимости (но есть ограничения по сумме).
А при продаже бывшего в собственности до 3х лет - надо заплатить 13% и никто это не вернет вам...
Koshenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:55   #1618
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от Koshenka Посмотреть сообщение
деньги можно вернуть при покупке жилья - за счет НДФЛ 13% от стоимости (но есть ограничения по сумме).
А при продаже бывшего в собственности до 3х лет - надо заплатить 13% и никто это не вернет вам...
Значит есть ещё один вопрос, который нужно выяснять с реноваторами
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:04   #1619
gtl
Участник
 
Аватар для gtl
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
У нас проблема в Хруще! Уже тыщу раз об этом писала. НЕ ПОМОГАЮТ ВСЕ ВАШИ МЕРЫ!!! ВСЕ!
Вы видели утеплитель в щелях между плит? Вы видели что туда клали? Тряпки, колготки женские и всякий хлам, что было... Он весь сгнил уже! Так откуда тепло появится даже после смены стояков (по опыту оно не появилось!!!)


Я слышала, что можно на работе вернуть деньги. Хотя сама ещё не читала закон... Поэтому расспрашиваю.
Да, видела, вот как раз когда окна меняла пару недель назад.
А Вы знаете, как с этим справились в Кемерове? Как-то после того, как было недели 2 -45-50 и дома страшно вымерзли, на следующее лето в городе (во всем!!!! Кучу денег, наверное, вбухали, но сделали!) расшили швы панелей и залили их строительной пеной и заново заштукатурили. Все! Весну, осень и лето на это потратили, на другое лето доделали дома, что сразу не успели. Это сделали в конце 90-х, с тех пор никакого холода не было, все панельки: и хрущевки, и девятиэтажки больше не промерзали, я там до 2003 года прожила.
Проще всего сказать: дом сломать надо. А можно просто по-хозяйски относиться к тому, что есть.
gtl is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:07   #1620
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Значит есть ещё один вопрос, который нужно выяснять с реноваторами
Именно. ко всем остальным минусам в отношении собствеников, нас еще ограничивают в праве пользования своей собственностью на 3 года.
Поэтому я бы очень хотела узнать- плюсы то какие??????
Новизну дома в расчет не берем, для тех для кого она значения не имеет.
только метры остаются... больше ничего...
__________________
Тупиков Не бывает!! бывают еще не пробитые тоннелли!!!!!


Счастье есть!!!! оно поело и спит.....
0-3090 и 50см
1 мес -4550 и 55см
2 мес- 5470 и 59 см
3 мес- 6950 и 63,5см
4 мес-7880 и 66см
5 мес-9140 и 70см
6 мес- 9790 и 71,5см
ulyana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena