Кипр: отель или вилла? (личный опыт)) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 23:25   #1
Екатерина Леонтьева
Гость
 
Аватар для Екатерина Леонтьева
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва, Средняя Первомайская
Сообщений: 5
Кипр: отель или вилла? (личный опыт))



Кипр – идеальное место отдыха для семей с маленькими детьми. Впервые я отдыха на Кипре в 2010 году, когда моей старшей было 2 года 10 месяцев, а младшей чуть меньше полугода. Очень-очень боялась ехать, поэтому решила перестраховаться и отправилась в путешествие с детским развивающим центром ПЕЛИКАН. Это были 5 недель солнца, теплого моря, свежего воздуха, золотистого пляжа и зеленых оазисов. Как приятно в середине апреля, когда так ждешь приближение лета, оказаться в этом благоухающем раю. Отдых, конечно, удался, но был ряд существенных минусов. За 5 недель я совершенно устала – устала отдыхать. Устала от жесткого расписания, питания, занятий, походов на море, экскурсий и прочего. Возможно вследствие собственной неорганизованности, или от того, что когда один мой ребенок спал, другой ел, а потом наоборот, всё это никак не совпадало с общей программой. В результате эти 5 недель вымотали меня на столько, что я совершенно не чувствовала себя отдохнувшей. По возращению в Москву, мы тут же отправились в следующую поездку, но это уже совершенно другая история. В этом рассказе я хотела бы вернуться к Кипру. Почему Кипр? Это вопрос для тех, кто там никогда не был. Потому, что остров. Потому, что посредине близкого и безопасного (в плане землетрясений и цунами) Средиземного моря. Потому, что морской и горный воздух. Потому, что ни одного промышленного предприятия. Потому, что сельскохозяйственная страна, а значит все продукты качественные, свежие и недорогие. Потому, что только отели, виллы и больше никакой застройки. Чудное место отдыха от нашего привычного урбанистического пейзажа. И тут и встает главный вопрос – что выбрать: отель или виллу?
Первый раз я выбрала отель, верней апарт-отель Маламу с медицинским обслуживанием, детским питанием и анимационной программой от Пеликана. Конечно, получилось раза в 2-3 дороже, чем просто Малама, но оно того стоит – люди (пеликановцы) вкладываются по полной. Во-первых, у них есть свой пеликановский детский стол на завтрак, обед и ужин в ресторане. Мои маленькие привереды не всё и не всегда с него ели, но если бы этого детского стола не было, я, наверное, сбежала бы из этого отеля. Во-вторых, есть детская комната с огромным количеством развивающих игр, кукол, колясок, машинок, книг и прочего. Поэтому мы не взяли из Москвы ни одной книжки и ни одной игрушки, что существенно облегчило наши чемоданы. В-третьих, наличие чудесного русскоговорящего врача Флоры и огромного запаса лекарств вселяло в меня чувство защищенности от непредвиденных ситуаций. И наконец, самое главное – аниматоры. Огромное спасибо этим людям, обеспечившим прекрасный досуг моим деткам. Полугодовалая Сонька 2 раза в день по 10-15 минут заныревала в море вместе с инструктором по плаванию. А двухлетняя Наташка ни на минуту не отставала от «тетей-воспитательниц», которые постоянно организовывали веселые детские игры на пляже или зеленой лужайке. Хочу заметить, что коляску-люльку для младшей мы привезли с собой, а прогулочную для старшей нам выдали в Пеликане, что очень удобно. Игрушки для пляжа и лужаек тоже таскали везде за собой пеликановцы. За что им большое спасибо. Однако сам отель Малама, несмотря на хороший пляж и шикарную территорию, вызвал некоторое разочарование. В частности, дорога от корпуса, где мы жили, до пляжа с колясками занимала минут 20, без колясок ходить мы даже не пробовали. Питание для кормящей мамы отвратительное, да и для всех остальных оно тоже скудное и жутко однообразное. Уже через неделю эти яйца (яйца-фри, вареные яйца, яичница, омлет) на завтрак никто из нас видеть не мог. Суп, если предположить, что он имеет право так назваться, за 5 недель в отеле давали пару раз. И если перед поездкой я испытывала некоторые иллюзии в плане того, что «это же все-таки апартаменты…», по прибытии выяснилось, что я сильно ошибалась. Микроволновки в номере нет. Детское питание грей, как хочешь. Соскучилась по «суп да каша – еда наша», что ж вари, но в единственной кастрюльке и на двухконфорочной безумно тормозной электроплитке. Хочешь помыть посуду – прояви инициативу в покупки губок и моющих средств. Уборщица не помоет, потому что не чем. Пляжное полотенце повесили на балконе посушить – украли. Хорошо, что мы заранее написали жалобу в администрацию, а то бы удержали 20 евро при выезде. За 10 евро чаевых выклянчила в ресторане терку на попользоваться. Холодильник в высоту кухонного стола с малюсенькой морозильной камерой не вмещал все изобилие фруктов (апельсинов, арбузов, дынь, клубники) которыми были забиты местные фрукт-маркеты. Хорошо хоть посуду из ресторана разрешали выносить тем, кто с маленькими детьми, таким образом, нам удалось восполнить нехватку тарелок, чашек, ложек, вилок на нашей небогатой апарт-кухне. Но самые тяжелые впечатления оставила стирка. Стиральная машина одна! Одна на весь отель! Стирка стоит 3 евро, сушка – еще 2. Это если удастся уловить момент, когда машина не занята. Находится одна в одном из корпусов. Нашли не сразу, от нашего номера ходьбы минут 10. Если кто-то не успевал забрать бельё, его просто вытаскивали и клали сверху на машину. Порошок только их, специальный. От него у младшей было раздражение, и приходилось стирать руками. Хорошо, что взяла с собой детское мыло. Короче, кое-как 5 недель перекантовались, и мелкие неприятности не испортили общего впечатления от отдыха. Но второй раз я подошла к вопросу поездки на Кипр гораздо серьезнее.
Екатерина Леонтьева is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:26   #2
Екатерина Леонтьева
Гость
 
Аватар для Екатерина Леонтьева
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва, Средняя Первомайская
Сообщений: 5


Второй раз (ровно через год) отдыхала сама. Сама себе всё организовывала. Выбирала виллу в аренду на 3-х основных сайтах: www.ownersdirect.co.uk, www.holiday-rentals.co.uk, www.holidaylettings.co.uk. Последний – самый толковый, так как сразу дает представление о том, где находится вилла: регион, область, расстояние до пляжа. В выборе руководствовалась тем же, что и все – стоимостью. Хотелось отдохнуть качественно и недорого, особенно после разорительно отдыха с Пеликаном (в 1500-2000 евро в неделю). И цены на аренду вилл меня приятно удивили. Так, для сравнения, убогий апартамент в Маламе на четверых с одной спальней без питания, без перелета и без Пеликана в апреле 2011 стоил около 400 евро в неделю. Но! За эти же деньги я подобрала себе шикарную виллу, расположенную в 2-х минутах ходьбы от пляжа, рассчитанную на 6-х человек, включающую 2 спальни, огромную гостиную и полноценную кухню со всей необходимой бытовой техникой. И все это благополучие было в 2 раза большее по площади типовых номеров апарт-отеля, имело собственную парковку, дворик с видом на лимонный сад и располагалось в тихом красивейшем коттеджном поселке на самом берегу моря. И никаких проблем: микроволновка, стиралка, газовая плита, чайник, тостер, нормальный холодильник с нормальной морозильной камерой, обилие посуды. После Маламы, я лазила по всем кухонным ящичкам нашей виллы и не верила своим глазам. Там действительно было все необходимое – всё как дома. Чего стоят только одни аксессуары для приготовления пищи – нож для чистки овощей, толкушка, венчик, кулинарная кисточка. Кровати, матрасы, подушки, диваны – всё удобное. А сколько было полотенец, простыней и наволочек, я даже не успела сосчитать. Шкафы были забиты ими и половиной этого добра за 4 недели мы так и не воспользовались. Мне очень, очень, очень понравилось, что не пришлось думать о бытовых мелочах. Мы даже не отдыхали, мы просто жили на этой вилле, как у себя на даче в Подмосковье. Взяли деткам велосипеды напрокат и катались на них вечером по поселку. Бросали всю пляжную ерунду прямо у себя во дворике, там же сушили бельё. Сушилка великолепная. Детские вещи, а их было не мало, ни разу не заполнили ее даже наполовину. Готовили, что хотели и когда хотели. Кушали одни в тенечке на свежем воздухе с видом на лимонную рощу. Об этих приятных моментах, исключенных для жизни в апарт-отелях, можно рассказывать бесконечно. Из минусов – на вилле не было бассейна. Апрель, как вы понимаете, не самое жаркое время года на Кипре. Поэтому даже те наши соседи, у которых он был, им не пользовались, так как бассейн глубокий, и вода не успевала за день прогреться. Море совсем другое дело. Мелкий песчаный пляж там, где плескались дети, показывал температуру 22-24 градуса. К тому же, для детей нашего возраста бассейн являлся бы источником постоянной повышенной опасности. Поэтому мы купили неглубокий надувной бассейн и были счастливы смыть соль в пресной воде после моря.

Я навсегда влюбилась в это место. Вилла Ума от агентства «Сyprus Dream Holiday Villas». Агентство хорошее. Наткнулась случайно и считаю, что мне сильно повезло. Владельцы муж и жена – англичане, живут на Кипре. Хозяйка агентства Наталья говорит по-русски и еще, вроде бы, на 5 языках. Так, что проблем с общеньем не было. Для желающих сайт агентства http://cyprusdreamholidayvillas.com, телефон Натальи там указан. Звоните смело, вам всё расскажут. Хороших вилл на Кипре много, но выбирать надо заранее. Апрель я бронировала в январе, и многие хорошие варианты уже были раскуплены. Виллы по описанию все примерно одинаковые, поэтому очень важно кто их представляет. Вначале я выбрала несколько подходящих цене и расположению вариантов вилл, которые представляли разные агентства или частные лица. В описаниях, представленных на сайте www.holidaylettings.co.uk, где я нашла свою виллу, у всех арендодателей условия были примерно одни и те же – задаток 25% переводом сразу, остаток и страховка от поломок тоже переводом за 8 недель до приезда. Очень неудобно. Но когда я написала запрос по вилле Ума в «Сyprus Dream Holiday Villas», мне предложили перевести только задаток, а остальную сумму и страховку наличными по прибытии, что, несомненно, удобней. По другим выбранным мною вариантам хозяева писали, что ждут от меня всю сумму целиком со страховкой на свои счета в Англии. Типа высылайте деньги “на деревню деду”! И это проблема, так как наши банки принимают переводы от физических лиц другим физическим лицам только как материальную помощь. А материальную помощь в пару тысяч евро (1600 аренда и 300 страховка) незнакомым людям, живущим где-то в далекой Англии, оказывать как-то не хотелось. Поэтому я отправила официальный перевод юридическому лицу «Сyprus Dream Holiday Villas», находящемуся непосредственно на Кипре, что немаловажно. Перевод отправляла через ЮНИАСТРУМ Банк, который входит в группу компаний Банка Кипра, на основании официально выставленного счета. Копию счета банк у меня забрал, без нее денег не принимали. Да и сумма задатка была небольшой на случай непредвиденных ситуаций. В общем, я не боялась. После получения задатка, наш агент Наталья мне перезвонила и уточнила, нужен ли трансферт из аэропорта и детская кроватка.

По прибытию в аэропорту нас встретил приятный водитель, державший в руках листок бумаги с моей фамилией. Привез на виллу. Начитавшись рассказов в Интернете, мы очень обрадовались уже тому, что был водитель, и была вилла. Осмотрелись, убедились, что всё работает, расплатились. Наталья сразу же рассказала, где ближайшие магазины, рестораны, пляж, где можно арендовать машину, в каком режиме работает местный гипермаркет и как вызвать такси. Мы ее отблагодарили, проводили, и понеслось. Чемоданы разгрузили. В гипермаркет съездили. Накупились как в комедии «На море» (кто смотрел). На пляж в первый день не попали, зато потом… Утром следующего дня, я проснулась пораньше, вышла на балкон, с которого открывался чудесный вид на синее-синее море, горы северного Кипра и на окрестные виллы, утопающие в цветущей зелени. Прошла через балкон во вторую спальню, убедилась, что дети спят. Приняла ванну и отправилась вниз готовить завтрак на светлой, просторной кухне, совмещенной с большой гостиной. Все было великолепно, дом мне очень нравился. Я радовалась солнечным лучам, шуму листвы, пению птиц, цветочным запахам весны и думала, что где-то там далеко осталась моя Москва со своими мокрыми снегопадами, холодными ветрами и вязкой грязью под ногами. Разве это не чудо? На море нас ждала небольшая пляжная бухта, оборудованная шезлонгами и зонтами. Отелей рядом нет и народу на пляже не много. Тихое, спокойное, уютное место. Милый грузовичок с надписью «Helen snags» (мы прозвали его «Ленкины сосиски») предлагал свежий горячий фаст-фуд и напитки. На Кипре очень распространен семейный бизнес. Так Елена, хозяйка сосисок, замужем за мороженщиком, чей веселый расписной грузовик с традиционным музыкальным сопровождением катался по окрестностям, продавая необычайно вкусное мороженое и собирая восхищенные взгляды детей. Все было как-то просто, по-домашнему, по-семейному. За территорией коттеджного поселка, слева и справа от дороги начинались бесконечные поля арбузов, дынь, картошки, кукурузы и зерновых. Ничего не огорожено, никто не ворует. Местами попадались теплицы с помидорами и огурцами. Я смогла рассказать и показать детям как что растет, им это было очень интересно. Из местных достопримечательностей могу порекомендовать парк Аквариум (рыбки, черепашки, крокодилы, попугаи) и гончарную лавку, хозяин которой с удовольствием проведет мастер-класс даже с годовалым дитем, а также знаменитый рыбный ресторан Карась и, конечно, местные кондитерские Зорге (попробуйте обязательно). Хорошего Вам отдыха и надеюсь, мой рассказ Вам чем-то поможет.

В заключение, еще раз хочу обратить Ваше внимание на то, что если вы не хотите, чтобы ваш отдых был омрачен мелкими неприятностями, выбирайте правильное агентство и читайте отзывы. Мы со своим отдыхом не прогадали. Вилла была расположена в 100 м от пляжа, именно от пляжа, а не от моря. Так как в некоторых описаниях вилл пишут 50 м от моря, а на самом деле оказывается, что там такие скалы, в воду не зайдешь, и до ближайшей бухты километры. И выбирайте правильного агента. Наша Наталья была на связи 24 часа в сутки, и когда у нас неожиданно закончился газовый баллон, в течение 10 минут она прислала к нам человека, который все исправил. А, например, наши соседи по вилле снимали ее у другого агентства. И в день отъезда вместо того, чтобы идти на пляж, прощаться с морем, они сидели дома, ждали своего агента, который так и не приехал вернуть им страховку. По телефону их агент сказал, что он где-то в отъезде и позднее сделает им перевод на счет в Питере. Неприятно, не правда ли? У нас все было по-другому. Следующий заезд на нашу Виллу был не в день нашего отъезда. Поэтому Наталья разрешила нам остаться до 15.00 совершенно бесплатно, хотя типовое оговариваемое время выезда полдень. Мы успели на пляж и постарались хорошенько прибраться, расставить все по своим местам. Наталья приехала вовремя и вернула нам страховую сумму целиком, даже за финишную уборку не вычла. Мы уезжали довольные. Я не знаю какую виллу я выберу в следующий свой приезд на Кипр, но я точно буду выбирать ее с «Сyprus Dream Holiday Villas». Удачи всем и хорошего настроения!
Екатерина Леонтьева is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 17:28   #3
genya75
Ветеран
 
Аватар для genya75
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: СПб В.О. м. Приморская. Корабли
Сообщений: 785


Я навсегда влюбилась в это место. Вилла Ума от агентства «Сyprus Dream Holiday Villas». Агентство хорошее. Наткнулась случайно и считаю, что мне сильно повезло. Владельцы муж и жена – англичане, живут на Кипре. Хозяйка агентства Наталья говорит по-русски и еще, вроде бы, на 5 языках. Так, что проблем с общеньем не было. Для желающих сайт агентства http://cyprusdreamholidayvillas.com, телефон Натальи там указан. Звоните смело, вам всё расскажут. Хороших вилл на Кипре много, но выбирать надо заранее. Апрель я бронировала в январе, и многие хорошие варианты уже были раскуплены. Виллы по описанию все примерно одинаковые, поэтому очень важно кто их представляет. Вначале я выбрала несколько подходящих цене и расположению вариантов вилл, которые представляли разные агентства или частные лица. В описаниях, представленных на сайте www.holidaylettings.co.uk, где я нашла свою виллу, у всех арендодателей условия были примерно одни и те же – задаток 25% переводом сразу, остаток и страховка от поломок тоже переводом за 8 недель до приезда. Очень неудобно. Но когда я написала запрос по вилле Ума в «Сyprus Dream Holiday Villas», мне предложили перевести только задаток, а остальную сумму и страховку наличными по прибытии, что, несомненно, удобней. По другим выбранным мною вариантам хозяева писали, что ждут от меня всю сумму целиком со страховкой на свои счета в Англии. Типа высылайте деньги “на деревню деду”! И это проблема, так как наши банки принимают переводы от физических лиц другим физическим лицам только как материальную помощь. А материальную помощь в пару тысяч евро (1600 аренда и 300 страховка) незнакомым людям, живущим где-то в далекой Англии, оказывать как-то не хотелось. Поэтому я отправила официальный перевод юридическому лицу «Сyprus Dream Holiday Villas», находящемуся непосредственно на Кипре, что немаловажно. Перевод отправляла через ЮНИАСТРУМ Банк, который входит в группу компаний Банка Кипра, на основании официально выставленного счета. Копию счета банк у меня забрал, без нее денег не принимали.



Совершенно не понятно откуда это у Вас такая инфа? Мы прекрасно переводили деньги частному лицу и в назначении платежа указывали предоплата за апартаменты за такой то период ит.д. А насчет агента, то даже если у этой Натальи, есть хотя бы один такой отрицательный отзыв-вот например http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4315955,
то ее услугами пользоваться НЕЛЬЗЯ, один раз она себе позволила вести себя не профессионально( хотя судя по отзывам у нее это частенько) и нет гарантии что это не повториться
genya75 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:05   #4
Екатерина Леонтьева
Гость
 
Аватар для Екатерина Леонтьева
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва, Средняя Первомайская
Сообщений: 5


Очень интересно! А через какой банк Вы осуществляете свои платежи? В моем банке ответили, что перевод денег не как материальную помощь, а на другие цели, не связанные с коммерцией, осуществляется в соответствии с действующим законодательством с предоставлением соответствующих документов, подтверждающих основание осуществления перевода. На что англичанин владелец приглянувшейся мне виллы ответил дословно следующее: "Thank you for your booking. Please can you send £1600 plus £200 for breakage deposit (which is refunded to you if no damage). You can pay by sending a cheque to me in England or transfer into my bank which I think would be better for you. My bank details are Mr S Hart Nat, west sort code 60-07-08 Account No 41045297, Swift code NWBKGB2L, Iban No GB71NWBK60070841045297. This should be enough info for the transfer. Once I have recieved the payment I will send you a receipt and confirmation of your booking." Я очень расстроилась. Выбрала в результате Наталью и ни разу не пожалела.

Я и не собиралась ни перед кем отчитываться и рекомендовать незнакомым людям что-либо. Но неделю назад Наталья мне позвонила и попросила написать отзыв на этом сайте. Я была удивлена, зачем мне москвичке какой-то питерский сайт. Причину Наталья мне не объяснила. Но я уверена, что хорошим людям надо помогать и поэтому, согласилась. Неделю я ждала регистрации и вчера разместила отзыв. Про косяк, на который Вы ссылаетесь прочитала после. Я считаю, что каждый случай индивидуален, и смею предположить, что в разговоре 3 часа ночи Наталья могла понять как 3 часа дня, что вылилось в соответствующий казус. Я ей отправляла четко время прибытия и номер рейса. У нас проблем не было. Анастасии могу только выразить свое сочуствие в ее непростой ситуации. Наталья, судя по всему, тоже переживает. Иначе не звонила бы через пол года мне в Москву и не просила размещать здесь рассказ об отпуске.
Екатерина Леонтьева is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:34   #5
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Реклама и борьба везде ))))
Мне например сложно понять как человек говорящий по русски и еще на 5 языках мог перепутать 3 дня и 3 ночи в разговоре.
зы если мне отвечают по русски на мой запрос об аренде ,всегда вежливо раскланиваюсь и отказываюсь от варианта . К сожалению почти везде наши соотечественники не потеряли привычку объегорить, как не печально .
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:50   #6
genya75
Ветеран
 
Аватар для genya75
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: СПб В.О. м. Приморская. Корабли
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Екатерина Леонтьева Посмотреть сообщение
Очень интересно! А через какой банк Вы осуществляете свои платежи? В моем банке ответили, что перевод денег не как материальную помощь, а на другие цели, не связанные с коммерцией, осуществляется в соответствии с действующим законодательством с предоставлением соответствующих документов, подтверждающих основание осуществления перевода. На что англичанин владелец приглянувшейся мне виллы ответил дословно следующее: "Thank you for your booking. Please can you send £1600 plus £200 for breakage deposit (which is refunded to you if no damage). You can pay by sending a cheque to me in England or transfer into my bank which I think would be better for you. My bank details are Mr S Hart Nat, west sort code 60-07-08 Account No 41045297, Swift code NWBKGB2L, Iban No GB71NWBK60070841045297. This should be enough info for the transfer. Once I have recieved the payment I will send you a receipt and confirmation of your booking." Я очень расстроилась. Выбрала в результате Наталью и ни разу не пожалела.

Я и не собиралась ни перед кем отчитываться и рекомендовать незнакомым людям что-либо. Но неделю назад Наталья мне позвонила и попросила написать отзыв на этом сайте. Я была удивлена, зачем мне москвичке какой-то питерский сайт. Причину Наталья мне не объяснила. Но я уверена, что хорошим людям надо помогать и поэтому, согласилась. Неделю я ждала регистрации и вчера разместила отзыв. Про косяк, на который Вы ссылаетесь прочитала после. Я считаю, что каждый случай индивидуален, и смею предположить, что в разговоре 3 часа ночи Наталья могла понять как 3 часа дня, что вылилось в соответствующий казус. Я ей отправляла четко время прибытия и номер рейса. У нас проблем не было. Анастасии могу только выразить свое сочуствие в ее непростой ситуации. Наталья, судя по всему, тоже переживает. Иначе не звонила бы через пол года мне в Москву и не просила размещать здесь рассказ об отпуске.
Банк ЮНИКРЕДИТ достаточно известный банк имеет филлиалы почти по всему миру. А про косяки, простите но в турбизнесе они не допустимы, это репутация которая строится годами а рушится в одночасье.
__________________

genya75 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:07   #7
vkadosk
Частый гость
 
Аватар для vkadosk
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 81


Здесь уже много людей испытывают удовольствие от самтуризма. Также самостоятельно переводят деньги на деревню дедушке, и моя семья не исключение. Банк Шотландии, банки Англии, Испании, Хорватии. В назначении платежа указывали "оплата аппартаментов" Все отлично проходило. Банк ВТБ24
vkadosk is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:07
ответ для laksheri , на сообщение « Реклама и борьба везде :)))))) Мне... »
  #8
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от Екатерина Леонтьева Посмотреть сообщение
Я считаю, что каждый случай индивидуален, и смею предположить, что в разговоре 3 часа ночи Наталья могла понять как 3 часа дня, что вылилось в соответствующий казус. Я ей отправляла четко время прибытия и номер рейса. У нас проблем не было. Анастасии могу только выразить свое сочуствие в ее непростой ситуации. Наталья, судя по всему, тоже переживает. Иначе не звонила бы через пол года мне в Москву и не просила размещать здесь рассказ об отпуске.

вы серьёзно полагаете что мы не делали этого?

судя по всему, у нее клиентов поубавилось просто

Цитата:
Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
Реклама и борьба везде ))))
Мне например сложно понять как человек говорящий по русски и еще на 5 языках мог перепутать 3 дня и 3 ночи в разговоре.
зы если мне отвечают по русски на мой запрос об аренде ,всегда вежливо раскланиваюсь и отказываюсь от варианта . К сожалению почти везде наши соотечественники не потеряли привычку объегорить, как не печально .
точно говорите
На минуточку, человек родом из Латвии. Она превосходно знает русский
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:02   #9
Екатерина Леонтьева
Гость
 
Аватар для Екатерина Леонтьева
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва, Средняя Первомайская
Сообщений: 5


Простите, но Вы не правы. Наталья ГОВОРИТ по-русски, да и то далеко не безупречно. Периодически вставляя английские фразы. Я не уверена, умеет ли она читать и писать. У меня вся переписка с ней на английском. Летом 2009 отдыхали 2 месяца всей семьей в Юрмале и, надо сказать, только половина латышей старше 30 еще помнит наш язык. Обычно это те люди, которые имеют российские корни. Коренные латыши и молодежь принципиально на нашем только ругаются. Наталье на вид лет 50. Насколько я поняла, она еще во времена СССР эмигрировала в Англию, где вышла замуж, и они с мужем уже не первый десяток лет живут на Кипре. Муж (он же партнер по бизнесу) русский не знает, у меня были попытки с ним общаться. Наталья рассказывала, что брала уроки русского, польского, немецкого, итальянского и каких-то там еще языков. По ее словам, число наших соотечественников, бронирующих виллы через ее агентство, пока не превышает 10%. Поэтому серьезный урон ее бизнесу нанести, скорее всего, не удастся. Косяки бывают в любой работе. Но Наталья очень заботиться об имидже своего агентства, остров то малюсенький. В течение 4-х недель, которые мы жили на ее вилле, Наталья несколько раз заходила узнать, как у нас дела, есть ли какие-нибудь просьбы, пожелания. Мы остались довольны ее сервисом. Я прочитала Ваш отчет. Жаль, конечно, что у Вас все так вышло. Важно, чтобы другие не повторяли Ваших ошибок. Я не отдавала денег за аренду, пока не убедилась, что на вилле все есть и все в рабочем состоянии. Мы вместе с Натальей ходили на пляж, убедились, что он рядом. Ходили к электросчетчикам (они не в доме) снимать показания. Я сама сдаю пару квартирок в Москве. Знаю, что все эти нюансы могут занять пару часов, и понимаю, что Вам, очевидно, было не до этого. Но это важные моменты, недоработка которых впоследствии может омрачить отдых. Электричество на Кипре дорогое. В описаниях вилл на www.holidaylettings.co.uk часто встречаются ограничения относительно допустимого лимита в неделю и пожелания выключать кондиционеры при выходе из дома. Жутко неудобно. Придешь, бывало, на пляж, заплывешь куда-нибудь подальше, и пулей из воды домой кондиционеры выключать. Прибегаешь, а он, собака, выключен. Глупо, конечно, но, тем не менее, переплат в 450 у.е. за излишне израсходованную электроэнергию у нас не было.
Екатерина Леонтьева is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:03   #10
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Я даже не буду читать этот бред...
Никакой нормальный человек не за что не рискнет поехать с детьми на отдых прочитав мой отзыв.
А русских предостаточно на пляжах Кипра.
Я не знаю какой у вас интерес ее защищать, но то что он есть- 100%.
Удачи, только знаете..."относись к ближнему своему..." и так далее.
Земля круглая и не надо делать такие вещи, потом вернется всё...
Настасья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena