Мои ЕР после ЭКС - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 15:36   #1
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163
Мои ЕР после ЭКС



Наконец то напишу свой отчет. Коротко о первых родах. Беременность была беспроблемной если не считать раннего токсикоза который продолжался несколько месяцев похудела окло 10 кг. за время токсикоза (Вторая беременность тоже с таким же токсикозом) реально думала не переживу организм ничего не принимал даже воду меня от всего тошнило нужно было себя заствавить чтобы съесть кусочек хлеба. Вобщем не повезло мне с токсикозом где то даже читала что прерывают беременность настолько невыносимо переносить тошноту круглые сутки. Так вот ждала родов к родам никак не готовилась думала если у меня все хорошо все будет хорошо организм ведь сам подготовится. Начала уже перехаживать и даже здесь почему то была уверенна что это неправильный срок из за моих нерегулярных месячных. В консультации тоже решили подождать. Уже на 42 неделе сказали лучше ехать в роддом. Так как ждать родов мне надоело (абсолютно никаких предвестников не было кроме опустившегося живота) поехала там по первому УЗИ мне посчитали уже 43 неделе сказали завтра срочно прокалываем пузырь. При первом осмотре одна врач сказала шейка готова, а когда уже утром прокалывали сказали ничего у меня там не готово воды сказали зеленые. Потом слабая род.деятельность, даже с капельницей шейка не хотела раскрыватся.. И повезли меня на кесарево. Слава богу никаких проблем ни у меня ни у ребенка не было.
Ребенку 1,9 мес забеременела опять токсикоз в консультации ходила на дневной стационар на капельницы толку никакого не было все равно тошнило. В эту беременность поняла что нельзя надеятся на свой организм даже если нет никаких проблем. После 36 нед стала пить малину, примулу(спасибо девочкам у которых я брала) делала растяжки. Так как денег на платные роды у нас не было надеялась только на 16 роддом. В 38 недель хотели уложить на дородовое так как ребенка не с кем оставить сказала подождать лечь попозже мама собиралась приезжать. Пока мама купила билеты уже пошла 40 неделя в консультации ругаются. Я попросила направление в 16 мне отказали что мне ненадо я обследованная с обменкой туда не возьмут. Уже 40 недель очень переживала что опять никаких предвестников даже пробка не отошла. 10 августа мама прилетает.11 собиралась лечь уже в роддом.8 числа ночью немного прихватывал живот переодично думала вот уже начнутся утром все прошло. Самолет отменили перенесли на 11 число. 10 числа опять прихватывает началось еще ночью всю ночь почти не спала днем тоже самое схватки идут но по силе никак не нарастют я уже устала порядком толком ничего не ем не сплю. Что делать? стала переживать все ли хорошо с ребенком решила вечером поехать в роддом сказала мужу поедем сами так как боялась что скорая не повезет туда так как у роддома аншлаг, а у меня рубец даже еще не обследованный в другом роддоме могут даже не пустить попробовать рожать самой. Вечером поехали оформились повеле в родилку посмотрели сказали раскрытие маленькое подождем. Врач была зав.послеродовым отделением очень хорошая.
Я думала сейчас меня повезут на обследование рубца. Но врач только потрогала рубец спросила не болит ли, и где меня оперировали в каком роддоме. Я сказала в 17 роддоме она сказала все хорошо. Поставили КТГ подождали еще пару часиков схватки опять тоже самое, терпимые думаю блин опять будет слабость раскроется шейка или нет? Врач сказала поставим капельницу с ношпой если схватки затихнут то пойдешь на дородовое. Лежу я с капельницей вроде немного отпустило, а потом мне показалось что стали усиливатся очень трудно было лежать мычала во время схваток. Через какое то время врач пришла спрашивает ну что? я говорю что то стали сильнее мнея уже реально больно, она говорти давай на КТГ посмотрим а потом вагинально посмотрю. КТГ показывает довольно сильные схватки. Врач посмотрела говорит ну что рожать будешь раскрытие 4 см и шейка сгладилась уже. Отпустили походить, ходила пыхтела через некоторое время врач хочет помотреть раскрытие 5 см говорит давай воды посмотрим уже, прокалывает воды светлые говорит хорошо. Время для меня остановилось, акушерка попалась вредная тел совсем убрать по коридору не ходить и не кричать. Мне было уже нестерпимо больно говорила себе: я должна терпеть скоро все закончится. Я уже незнала какую позу принять чтобы легче было врач сказала дышать глубоко. Незнаю сколько прошло времени смотрят 8 см головка же вовсю идет. Что то мне вкололи еще одна схватка очень больнючая я уже не сдержалась стала кричать смотрят полное давай на кресло. Залезла ждем схватку мне объясняют как дышать я говорю что поняла оказалась не все так легко шейку то я готовила а вот почему то к самим то родам не готовилась решила что там готовится тужится надо и все. Мне сказали набирать очень много воздуха и животом выдыхивать долго. Первые 2 схватки у меня ничего не получалось схватки были очень боюльнючие я терялась набирала мало воздуха и выдыхивала быстро ручки за которые надо держаться отпускала. Решили немного надрезать на 3 схватке вышла головка и на след. родился сын маленький 2600 48 см плюхнули мне его на живот. Потом подписала что я согласна на ручное обследование рубца с рубцом все оказалось ОК. У ребенка были небольшие проблемы сначала срыгивал темной жидкостью сказали наглотался вод, а потом что у него как то называется геморрагическая что ли болезнь новорожденных ничего страшного в этом нет у некоторых новорожденных такое бывает, чистили желудок, потом анемия появилась еще немного в дет.больнице пролежали. Оказывается шейка раскрылась за 5 с половиной часов в выписке написали роды срочные. Если что то забыла спрашивайте очень торопилась
dazlug is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:50
ответ для dazlug , на сообщение « Мои ЕР после ЭКС »
  #2
oksana.p
Активный участник
 
Аватар для oksana.p
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Гражданский - Левашово
Сообщений: 450


Поздравляю.
А срочные роды - это роды в срок, а не быстрые
oksana.p is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:52
ответ для dazlug , на сообщение « Мои ЕР после ЭКС »
  #3
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Поздравляю!
А в каком РД-то в итоге рожали?
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:06
ответ для dazlug , на сообщение « Мои ЕР после ЭКС »
  #4
olius
Ветеран
 
Аватар для olius
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Мистик Фоллс
Сообщений: 755


Поздравляем!!!
__________________
Я, Оля



В магазине подарков:
- Барышня, будьте любезны, дайте мне вон ту краcную плюшевую ж...пу.
- Но это не ж...па, что вы такое говорите! Это сердце!
- Барышня, я двадцать пять лет работаю кардиохирургом. Дайте мне вон ту красную плюшевую ж...пу.
olius is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:38
ответ для oksana.p , на сообщение « Поздравляю. А срочные роды - это роды... »
  #5
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от oksana.p Посмотреть сообщение
Поздравляю.
А срочные роды - это роды в срок, а не быстрые
Ну да срочные это и есть быстрые
dazlug is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:39
ответ для Felight , на сообщение « Поздравляю! А в каком РД-то в итоге... »
  #6
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Поздравляю!
А в каком РД-то в итоге рожали?
В 16
dazlug is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 18:08
ответ для dazlug , на сообщение « Мои ЕР после ЭКС »
  #7
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


поздравляю!
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 18:20
ответ для Мама Кнопки , на сообщение « поздравляю! »
  #8
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Поздравляю!!!
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 20:48
ответ для dazlug , на сообщение « Мои ЕР после ЭКС »
  #9
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от dazlug Посмотреть сообщение
Ну да срочные это и есть быстрые
Срочные роды- это значит что Вы уложились в срок родить малыша, то есть с 38-ой по 42 неделю- в норму. У всех так пишут в выписке. А быстрые, стремительные, затяжные - это так и называется этими же словами соответственно.

Поздравляю Вас!
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 15:00
ответ для dazlug , на сообщение « Мои ЕР после ЭКС »
  #10
KEZи
Участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Новая Ижора
Сообщений: 100


Поздравляю Вас!!!!
KEZи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena