Шум в сердце - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 17:31
ответ для MaMatusha , на сообщение « Шум в сердце »
  #11
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Чего то почитала и растерялась После болезни недавно был шум в сердце, никакой хорды по УЗИ на О.Дундича еще в мае у нас не было (нас невролог направляла). Мы уже записались к кардиологу, но мне казалось, что это может быть временно от перенесенной болезни, а тут почитала у всех хорда Педиатр через 2 недели шума у же не услышала, надеюсь все таки у нас все в порядке ...
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 18:28
ответ для MaMatusha , на сообщение « Шум в сердце »
  #12
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Мы как раз сегодня делали УЗИ на Дундича. И как у многих ложная хорда. Вариант нормы.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 18:35   #13
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Дополнительная хорда-это тоже "все в порядке".Она либо есть,либо нет-строение сердца такое.Но если после болезни шум был,а потом пропал-то дело было в чем-то другом.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:14
ответ для MaMatusha , на сообщение « Шум в сердце »
  #14
Deya
Старожил
 
Аватар для Deya
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 1 487


наша педиатр сказала что обладатели доп хорд реже имеют инфаркт миокарда... не знаю так ли это??? доп хорда есть, у мамы (меня) тоже.
Deya is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:53
ответ для MaMatusha , на сообщение « Шум в сердце »
  #15
MaMatusha
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 72


А почему нужен обязательно Хороший врач?Есть большие сложности с интерпретацией результатов УЗИ?Были случаи?
А еще кто делал в Медике в71 поликлинике на Энгельса?
MaMatusha is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:49
ответ для MaMatusha , на сообщение « Шум в сердце »
  #16
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Девочки, я тоже стала переживать.
У нас шум в сердце был всегда, с рождения. Но педиатр говорила, что ничего страшного. Когда детки растут у них небольшой шумок практически всегда есть. В 2 года, сказала, что всй-таки стоит проконсультироваться у кардиолога. Как мы в районной поликлинике записывались за 2 месяца, пролетали (т.к. врач заболел или т.п.) - отдельная история. Попав на прием, узнали, что нам теперь необходимо записаться на ЭКГ и УЗИ еще через месяц-два, а затем снова записаться на прием, показать результаты и только потом уже будут какие-то рекомендации. Я плюнула, запалтила деньги, сделала ЭКГ с расшифровкой в платном центре, услышала "у вас всё нормально" и забыла об этом. Сейчас, спустя больее года, пришли к педиатру брать справку, что можем заниматься в спорт. секции, она, листая карточку, увидела ту кардиограмму с расшифровкой и спросила "а что это вы с такой ЭКГ на спорт второй год ходите?". Я по безграмотности не знала, что с БЛОКАДОЙ ПРАВОЙ НОЖКИ Гиса физические нагрузки необходимо ограничивать. Собираемся сделать снова ЭКГ в платном центре, пойдем к кардиологу консультироваться по поводу спорта. Кто знает про эту блокаду, подскажите:
- оно лечится? само проходит? или это на всю жизнь? педиатр посоветовала витаминки.
- насколько серьезно следует ограничить физ нагрузки? педиатр нам сказала, что о профессиональном спорте не думать, а типа школьной физкультуры можно. профессионального спортсмена я растить не планирую, но, скажем, 2-3-часовая тренировка в "любительской" секции - это нам как?
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:08
ответ для MaMatusha , на сообщение « Шум в сердце »
  #17
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


mangust - почитайте в интернети про это. И конечно кардиолог консультация.

Мы делали - в Раухфуса. обеим дочкам. Старшей в 1 год- шумы, потом в три - все хорошо.
Младшей в 1,5 тоже шумы, сказали прийти когда ребенок быдет по старше и поспокойней. пойдем в 3и года.
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:12
ответ для Мира490 , на сообщение « mangust - почитайте в интернети про... »
  #18
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Мира490 Посмотреть сообщение
mangust - почитайте в интернети про это. И конечно кардиолог консультация.

Мы делали - в Раухфуса. обеим дочкам. Старшей в 1 год- шумы, потом в три - все хорошо.
Младшей в 1,5 тоже шумы, сказали прийти когда ребенок быдет по старше и поспокойней. пойдем в 3и года.
да, я погуглила и почитала, вроде, действительно ничего страшного, только надо витаминки пить и профессионально спортом не заниматься. Но я всё равно не поняла, на всю ли жизнь оно или проходит и насколько серьезно необходимо ограничить нагрузки.
Просто даже в платном центре нас записали на следующую пятницу, а уж к кардиологу мы попадем, думаю, ближе к ноябрю. А бросать ли тренировки или ходить себе спокойно как год до этого надо сейчас.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:25
ответ для MaMatusha , на сообщение « Шум в сердце »
  #19
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Нам давали направление на О.Дундича, 3 дня дозванивалась, потом оказалось, что запись только в опред. день на месяц вперёд. Выбрала более "простой" способ- платно! И предложили выбрать любой день и любое время. Тоже доп. хорда, в общем, ничего страшного. А у старшей дочери шумы с рождения и до сих пор по той же причине, ничего, спортом занимается без проблем.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:39
ответ для MaMatusha , на сообщение « А почему нужен обязательно Хороший... »
  #20
Pslhea
Активный участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от MaMatusha Посмотреть сообщение
А почему нужен обязательно Хороший врач?Есть большие сложности с интерпретацией результатов УЗИ?Были случаи?
А еще кто делал в Медике в71 поликлинике на Энгельса?
Да, есть сложности. Нам в первый раз поставили неверный диагноз. (Кстати, именно д-р Котт, о которой мне впоследствии сказали, что она часто видит открытые окна там, где их нет)
__________________
Pslhea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena