Все о расселении "Хрущевок" - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 04:29
ответ для ХдеЯ , на сообщение « если Вы возьмете:073: я лично не... »
  #1631
greenf
Гость
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 15


Может быть уже было. Здесь прямо на баррикады собрались
http://www.renovation.byethost10.com...yuchi-gebbelsa
greenf is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 10:53
ответ для Mama_Lera , на сообщение « Почитала и решила написать, чем меня... »
  #1632
olchik09
Старожил
 
Аватар для olchik09
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: ст.м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 095


Цитата:
Сообщение от Mama_Lera Посмотреть сообщение
Почитала и решила написать, чем меня моя хрещеба не устраивает.
Бесят адски кривые стены и полы. И проводка вся через одно место сделана. Ну из минусов еще слышимость, ребенка соседского слышно через подъезд.
Но плюсы тоже есть, например кол-во комнат (4). При расселении дадут максимум 2-х комн-ю квартиру. Пока это единственное, что меня расстраивает...
Вы зря полагаете, что в новых домах все ровно и гладко! У меня подруга с семьей год назад переехала в новый дом. Все стены и полы выравнивали. А знаете какая там слышимость? Ни чем не отличается от нашей хрущевки!!!
Зы: ну только что проводка новая!!
__________________

olchik09 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 10:54
ответ для greenf , на сообщение « Может быть уже было. Здесь прямо на... »
  #1633
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от greenf Посмотреть сообщение
Может быть уже было. Здесь прямо на баррикады собрались
http://www.renovation.byethost10.com...yuchi-gebbelsa
Да-да,это уже было.Но перечитать все равно не мешает.Чтобы быть в тонусе.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 12:49
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1634
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


Психологическая обработка через СМИ и другие подконтрольные каналы информации имеет целью доказать, что у нанимателей и собственников нет общих интересов, а скорее наоборот. Расчет идет на то, что нанимателю, в большинстве своем терять нечего. Это верный расчет. Одни хотят переселиться в обещанные "хреноваторами" новые дома, а вторые уже вложились в существующие, выкупили комнаты и квартиры, и никуда ехать не собираются. Возникает конфликт между нанимателями и собственниками - первые не понимают почему "толстопузые" стоят между ними и светлым будущим, а вторые не могут уразуметь, почему светлое будущее первых, должно оплачиваться из их кармана. Разделив эти две группы населения, власти уменьшают вероятность масштабных акций неповиновения, которые могут спланировать собственники, а массово поддержать наниматели. Хотя в итоге, проиграют и те и другие. Первых вынудят обманом сменять шило на мыло (это в лучшем случае, при удачном стечении обстоятельств их тоже постараются обобрать), а вторых попросту ограбить.

Вот уже некоторые наниматели верещать начинают...
Ю мама Севы и Лины is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 12:56
ответ для lara1307 , на сообщение « Да были бы согласны!!!Если было бы с... »
  #1635
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
Да были бы согласны!!!
Я же не против кого-то. У вас одна ситуация, у меня иная. Мы здесь обсуждаем. Меня убивает тот факт, что мне вменяют, что я кого-то агитирую ЗА! Да, я в общем-то за, если будут соблюдены некоторые условия, потому-то и потому-то (см.выше). На данном топике приемлем вариант только ПРОТИВ, как я поняла. Поэтому прошу об этом указывать в теме или в первом сообщении!
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:19   #1636
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Ю мама Севы и Лины Посмотреть сообщение
Вот уже некоторые наниматели верещать начинают...
И собственники тоже.
Впрочем не понимаю этого обоюдного верещания. Ничего кроме размытых слов и туманной перспективы пока не известно. Чё ругаться то? У каждого своя правда, вряд ли кто-то, кого-то переспорит.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 17:29
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1637
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Кстати о птичках:
http://www.kodeks.ru/actual_306.html
_______________________
Впервые в России суд принял решение о выделении жильцам, переселяемым из аварийных домов, не менее 15 квадратных метров жилплощади на человека. Обычно предоставлялась площадь, равная занимаемой в ветхом здании. Решение суда уже вступило в законную силу, сообщает «РГ».

Судьбоносный перелом произошел при рассмотрении дела семьи Кокориных (фамилия изменена). Индустриальный районный суд Перми вынес решение о том, что выселение Кокориных из квартиры с жилой площадью 18,6 квадратных метра в древнем бараке по улице Чайковского в комнату с такой же площадью в благоустроенном доме является незаконным. «Аварийные» Кокорины сумели доказать, что при переселении им должно быть предоставлено жилое помещение размером не менее 60 квадратных метров — из расчета по 15 метров на каждого члена семьи.

Как и следовало ожидать, решение Индустриального районного суда было немедленно обжаловано администрацией Перми, но Пермский краевой суд оставил жалобу без удовлетворения. Сейчас, поскольку это решение уже вступило в законную силу, пермские власти обязаны предоставить семье Кокориных квартиру с жилой площадью не менее 60 квадратных метров или выплатить ее стоимость деньгами.

Событие — уникальное. Пермский прецедент может в корне изменить подход к решению вопроса о предоставлении жилья малоимущим гражданам, проживающим в аварийных домах.

Напомним — в 2005 году был принят новый Жилищный кодекс РФ. С тех пор во всей России малоимущим выдавалось жилье только той площади, какую они занимали ранее. По словам разработчиков кодекса, эти ограничения были связаны с тем, что до принятия закона в аварийное жилье нередко прописывались посторонние граждане и получали право на получение отдельных квартир. Власти вынуждены были выделять жилье и на них. Кодекс положил этому конец. Но одновременно пострадали добросовестные граждане. Они, проживая в бараках и гнилых домах, десятилетиями ожидали переезда в нормальные квартиры, а в итоге оказывались в новых коммуналках. Зачастую несколько семей получали комнаты в одной квартире.
__________________________

Интересный штрих, не правда ли?
strannic is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:40
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1638
Буква А
Активный участник
 
Аватар для Буква А
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Центр,вокруг пл.Восстания, Автово
Сообщений: 518


Вот надо не по нормам собственникам давать, а НЕ МЕНЕЕ, ЧЕМ по нормам...А то у меня 10 метров отнимут... Вот радости-то!
__________________
"Вот поэтому я и не женюсь!" ©
Буква А is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:07   #1639
gtl
Участник
 
Аватар для gtl
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Буква А Посмотреть сообщение
Вот надо не по нормам собственникам давать, а НЕ МЕНЕЕ, ЧЕМ по нормам...А то у меня 10 метров отнимут... Вот радости-то!
Нет, у кого больше нормы, тому дают не менее того, что было: это и собственникам и нанимателям.
И есл ив этом все равны (потому как с какой тогда стати нанимателям давать больше нормы, если им государство дает?), тогда и в другом должны быть равны: если нет нормы предоставления, значит, ее надо давать тоже всем.
gtl is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:53
ответ для Mama_Lera , на сообщение « Почитала и решила написать, чем меня... »
  #1640
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Mama_Lera Посмотреть сообщение
Почитала и решила написать, чем меня моя хрещеба не устраивает.
Бесят адски кривые стены и полы. И проводка вся через одно место сделана. Ну из минусов еще слышимость, ребенка соседского слышно через подъезд.
Но плюсы тоже есть, например кол-во комнат (4). При расселении дадут максимум 2-х комн-ю квартиру. Пока это единственное, что меня расстраивает...
Вас бесят,а меня пугают Делали ремонт в хруще на 2 Комсомольской Стены сыпятся от прикосновения шпателя Стена между кухней и ванной просто осыпалась внизу как песок Было жутко В реновацию не верю ,не серьезно все как-то Понимаю,что хрущ не сталинка по качеству и как карточный домик может рухнуть
panota is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena