Первоклашки 2012 Красногвардейского р. - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 16:23   #321
Iricha
Мега-элита
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 4 606


Цитата:
Сообщение от Аленкина мама Посмотреть сообщение
Девочки а никто не знает что-нибудь о 515 школе (Гете Шуле) расскажите, и еще девочки с охты у вас какие предпочтения ?
Я выбираю между 160 и 143 школа.
515 немецкий язык в большом объеме. В младших классах учителя есть неплохие, мне даже кого советовали на этот год, надо поискать, а в старших нехватка учителей. Достаточно тяжело учиться, требования большие, много учителей старой закалки.
Iricha is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 19:22
ответ для Iricha , на сообщение « Я выбираю между 160 и 143 школа. 515... »
  #322
Аленкина мама
Элита
 
Аватар для Аленкина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 2 577


Цитата:
Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
Я выбираю между 160 и 143 школа.
515 немецкий язык в большом объеме. В младших классах учителя есть неплохие, мне даже кого советовали на этот год, надо поискать, а в старших нехватка учителей. Достаточно тяжело учиться, требования большие, много учителей старой закалки.
скажите а 160 это где находится? и чем они вам нравятся. в 143 учился муж. в его время школа была ужасная
__________________

Моей принцессе уже 6 лет
Аленкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 19:23
ответ для 0льг@ , на сообщение « мы вот думаем о ней, т.к. рядом живем.... »
  #323
Аленкина мама
Элита
 
Аватар для Аленкина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 2 577


Цитата:
Сообщение от 0льг@ Посмотреть сообщение
мы вот думаем о ней, т.к. рядом живем. еще рассматриваем 160 и 143, но это подальше.... что-то из 515 воообще никого... надо самим идти все разведывать !!
вот и я смотрю как то отзывов не так много
__________________

Моей принцессе уже 6 лет
Аленкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 20:20   #324
Iricha
Мега-элита
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 4 606


Про 515 был целый топик весной, поищите поиском. 160 школа, начальные классы сейчас учатся в здании 161 школы, на Шоссе Революции.
Iricha is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 22:59   #325
sineglazka
Элита
 
Аватар для sineglazka
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: м.Купчино-м. Ладожская
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение

Садику не все помещения отдали, там учатся два четвертых класса, один первый, и один (или два) вторых.
Какие конкретно там садиковские группы, не знаю, но то, что там есть младшие - очень странно. В саду нам говорили, что там наберут старшие и подготовительные. Да и в целом, там здание "заточено" под детей постарше - та же мебель, сантехника, шкафы.
Мы ходим в этот садик, при 191 школе (АБВГДейку). Там ,одна группа-детки от 3 до 4 лет и вторая группа от 4.5 лет до 7 ! Обещают,ну по крайней мере хотят, к НГ или после, сделать 4 группы,т.е. разделить вторую...так как разница между детьми, конечно, не маленькая......я за это беспокоилась (т.к. сыну остался последний год в саду и хочется,чтоб была нормальная подготовка), но вроде зря, потому как воспитательница хорошая и занимается с детьми ! Никак не могут набрать персонал, у нас по одному воспитателю в каждой группе.


А вообще, подскажите, школа то 191 хорошая?? Есть какие нибудь отзывы о ней?
sineglazka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:04
ответ для mamylya , на сообщение « Форма 9 ребенка или на маму? У меня сын... »
  #326
Кирулёк
Ветеран
 
Аватар для Кирулёк
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
Форма 9 ребенка или на маму? У меня сын прописан в Купчино , а я на Энтузиастов, так мне его перепрописывать нужно????

Перепрописывать ребенка к себе не нужно, к заявлению о приеме в школу будете прикладывать свою Ф.9 с Энтузиастов
А если в квартире никтоне зарегистрирован, но есть собственность мамы или папы, то приложить необходимо свидетельство о собственности (копию, конечно)
__________________
Мама Наташа и КИрушка (01.2005)
__________________________________________________ ___
Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности
Кирулёк is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:56
ответ для sineglazka , на сообщение « Мы ходим в этот садик, при 191 школе... »
  #327
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от sineglazka Посмотреть сообщение
Мы ходим в этот садик, при 191 школе (АБВГДейку). Там ,одна группа-детки от 3 до 4 лет и вторая группа от 4.5 лет до 7 ! Обещают,ну по крайней мере хотят, к НГ или после, сделать 4 группы,т.е. разделить вторую...так как разница между детьми, конечно, не маленькая......я за это беспокоилась (т.к. сыну остался последний год в саду и хочется,чтоб была нормальная подготовка), но вроде зря, потому как воспитательница хорошая и занимается с детьми ! Никак не могут набрать персонал, у нас по одному воспитателю в каждой группе.
скажите, а как режимные моменты сада сочетаются со школьными? не мешают школьники в тихий час спящим детям? на прогулке как уживаетесь? в физкультурном зале? вообще удивительно, как в одном здании можно разместить 10летних коников 4классников и малышей трехлетних! А уж то, что в одной группе дети от 5 до 7 лет - и вовсе странно....


Цитата:
А вообще, подскажите, школа то 191 хорошая?? Есть какие нибудь отзывы о ней?
вы поиском поищите, тут уже много отзывов было. Вас маленькая 191 интересует или большая? в маленькую имеет смысл идти ИМХО только в том случае, когда нужна постоянная продленка. И то нет уверенности, что ребенок отучится там все 4 года.
Если речь про большую 191, то тут самое главное, как мне кажется - найти своего учителя. И если хороший учитель будет, то все остальное мелочи. Бытовые условия в 191 очень неплохие, на сколько я знаю.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:25   #328
mamylya
Старожил
 
Аватар для mamylya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: м.Ладожская,пр.Энтузиастов
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от Кирулёк Посмотреть сообщение
Перепрописывать ребенка к себе не нужно, к заявлению о приеме в школу будете прикладывать свою Ф.9 с Энтузиастов
А если в квартире никтоне зарегистрирован, но есть собственность мамы или папы, то приложить необходимо свидетельство о собственности (копию, конечно)
Была сегодня на собрании в 141 школе. Сказали что при подаче документов прикладывается форма 9 на маму и отдельно на ребенка,если он прописаны в другом районе города. Это для уточнения что ребенок имеет городскую прописку.если ребенок прописан в пригороде то необходимо направление из РОНО в конкретную выбранную вами школу.
mamylya is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:29   #329
Katrisha
Элита
 
Аватар для Katrisha
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Ладожская-Елизаровская
Сообщений: 1 845


А в 151 школу кто-нибудь собирается?
Katrisha is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:22
ответ для mamylya , на сообщение « Была сегодня на собрании в 141 школе.... »
  #330
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
Была сегодня на собрании в 141 школе. Сказали что при подаче документов прикладывается форма 9 на маму и отдельно на ребенка,если он прописаны в другом районе города. Это для уточнения что ребенок имеет городскую прописку.если ребенок прописан в пригороде то необходимо направление из РОНО в конкретную выбранную вами школу.
Спасибо. А как Вам вообще школа: понравилась?
Пряник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena