Работа или дом. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 00:12
ответ для ik_80 , на сообщение « Работа или дом. »
  #31
СмирноваПО
Ветеран
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 695


При Ваших вводных я бы оставила как есть.
СмирноваПО is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:31
ответ для ik_80 , на сообщение « Работа или дом. »
  #32
загораю
Космонавт
 
Аватар для загораю
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: м.Ч
Сообщений: 22 649


работа
загораю is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:34
ответ для ik_80 , на сообщение « Работа или дом. »
  #33
nobod
Хранитель
 
Аватар для nobod
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 12 786


Родить третьего )
nobod is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:54
ответ для ik_80 , на сообщение « нет не на продленке. С октября на... »
  #34
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от ik_80 Посмотреть сообщение
нет не на продленке. С октября на рисование в школу пойдет, но это до 16. Вот я и думаю: сидеть и со постепенно сдавать на сертификаты 1С и таким образом самой дальше учиться потихонечку и ждать когда добавять еще организации ( а они постепенно добавляются за 3 месяца плюс 2 новых огранизации), или устроиться на работу где тебе за 2 месяца надо сдать 4 сертификата 1С и учиться первые 2 месяца. Я предпочитаю второй, но страдать будут дети. Я спросила их мнение, они против. С другой стороны подождать когда они пойдут в 3-4 класс и уже устраиваться на работу с достойной зарплатой. Даже не знаю(((
Во-первых, если вы решите работать полный день на новой работе, то не обязательно дети будут страдать.
Во-вторых, если вы решите не выходить пока на эту работу, то можно продолжать развиваться самостоятельно, сдавать на сертификаты в своем темпе, у вас есть же пока работа, которая позволит следить за изменениями, не отстать в профессии и потом без проблем вернуться.
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:57
ответ для ik_80 , на сообщение « У мужа доход хороший, ему все равно -... »
  #35
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


Цитата:
Сообщение от ik_80 Посмотреть сообщение
У мужа доход хороший, ему все равно - могу и не работать, но он за то, чтоб я дальше развивалась.
Работа на дядю - это не развитие. Хотите выбирать - поищите получше, если с финансами проблем нет.
Снуль is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 02:15
ответ для Kiany , на сообщение « абалдеть..за 10 организаций 10-15... »
  #36
Olgak
Старожил
 
Аватар для Olgak
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 081


Цитата:
Сообщение от Kiany Посмотреть сообщение
абалдеть..за 10 организаций 10-15 тысяч. Грабеж среди белого дня. Хотяааа...эти бухгалтерские фирмы наберут дилетантов за 10-15 т.р за 10-20 фирм за себя отчетность сдать не могут не говоря про остальных.....Но это и здорово!! Зато я подбираю обиженных ЧПистов и они уже платят по 8-10 с носа....
Оооо, как это знакомо Но, те, которые набирают для дилетантов 10-20 фирм - они, между прочим,тоже берут по 8 с носа... только отчетов не дождешься!
Olgak is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 09:13
ответ для ik_80 , на сообщение « Работа или дом. »
  #37
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Если у вас муж нормально зарабатывает, то лучше оставить все как есть и больше внимания уделять детям. Я читала как то воспоминания Юрия Башмета, так он пишет, что его учитель по музыке говорил: "Мне не нужны талантливые дети, мне нужны талантливые мамы". Развивайте своих детей, это лучшее вложение денег и свободного времени.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 09:29
ответ для ik_80 , на сообщение « Работа или дом. »
  #38
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Как-то вот у меня, как и у большинства людей, мама в свое время вышла из декрета в в 1,5 мои года, и с этого времени меня растили бабушка и дедушка. И не помню, чтобы дедушка мне особо книжки читал, гулять - гуляли, играть - играли, но про книжки не помню. И, о ужас, выход мамы на работу в 1,5 мои года не помешал мне потом получить хорошее образование, красный диплом, самой, без всяких блатов, найти хорошую работу. Так что хочется верить, что в интеллектуальном плане я не много потеряла от того, что мне книжки только по вечерам читали, и письмом со мной только по вечерам занимались, а не в режиме 24 на 7

Автор, ИМХО, Вам просто нравится такая жизнь, как Вы сейчас ведете: занимаетесь детьми, домом, ненапряжно работаете (что позволяет называть себя работающим человеком, а не домохозяйкой ) Тут надо сделать выбор не между дети - работа, а между хочу работать, развиваться или сидеть дома, зато не напрягаясь. И какой бы выбор Вы не сделали, ИМХО, дети не пострадают, не крошки они уже совсем. Как-то вот раньше, когда не было такого глобального неработанья среди мам, вырастали поколения, и даже образованные люди вырастали
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 09:39
ответ для ik_80 , на сообщение « Работа или дом. »
  #39
MIR
Мама влюбчивой вороны
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: 13.09.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 105


Вам хорошо бы поменять франчайзи, при этом не обязательно менять профиль с бюджета на коммерцию.
10-15 для консультанта маловато.
Вы совсем к клиентам не выезжаете?
Можно найти франчайзи, которые готовы давать клиентов (разово, часть проекта), когда у них не хватка ресурсов.
Это и будет подработка, увеличение дохода. Тем более входим в "сенокос"

Я наоборот уже 2 года дома и на работу (с 10 до 22) не хочу
MIR is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:20
ответ для ik_80 , на сообщение « Работа или дом. »
  #40
Bye Bye
Частый гость
 
Аватар для Bye Bye
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 41


На деле 60-70 тыс. это потолок для высококлассного программиста во франчайзинге
(если он не имеет % с продаж), при это необходимо выполнять определенную норму
заказов в месяц. В свое время имели подобный опыт. Работа делилась на 3 части:
1.Работа на горячей линии (на телефоне)
2.Выездная работа с клиентами
3.И собственно программирование
Подробнее про работу с клиентами. Поскольку своей клиентской базы у вас не будет,
за 3 мес. у вас она не появиться. Вы будете ездить по ком.организациям, встречаться с бухгалтерами, которые не всегда могут четко сформулировать задание, а порой они даже не знают, как правильно организовать процесс, они же потом
будут висеть на телефоне по поводу и без повода; ставить платформы на тормозные компьютеры, это будет отнимать много времени и вы психологически будете очень уставать (а еще надо выполнять заказы до 18.00). И поверьте, прежде чем, лишь по звонку гл.буха совершать доработки в базе организации, которую вы ведете длительный срок; у вас на это уйдет от 3-х лет.
Из плюсов, возможность пользоваться служебной информацией, учиться и сетифицироваться, ну а также рано ли позно подыскать себе постоянное место работы из клиентов.(А еще клиенты постоянно предлагают подработку в обход франчайзинга, но учтите за этим следят)
И еще по поводу 40тыс. Из чего складывается это сумма=оклад+%от чего-либо+премия( по итогам чего-либо)? Внимательно,
оклад, прописанный в приказе при трудоустройстве, та гарантированная сумма вашего дохода.

P.S.Растить детей в благоприятном психологическом климате.
Bye Bye is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena