про военкомат - Страница 553 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 23:03
ответ для Hataлка , на сообщение « Сегодня были на МО в Калининском. ... »
  #5521
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hataлка Посмотреть сообщение
Сегодня были на МО в Калининском.
Родителей спокойно пропускают. Разговаривают вежливо.
Но направление на обследование пришлось буквально выпрашивать.
Обещали в среду выдать направление на снимки позвоночника в районную п-ку (у нас сколиоз 2 ст - 15 град.)
Но сказал так : или описание сделаете последнего снимка (есть РГ больничные - апр. 2011) или новые РГ. Вот не знаю, что напишут в направлении и что лучше. И куда пол-ка пошлет на РГ, ведь во взрослой пол-ке ортопеда нет?
Спасибо Тропинке и всем за полезную информацию и советы.
Спасибо за теплые слова!
Вашему сыну, как обладателю сколиоза 15*, трудновато будет намерить 1-ю степень.
В том направлении, которое вы получите на руки, обычно пишут - что хотят получить от поликлиники. Если это не уточнено, то это остается на усмотрение поликлиники - делать новые снимки или описывать старые.
Поэтому попросить в поликлинике вы конечно что-то можете, но это не факт, что вашу просьбу удовлетворят. И надо всегда надеяться на лучшее, но быть готовым к худшему - что заставят переделывать снимки.
Кроме того, могут выдать направление не в поликлинику, а в больницу из списка, утвержденного губернатором. А это совершенно особая история, к которой надо специально готовиться. Я много раз рассказывала о том, как ходить в больницу на обследование по направлению ВК.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:15   #5522
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от НатаШ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нам 17 исполнится только в 2015, но... Как найти врачебную комиссию, которая посмотрела бы сына и его мед. документы с тем, чтобы подсказать, у какого специалиста наблюдаться, чтобы потом было меньше проблем с военкоматом?
Скромно краснею, то могу предложить придти ко мне на консультацию. Это просто здорово, что вы так рано решили озаботиться этим вопросом.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3662875
Но к сожалению, никто не в силах предугадать, как изменится законодательство к 2015 году...
И Положение о военно-врачебной экспертизе (Расписание болезней) грозятся обновить тоже...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:56
ответ для EGSokolova , на сообщение « вот пример - как кто советует....из... »
  #5523
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
вот пример - как кто советует....из опыта своего и сына - я бы слушала совета Тропинки, ибо от ПРИЗЫВНИКА совет -текст из закона, а кто законы у нас в стране соблюдает??? имхо -лучше перебдеть....

P.S. уважаемый И.Куканов ,ничего лично к Вам я не имею....
Мое ИМХО - чем больше консультантов в этой теме, тем лучше. Каждый интересен и ценен по-своему, каждый дает советы из своего профессионального опыта, а этого опыта много не бывает.
Пусть как можно больше мальчиков сумеют защитить свои права при призыве.
Пусть как можно больше мам перестанут бояться этого пугала - военкомата.
И какая разница - чья консультация помогла больше. Мы делаем общее дело.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:15   #5524
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


Пати is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:33   #5525
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Нет, Елена. Это только в приказе так красиво написано, но никто не выполняет. Копии никто на практике не заверяет, просто вкладывают в дело.
Это вам аргумент для разговора с теми, кто с вас оригиналы требует. Покажете им выдержку и посмотрите на реакцию. )))
А вот если приказ не впечатлит, то тогда сначала к старшему врачу, а если и его не впечатлит, то тогда к военкому, он на Сампсониевском.
Не знаю, что такое у вас - я была в Выборгском совсем недавно на выездной ГПК, и довольно спокойно всё было...
Да нет, там действительно всё более-менее спокойно и вежливо. Даже и родители проходили, но до 20 сентября - пока не запретили "пущать".
А у нас терапевт отказывается передавать материалы, пока мы эти самые оригиналы не отдадим. Дали повестку на 6 октября - до этого времени велели "решить вопрос". Попробуем принести заверенные копии из Педиатрической академии плюс Ваш "аргумент" - может примут. А вообще, когда сын, сдавая документы в личное дело, сказал, что нотариусы не заверяют медсправки, ему ответили в том смысле, что надо просто заплатить больше, тогда заверят всё, что угодно .
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:43   #5526
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
При этом надо, чтобы неявка по повестке была по уважительной причине. Думаю, что не надо объяснять - по какой И при этом обязательно информировать ВК или подачей заявления под отметку о принятии, или просто придти в стол явки и переписать повестку на более поздний срок, пообещав предоставить справку от врача или б/л. Как правило, вам спокойно дают новую повестку, или делают отметку на старой о новом сроке явки.
Калининский ВК отжег: две повестки, на 19 и 20е число было. Приезжала с повесткой на 19-е, что бы отметили. просто сказал сотрудник (молодой парень) "приезжайте через месяц по этой же повестке".
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:46
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5527
Госпожа Удача
Старожил
 
Аватар для Госпожа Удача
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 285


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где ребенок, должен вставать на учет: по постоянной регистрациив в др. регионе или по временной,т.е. здесь, где живет и учится в школе. 17 лет исполнится в феврале 2012г. Спасибо.
Госпожа Удача is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 12:45   #5528
Толиан
Активный участник
 
Аватар для Толиан
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Будет более правильно, если ты сделаешь нотариально заверенную копию своего военника и будешь носить с собой. Опасения действительно не беспочвенные. Не знаешь, что в голову придет военкоматским, когда за план борются...
У меня был вопиющий случай, когда в разгар призыва парня взяли на улице, отобрали паспорт, вырезали из него ножницами фотографию, вклеили в воинские документы и отправили.
Парень оказался не овцой, сбежал с поезда, вернулся и успешно освободился. У него были все мед. документы, но он с собой их не взял в этот день.
Так что лучше перебдеть, чем недобдеть.
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, каких страниц из ВБ делать копии?
__________________
Толиан is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:20   #5529
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (постоянной регистрации). Если же гражданин убывает с места жительства сроком более чем на 3 месяца, то он обязан состоять на воинском учете по месту пребывания (временной регистрации).
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:26   #5530
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Мое ИМХО - чем больше консультантов в этой теме, тем лучше. Каждый интересен и ценен по-своему, каждый дает советы из своего профессионального опыта, а этого опыта много не бывает.
Пусть как можно больше мальчиков сумеют защитить свои права при призыве.
Пусть как можно больше мам перестанут бояться этого пугала - военкомата.
И какая разница - чья консультация помогла больше. Мы делаем общее дело.
Спасибо Вам Зинаида Алексеевна за Ваше мнение. Оно полностью совпадает с моим, т.к. действительно мы с Вами делаем общее дело - помогаем людям узнать о своих правах и суметь защитить данные права и законные интересы от нарушений со стороны государственных органов.
Как говориться "одна голова хорошо, а две лучше"
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena