Садики Фрунзенского района - Страница 846 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 23:34
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #8451
marinok18
Ветеран
 
Аватар для marinok18
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: СЕРЕБРЯНЫЕ КЛЮЧИ -димитрова
Сообщений: 949


Девочки кто нибудь ходит в 72 сад, вроде хвалят-а отзывов не нашла...
marinok18 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:59
ответ для marinok18 , на сообщение « Девочки кто нибудь ходит в 72 сад,... »
  #8452
Ashatan
Элита
 
Аватар для Ashatan
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Купчино, Международная
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от marinok18 Посмотреть сообщение
Девочки кто нибудь ходит в 72 сад, вроде хвалят-а отзывов не нашла...
Мы ходим, но только с этого года, перешли из другого, про подробности не скажу (еще не успела оценить), но ребенку вроде нравится.
Ashatan is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:19
ответ для marinok18 , на сообщение « Девочки кто нибудь ходит в 72 сад,... »
  #8453
murena15
Ветеран
 
Аватар для murena15
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от marinok18 Посмотреть сообщение
Девочки кто нибудь ходит в 72 сад, вроде хвалят-а отзывов не нашла...
Девочки, расскажителучше как туда попасть? Живем рядом с садом, по комиссии тяжелое нарушение речи, а местов на ближайшие дцать лет уверяют, что нет
murena15 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:40   #8454
Комплимент
Старожил
 
Аватар для Комплимент
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: дерёвня Купчино
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Evgenya_89 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а есть здесь кто-нибудь из 106 садика? Нам дали направление в 106 и 102, про 102 немного знаю, а вот про 106 ничего, только что он логопедический...
Мы, мы ходим и нам очень нравится, нормальная заведующая, патрулирует группы постоянно. Но самое главное, мне нравится воспитатель, которая поистине золотая. И золотой логопед!!! Юлия Владимировна, которая профессионал своего дела.
Комплимент is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 18:25
ответ для flash548 , на сообщение « Девочки, привет. Кто ходит в садики... »
  #8455
natali1987
Активный участник
 
Аватар для natali1987
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от flash548 Посмотреть сообщение
Девочки, привет.
Кто ходит в садики №43 или №44, можете написать свои отзывы про эти садики???
Буду очень благодарна.
Всегда читаю подобные вопросы и удивляюсь) Дело-то не в садике, а в воспитателях... Садик по отзывам может быть замечательным, а вот воспитатели конкретно в вашей группе оказаться просто жуть)
Мы второй год ходим в 44-й сад. Первый год - в ясли, воспитателями была не особо довольна, с детьми ничем не занимались, гулять не водили... С сентября пошли во 2-ю младшую группу, сама не нарадуюсь, ребенку весело и интересно, все время узнает что-то новое, приходит из сада и рассказывает выученные за день стихотворения) Поборов, типо добровольных пожертвований, в саду нет. Только сумма, которую сами родители решили собирать на нужды группы. Есть ежемесячная оплата охраны сада - 300 руб.
С 43-м садом знакома плохо. Отходили в него как в дежурный этим летом 1,5 месяца, опять таки, все дело в воспитателях... Мы ходили с удовольствием, лучше чем в ясельную группу своего сада... По-моему, он считается садом для часто болеющих детей
__________________
natali1987 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 19:15
ответ для Oksanchik79 , на сообщение « Спасибо за ответ. Сегодня ходила в... »
  #8456
мама Роди
Старожил
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Oksanchik79 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Сегодня ходила в сад, документы относила.
Да, действительно сказали, что и в яслях и в младшей группе 24 человека.
В яслях есть отдельная спальня а в младшей и в старшей (как вы уже сказали) спальни нет, раздвижные кроватки.
Вот я и задумалась, не многовато ли деток на такую площадь?!
Мы ходили в ясли к Зое Александровне и Валентине Михайловне - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ воспитатели, никогда не кричат, детками занимаются. Таких бы людей всем садикам/

Сейчас перешли в младшую группу - нас записали весной к Вере Николаевне, а в августе огорошили - типа пойдете к новенькой воспитательнице. Я пыталась всеми силами вернуться обратно к Вере Ник. но пока безрезультатно
Заведующая в саду отвратительная - при встрече врет с три короба, а на следующий день делает вид что видит вас первый раз в жизни!!!! Обманывает на каждом шагу - будьте бдительны
Завтра пойду в РОНО разбираться с ней, все нервы вымотала.
мама Роди is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 20:02   #8457
Oksanchik79
Участник
 
Аватар для Oksanchik79
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от мама Роди Посмотреть сообщение
Мы ходили в ясли к Зое Александровне и Валентине Михайловне - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ воспитатели, никогда не кричат, детками занимаются. Таких бы людей всем садикам/

Сейчас перешли в младшую группу - нас записали весной к Вере Николаевне, а в августе огорошили - типа пойдете к новенькой воспитательнице. Я пыталась всеми силами вернуться обратно к Вере Ник. но пока безрезультатно
Заведующая в саду отвратительная - при встрече врет с три короба, а на следующий день делает вид что видит вас первый раз в жизни!!!! Обманывает на каждом шагу - будьте бдительны
Завтра пойду в РОНО разбираться с ней, все нервы вымотала.
А что, заведующая в РОНО сидит? Или вы просто жаловаться пойдете?
А сколько вам? Нам просто предложили место в группе с 2,5 лет, мы будем самые маленькие в этой группе,, но я так и не поняла ясли это или младшая группа. И кто воспитатели так и не сказали, т.к. когда относила документы заведующей не было ((
Вот думаю, может отказаться от места.....
__________________
Oksanchik79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 20:14
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #8458
мама Роди
Старожил
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 1 367


Если вы самые маленькие в группе, то это младшая группа скорее всего.
В яслях с полутора лет реально
Выясняйте кто воспитатель. Может быть и новая воспитательница очень хорошая, но о ней никто ничего сказать не может - вышла с декрета, работает. Надо попробовать поискать родителей тех деток, кто с сентября уже ходит в группы и посоветоваться.
Про Веру Николаевну очень хорошие отзывы. Я вожу малыша в сад практически из Ропши и мне не все равно к кому идет мой сын. Вслепую я и в Стрельна могла отдать в сад.

Заведующая в РОНО не сидит конечно, но всеми спорными вопросами комплектования ГДОУ занимаются именно там. Тем более я вообще не понимаю почему нас динамят - группа Веры Николаевны оздоровительная, мы получали в РОНО направление именно в оздоровительную группу и проходили все комиссии. Тут вообще даже почвы для конфликта не должно быть.
мама Роди is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:23   #8459
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от мама Роди Посмотреть сообщение
Мы ходили в ясли к Зое Александровне и Валентине Михайловне - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ воспитатели, никогда не кричат, детками занимаются. Таких бы людей всем садикам/

Сейчас перешли в младшую группу - нас записали весной к Вере Николаевне, а в августе огорошили - типа пойдете к новенькой воспитательнице. Я пыталась всеми силами вернуться обратно к Вере Ник. но пока безрезультатно
Заведующая в саду отвратительная - при встрече врет с три короба, а на следующий день делает вид что видит вас первый раз в жизни!!!! Обманывает на каждом шагу - будьте бдительны
Завтра пойду в РОНО разбираться с ней, все нервы вымотала
.
Что, прям так все плохо? Мне она не показалась такой уж ужасной...правда я мало с ней общалась пока...
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:06   #8460
Oksanchik79
Участник
 
Аватар для Oksanchik79
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от мама Роди Посмотреть сообщение
Если вы самые маленькие в группе, то это младшая группа скорее всего.
В яслях с полутора лет реально
Выясняйте кто воспитатель. Может быть и новая воспитательница очень хорошая, но о ней никто ничего сказать не может - вышла с декрета, работает. Надо попробовать поискать родителей тех деток, кто с сентября уже ходит в группы и посоветоваться.
Про Веру Николаевну очень хорошие отзывы. Я вожу малыша в сад практически из Ропши и мне не все равно к кому идет мой сын. Вслепую я и в Стрельна могла отдать в сад.

Заведующая в РОНО не сидит конечно, но всеми спорными вопросами комплектования ГДОУ занимаются именно там. Тем более я вообще не понимаю почему нас динамят - группа Веры Николаевны оздоровительная, мы получали в РОНО направление именно в оздоровительную группу и проходили все комиссии. Тут вообще даже почвы для конфликта не должно быть.
Я слышала, что с сада сняли оздоровление, т.е. обычный сад теперь комбинированного вида.
Спасибо за отзыв про воспитателей, теперь мое мнение о садике значительно улучшилось, согласна с вами, воспитатель в саду это главное!!!
__________________
Oksanchik79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena