Кексы с Изюмом - Страница 405 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 22:11   #4041
solstice
Участник
 
Аватар для solstice
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: в дали от шума городского
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Наташа написала, что сказала Стасу,что его такое поведение грозит ей разводом, чему альтернатива-возвращение Стаса в дд.или я не так поняла?
Может я ошибаюсь,
Скорее всего. Вы слишком буквально всё восприняли. В семье, где столько любви, юмора и творчества, всё намного тоньше. Читайте между строк.
solstice is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:28   #4042
lawdy
Гость
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 22


+ миллион
lawdy is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:44
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4043
брысь
Участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 227


Вот я думаю, что Наташа поступила абсолютно правильно. Соболиха - умница.
И, знаете, после таких взглядов gruscha со стороны остережешься писать про реальные трудности. Какая--нить д... из опеки ТАКОЕ высосет. А какими способами воспитывают детей в семьях. Думаете, что никто не предлагал задуматься о своем поведении родных детей, указывая на ДД? Или вы это психологическим насилием назовете? Или вы Статса лучше Наташи знаете? Или вы решили трудности его забирания из ДД на себя взвалить? Чем-то помочь? ИЛи - вот это считаете помощью?
брысь is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:14
ответ для izum , на сообщение « Великий педагог выдержал боевые... »
  #4044
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Лиза пришла на кухню, видит свое любимое блюдо и вопит: "Что же это за распрескрасный у нас дом такой!!!!!! В нем только наша любимая еда!!!"
Вчера в ванной. Утром умывается. Прочищает нос.Потом вдруг как заорет - "Рааасцветааали яблони и груши..!!!!!!!!" - хорошее у ребенка настроение.
Я тоже иногда так делаю, когда настроение хорошее. Иногда даже в ноты не попадаю от избытка чуйвств-с.
Так что Лизавете привет пламенный. От сестры по разуму.

А тебе, о великий и мудрый, и афигенски терпеливый Изюмский вождь, я желаю мира в семье и душевного спокойствия по причине этого самого мира.
Что я могу ещё сказать? Вот тока щас эпически делили комп с чадом. Чуть до революции дело не дошло. И это с моей-то белопушистой мусенькой-пусенькой лапочкой-дочкой.
Отцы и дети, блин. Извечный геморр.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:18   #4045
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь, но мне казалось, что детей берут в семью, в "свои родные дети", без всяких условий.их берут и любят безусловно.ведь не приходит же в голову родителям своих родных детей в случае неподчинения отправить в дд? или условия , раз дети взрослые и давали согласие,правила поведения оговаривают заранее, т.е. "хочешь?но у нас такие правила.ты на них согласен?"
нет, всё равно, мне кажется , что если "папа", "мама" в обиходе, то безусловно...
Знаете, вот если бы у вас было столько же трудных подростков как у Наташи — другое дело. А так ваши рассуждения и замечания выглядят по меньшей мере бестактно, нелепо и очень глупо.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:47
ответ для lu_scha , на сообщение « я читаю с самого начала. речь не о... »
  #4046
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от izum
Короче, выступила длинно. Потом сказала, что я не собираюсь ни под каким видом расставаться с мужем, с которым живем в любви и согласии ужо почти четверть века и не хочу , чтобы ты уходил обратно в дд.
Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение

это разве не намёк?
я вот будучи на месте Стаса, ну очень бы обиделась.
конечно я за то, чтобы дети помогали и обязанности имели.но это ж по приказу не бывает, ну чтобы-по доброму.
здесь речь о другом. Если у двух человек разгорается серьезный конфликт, что рано или поздно одному из них может прийти в голову уйти. И Наташа просто объясняет, что не хочем терять ни того, ни другого - а значит надо искать компромисс.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:56
ответ для marilandi , на сообщение « здесь речь о другом. Если у двух... »
  #4047
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
здесь речь о другом. Если у двух человек разгорается серьезный конфликт, что рано или поздно одному из них может прийти в голову уйти. И Наташа просто объясняет, что не хочем терять ни того, ни другого - а значит надо искать компромисс.
Да, я тоже про компромисс здесь прочитала. Я вот иногда своему вобщем- то и не сложному и еще и не подростку иногда говорю: цени, в дд детям очень плохо без родителей и семьи. А Наталья даже этого не сказала- стоик одним словом.
__________________
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:29   #4048
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Я вот иногда своему вобщем- то и не сложному и еще и не подростку иногда говорю: цени, в дд детям очень плохо без родителей и семьи. .
Вы предлагаете своему ребёнку ценить тот факт, что он не в дд?что вы такая молодец, что его не отдали?Ну что ж -здорово!
Но я считаю, что ни пригрозить своему ребёнку детским домом, ни напомнить бывшему деддомовцу,что ему нисказанно повезло и он должен быть благодарным ,нельзя. Вы его взяли для собственного счастья-из любви и потребности его иметь.Это он вас осчастливил.У вас теперь есть сын или дочка.Так любите и наслаждайтесь, как любят родители - "несмотря ни на что", хулигана и двоечника, грубияна и лентяя, эгоиста и вруна. или берите младенца и лепите из него то, что вам хочется.может и получится.
п.с. Наташа, это я не вам, а набежавшим с оскорблениями оппонентам.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:41
ответ для lu_scha , на сообщение « Вы предлагаете своему ребёнку ценить... »
  #4049
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Вы предлагаете своему ребёнку ценить тот факт, что он не в дд?что вы такая молодец, что его не отдали?Ну что ж -здорово!
Но я считаю, что ни пригрозить своему ребёнку детским домом, ни напомнить бывшему деддомовцу,что ему нисказанно повезло и он должен быть благодарным ,нельзя. Вы его взяли для собственного счастья-из любви и потребности его иметь.Это он вас осчастливил.У вас теперь есть сын или дочка.Так любите и наслаждайтесь, как любят родители - "несмотря ни на что", хулигана и двоечника, грубияна и лентяя, эгоиста и вруна. или берите младенца и лепите из него то, что вам хочется.может и получится.
п.с. Наташа, это я не вам, а набежавшим с оскорблениями оппонентам.
задумчиво....мне мама также говорила.когда пыталась что то донести и сравнить мое житие с др. детьми что то я на нее не в обиде.( если что я родная дочка)

вы не поняли пост Наташи о ДД.
и вам уже пояснили. если конфликт серьезный у двух взрослых. то кто то уходит обычно...Стас может уйти только в ДД.( если не хочет искать компромиса) друугой крыши у него нет.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:01
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4050
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


да ну, gruscha, Вы передёргиваете. В том, что выделила маша мариланди, всё совершенно прозрачно.


Да, конфликт. Сам по себе не решится. Навстречу идти придётся обеим сторонам - и Новосельцеву, и Стасу. И тому, и другому трудно в силу характера. Наташе что делать? Объяснять обоим. Что она и делает. А если оставить как есть - тогда что? Доконфликтоваться до чего угодно можно. И хлопнуть дверьми. Одному - в развод, другому - в ДД?

Т.е. Вы просто не так восприняли.
Смотрите -
Цитата:
я не собираюсь ни под каким видом расставаться с мужем
Цитата:
и не хочу , чтобы ты уходил обратно в дд
Всё с точностью до наоборот - Наталья-то как раз и даёт им понять, что она этого не хочет допустить.
Roo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena