Расстраиваюсь из-за сына - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 17:39
ответ для В. Редная , на сообщение « Расстраиваюсь из-за сына »
  #11
nura77
Активный участник
 
Аватар для nura77
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 387


У меня есть знакомая с сыном. Тот же случай. Мне показалось, что она с ним очень мягкая. Сама она по натуре баба-мужик, но очень хочет быть девочкой. Она вся такая нежная с сыном. Коленку мазать зеленкой надо, он кричит, а она его уговаривает кисуля ,ну я чуточку, ну не очень больно. Мне кажется с мальчиками жесче надо. Ну сказать терпи ты же сильный, мальчик, папа же сильный и т.п. А она говорит, что психологи не советуют с детства комплексы неполноценности выращивать у мальчиков. Или он девочку бьет, а она либо не реагирует, либо говорит , что по голове не бей. Или , типа, ребята разбирайтесь сами. А вот что девочек вообще бить нельзя опять же психологи не советуют. Ладно, это я уже о своем. Так вот, может водить на спорт какой мальчишеский, не бокс конешна, а группы там где больше мальчиков, и больше показывать разницу между мальчиками и девочками.а? Брежу я?
nura77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:42
ответ для В. Редная , на сообщение « Расстраиваюсь из-за сына »
  #12
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Может, в театральную студию попробовать походить? Вдруг поможет?

Очень обидно что в садик не ходите, иногда от садика много пользы.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:44
ответ для В. Редная , на сообщение « Расстраиваюсь из-за сына »
  #13
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Девочки,он всегда был таким..Когда был маленький,до 2-х лет мы жили в коттеджном поселке,там детей не было почти..1-2 ребенка..Мы как-то никуда не ездили,друзей с детьми у нас не было на тот момент..
Спим давно отдельно,он всегда спал в своей кроватке,а потом переехал в свою комнату и спит там прекрасно..Сам может и поиграть,я могу приготовить еду,помыться,те дома вообще нет проблем..Он только просит поиграть во что-то,во что одному не интересно-машины,мячик,настольные игры и пр..
На улице я уже давно(2 года назад пошли к психологу первый раз) перестала что-то для него делать..Единственное,что помогу в чем-то,что ему не сделать(ну там что-то подсказать,как построить из песка и тд)..Сижу на скамейке просто..
Друзья с детьми есть,приходят в гости,он нормально достаточно на это реагирует..дети могу играть в комнате,но все равно я вижу,что он как бы в стороне,сам по себе..
По поводу младшего знает,но какиго негатива нету пока что,понимания,что мама уже не сможет столько времени с ним играть и тд нету..Я объясняю,что не смогу уже что-то делать с ним,тк надо будет малыша покормить,на улице покатать и тд-говорит,что он сам все будет делать..
Я еще поэтому и думаю,что реально ну куда я с ним пойду с мелким..на занятия уже не смогу,но буду возить,если он там останется..
в сад не ходит по нескольким причинам-во-первых,меу нельзя многие продукты(у него заболевания ЖКТ)..если дать запрещенное-может кончится больницей..Я узнавала,у нас десь нет садов для аллергиков(это не Питер,городок в МО)..те кормить будут всем,чем всех..Во-вторых,у нас на 120 тыс человек 14 садов..когда мы сюда переехали,.то очередь была на 4 года вперед..соотв в 6 лет у сына есть шанс туда попасть..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:46
ответ для В. Редная , на сообщение « Расстраиваюсь из-за сына »
  #14
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


пробовала выходить-он за мной
причем вроде все нормально..идем,он с радостью идет..Зовут заниматься-лицо тут же все в слезах и опять-пойдем со мной..Я там сижу-все хорошо,он занимается..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:50
ответ для В. Редная , на сообщение « пробовала выходить-он за мной :(... »
  #15
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


В садик хотя бы на полдня, хотя бы не каждый день... нужно попробовать...
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:53
ответ для В. Редная , на сообщение « Расстраиваюсь из-за сына »
  #16
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Так он думал что вы уходите на все занятия, а вы скажите что на минуточку, может отпустит.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:57
ответ для В. Редная , на сообщение « Расстраиваюсь из-за сына »
  #17
КатинаМама
Активный участник
 
Аватар для КатинаМама
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 542


так а что психолог Вам советует, к которому Вы ходите? или уже перестали ходить?
мне кажется, сейчас для Вас самое главное сына подготовить к рождению второго ребенка. иначе он может очень болезнено отреагировать на появление в семье еще одного члена, которому требуется постоянное внимание мамы.
пусть хотя бы с папой тогда остается на весь день - а Вы к подруге или по магазинам.
договоритесь с заведующей ближайщего сада ходить на пару часов.
__________________
КатинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 18:15   #18
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


У меня очень похожий на вашего маменькин сынок Когда был совсем маленький его даже на руки никто мог взять, кроме меня. Сразу дикий ор и протест. Я в магазин не могла выйти, потому что он прям чувствовал что меня рядом нет. Тут же просыпался и в крик.Папу еще немного воспринимал. Бабушек дедушек, а уж тем более посторонних ну ни в какую. Постепенно к году стал привыкать к родне. На улице не отходил от меня дальше трех шагов. Но мы в 2 года в садик пошли. Сейчас 7. До сих пор осталось недоверие к чужим, мне это даже в какой-то степени нравится, он не будет с чужими разговаривать, он никогда не возьмет ничего от посторонних. Вещи которые мама ему купила - святое Теперь с детьми сходится легко, но не сразу, в отличии от дочки, которая полная противоположность
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 18:20
ответ для В. Редная , на сообщение « пробовала выходить-он за мной :(... »
  #19
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
пробовала выходить-он за мной
причем вроде все нормально..идем,он с радостью идет..Зовут заниматься-лицо тут же все в слезах и опять-пойдем со мной..Я там сижу-все хорошо,он занимается..
Начните с малого: выходите "пописать" на пару минут. Потом все дольше. Я бы даже перед началом занятя сказала сыну, что в случае, если вы захотите в туалет, он должен будет подождать вас пару минут.
У вашего ребенка нет опыта оставаться без вас. Чем позже он приобретается, тем болезненнее, ИМХО.
Вы ребенка-то самого спрашивали, почему он не хочет остаться на занятиях сам, ведь другие дети там одни и им нестрашно, никто никого не обижает.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 20:07
ответ для В. Редная , на сообщение « Расстраиваюсь из-за сына »
  #20
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


психолог советует твердо и постепенно отдалять его от себя..не гнать,а просто устраняться..те он на площадку-а я рядом прогуливаюсь,но он видит и тд..С занятиями примерно так же,но не форсировать,тк реально виден в таком случае "откат"-он еще сильнее за меня держится..
Сын хочет все время меня видеть,вот его слова..Ему не надо,что бы я что-то делала с ним,просто что бы была..разговоры на тему,что остальные без мамы ходят,мама сидит ждет и пр не действуют...
В. Редная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena