Вопрос-ответ - Страница 792 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 12:57
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7911
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


у меня опять предложение: задавайте, пожалуйста вопросы по опеке в ветке специалиста опеки. А то у меня не всегда есть время ходить сюда и их тут вылавливать. В ветке вопросов новых нет, а тут люди друг друга спрашивают...
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 13:05
ответ для nikky , на сообщение « Девочки, пожалуйста, ответьте на... »
  #7912
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от nikky Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста, ответьте на вопрос, сколько по времени занимает сбор документов? Примерно? Вычитала, что справку о несудимости можно за 5 дней сделать. Я так понимаю, она самая сложная из всго?
Справка о не судимости занимает МЕСЯЦ если делать её бесплатно ! А за деньги можно сделать за 5 дней, но это порядка 7 т.р.
Школа Приёмных Родителей занимает месца два и лучше начать с неё ! За время прохождения ШПР вполне реально заказать бесплатную справку о не судимости и получить её !
Все остальные документы лучше собирать после ШПР. Медицину самую последнюю т.к. её можно пройти за два дня, а годность справки всего три месяца
Для начала сходите в свою опеку и получите там бегунок по врачам и перечень документов !
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:54   #7913
nikky
Частый гость
 
Аватар для nikky
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Elena*chka Посмотреть сообщение
У меня со ШПР ушло 2 месяца.
спасибо

Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
У всех по разному получается, анализы долгие, опека нерасторопная, СЭС вредные и тд За 5 дней все доки не сделать, это точно ШПР надо проходить?
анализа дылгие - это какие?

а что - можно без нее?

Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Справка о не судимости занимает МЕСЯЦ если делать её бесплатно ! А за деньги можно сделать за 5 дней, но это порядка 7 т.р.
Школа Приёмных Родителей занимает месца два и лучше начать с неё ! За время прохождения ШПР вполне реально заказать бесплатную справку о не судимости и получить её !
Все остальные документы лучше собирать после ШПР. Медицину самую последнюю т.к. её можно пройти за два дня, а годность справки всего три месяца
Для начала сходите в свою опеку и получите там бегунок по врачам и перечень документов !
да, спасибо, конечно, имеет смысл справку делать во время ШПР, просто на сайте усыновите в порядке действий про ШПР ни слова, вот я и подумала - отменили, что ли...
медицину и я, и муж проходим? наши дети?
nikky is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 18:15
ответ для nikky , на сообщение « спасибо анализа дылгие - это... »
  #7914
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Если Питерские, то ШПР обязательна. Анализы у меня в КВД заняли 10 дней, некоторых участковые врачи отправляют. Вы почитайте эту тему, много раз обсуждали. Дело в том, что на местах немного разные требования. Кому-то участковый врач сразу подпись ставит, а кого-то отправляют на ЭКГ и тд Медицину делают те, кто на себя оформляет ребенка, если это вы с мужем, то вам обоим надо. Вообще можно приехать на Московский пр. в ШПР и там все подробно расскажут и бегунок дадут для врачей.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 20:09
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7915
КулёмаЯ
Гость
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 15


Добрый вечер всем. Попрошу и здесь совета или консультации... Ситуация: нашли ребятенка(почти месяц), подписали согласие на усыновление... и... затишье какое-то.... к ребенку в больницу не пускают (карантин по орз), врачи медициной не занимаются,т.к. у них "нет сейчас на это времени", куда мне бежать и что делать, для того чтобы ускорить процедуру? в списке "документов для суда" вообще не увидела как таковую "детскую медицину", существует ли какой-то срок, в который опека обязана подготовить все необходимые документы со своей стороны?
КулёмаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:00   #7916
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от КулёмаЯ Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем. Попрошу и здесь совета или консультации... Ситуация: нашли ребятенка(почти месяц), подписали согласие на усыновление... и... затишье какое-то.... к ребенку в больницу не пускают (карантин по орз), врачи медициной не занимаются,т.к. у них "нет сейчас на это времени", куда мне бежать и что делать, для того чтобы ускорить процедуру? в списке "документов для суда" вообще не увидела как таковую "детскую медицину", существует ли какой-то срок, в который опека обязана подготовить все необходимые документы со своей стороны?
Срока не существует (сама одно время задавала такой же вопрос).
Медициной занимается ДР , а не опека !
На все эти документы может уйти месяц(а может и несколько).
Есть вариант при наличии у Вас транспортного средства займитесь медициной ребёнка сами это гораздо быстрее !
вот здесь я задавала такой же вопрос http://www.forum.littleone.ru/showth...246773&page=29
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:02   #7917
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от КулёмаЯ Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем. Попрошу и здесь совета или консультации... Ситуация: нашли ребятенка(почти месяц), подписали согласие на усыновление... и... затишье какое-то.... к ребенку в больницу не пускают (карантин по орз), врачи медициной не занимаются,т.к. у них "нет сейчас на это времени", куда мне бежать и что делать, для того чтобы ускорить процедуру? в списке "документов для суда" вообще не увидела как таковую "детскую медицину", существует ли какой-то срок, в который опека обязана подготовить все необходимые документы со своей стороны?
подписали согласие и идете в суд подавать заявление. и остальные документы по списку. а суд уже вполне себе все по срокам всем расскажет. т.е. выдаст повестки всем заинтересованным сторонам где будет доходчиво сроки указаны. единственное, лучше договориться с судом, что б повестки не по почте, а вы сами развезли. а так можно доооолго ждать.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 11:17   #7918
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от КулёмаЯ Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем. Попрошу и здесь совета или консультации... Ситуация: нашли ребятенка(почти месяц), подписали согласие на усыновление... и... затишье какое-то.... к ребенку в больницу не пускают (карантин по орз), врачи медициной не занимаются,т.к. у них "нет сейчас на это времени", куда мне бежать и что делать, для того чтобы ускорить процедуру? в списке "документов для суда" вообще не увидела как таковую "детскую медицину", существует ли какой-то срок, в который опека обязана подготовить все необходимые документы со своей стороны?
Подавайте заявление в суд. Вы должны предоставить документы усыновителя. Медицина ребенка- это не Ваш документ! Судья назначит дату рассмотрения и оповестит стороны. К этому моменту ДР должно сделать медицину. Если не успеют, сами будут объясняться в суде и уж к следующему заседанию точно сделают, но объясняться будут не с Вами, иначе это может длиться бесконечно!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 11:26
ответ для VeronikaK , на сообщение « Подавайте заявление в суд. Вы должны... »
  #7919
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Подавайте заявление в суд. Вы должны предоставить документы усыновителя. Медицина ребенка- это не Ваш документ! Судья назначит дату рассмотрения и оповестит стороны. К этому моменту ДР должно сделать медицину. Если не успеют, сами будут объясняться в суде и уж к следующему заседанию точно сделают, но объясняться будут не с Вами, иначе это может длиться бесконечно!
+1
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:48   #7920
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
Элита
 
Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
Ника, не платят
у моей сестры оформлена родственная опека на племянницу. не платят ни копейки.
Как это не платят? У меня под опекой племянник, и я добилась не только опеки, но даже приёмную семью оформили!
Прочитала далее, мать я поняла не лишена прав. У нас лишена и отца нет по форме 25
__________________
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena