Замечание ребенку со стороны посторонних - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 01:01
ответ для Narni-a , на сообщение « Вот ни разу такого не было, правда. Я... »
  #121
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Вот ни разу такого не было, правда. Я то где должна быть, чтобы раньше этого не заметить?
Это говорю я. Дочка может ответить что-нибудь вроде - "мама разрешает мне ходить без шапки "
Но вот такое бывает. Мама отвлеклась, сделали замечание, а в ответ, судя по ЛВ, можно услышать такое (не про Вас, если что)
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:01
ответ для mangust , на сообщение « действительно, зависит от замечания. ... »
  #122
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
действительно, зависит от замечания.

на замечание: "Ты это почему шапку снял? простудишся!", отвожу в сторону и объясняю, что это глупая бабушка, не понимает, что когда ты бегаешь, тебе жарко, и поэтому я тебе разрешила снять шапку; конечно, ты не простудишься, обращать внимания на бабулю не стоит, а стоит продожить игру.

если же замечание из серии: "ты что встал в дверях, людям в магазин не войти", выступаю в поддержку бабушки, говорю, что она хорошая, правильно попросила его отойти и не мешать людям.

В общем, ситуации каждый раз разные и непредсказуемые. детям свойственно делить всех окружающих на хороших и плохих. вот этим и пользуюсь.
Так и говорите: глупая бабушка?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:23
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Так и говорите: глупая бабушка? »
  #123
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
действительно, зависит от замечания.

на замечание: "Ты это почему шапку снял? простудишся!", отвожу в сторону и объясняю, что это глупая бабушка, не понимает, что когда ты бегаешь, тебе жарко, и поэтому я тебе разрешила снять шапку; конечно, ты не простудишься, обращать внимания на бабулю не стоит, а стоит продожить игру.

если же замечание из серии: "ты что встал в дверях, людям в магазин не войти", выступаю в поддержку бабушки, говорю, что она хорошая, правильно попросила его отойти и не мешать людям.

В общем, ситуации каждый раз разные и непредсказуемые. детям свойственно делить всех окружающих на хороших и плохих. вот этим и пользуюсь.
Я не даю оценок хорошая/глупая, это как-то некорректно. Оценить поступок могу.
Во втором случае скорее всего поговорили бы о том, что можно попросить вежливо - "Разреши пройти, пожалуйста" и как жаль, что не все пользуются "волшебными" словами.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:30
ответ для Narni-a , на сообщение « Я не даю оценок хорошая/глупая, это... »
  #124
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Но вот такое бывает. Мама отвлеклась, сделали замечание, а в ответ, судя по ЛВ, можно услышать такое (не про Вас, если что)
У меня ребенок с фантазией, стараюсь не отвлекаться
На самом деле практически любую ситуацию с участием ребенка можно решить на уровне взрослых. У меня единственный раз возникла такая, что пришлось обратиться непосредственно к ребенку, т к мама у него была..мм... не в настроении, хамила, обзывалась итд. И то потому, что ребенок улепетывал с нашей вещью
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:43   #125
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
У меня ребенок с фантазией, стараюсь не отвлекаться
На самом деле практически любую ситуацию с участием ребенка можно решить на уровне взрослых. У меня единственный раз возникла такая, что пришлось обратиться непосредственно к ребенку, т к мама у него была..мм... не в настроении, хамила, обзывалась итд. И то потому, что ребенок улепетывал с нашей вещью
Практически, но не всегда.
И на площадке, и на развивалках бывают ситуации когда мама где-то (просто нет рядом или она в себе, ну или не в себе )
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:50   #126
КатинаМама
Активный участник
 
Аватар для КатинаМама
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
я уверена в своей адекватности и говорю только про себя.

каждый уверен в своей адекватности
__________________
КатинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 02:01   #127
КатинаМама
Активный участник
 
Аватар для КатинаМама
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 542


а если по теме, то пока мне или дочери на делали замечаний (по поводу того, что ребенок в шапке или без - не считаю), но я на площадке делаю иногда замечания детям, которые маленьких толкают или камнями кидаются. к мамам редко обращаюсь, так как обычно дети понимают. конфликтов каких-то не припомню.
моя мама, например, умудряется каждый раз найти родителя, которому сделает замечание. большинство, по ее мнению, не нормальные. себя, конечно, считает адекватным человеком
__________________
КатинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 02:12   #128
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
На самом деле практически любую ситуацию с участием ребенка можно решить на уровне взрослых.
А для чего? Нет,я, правда,не понимаю. Ребенок вменяемый, человеческую речь понимает. Я же не собираюсь его оскорблять, унижать, показывать своё превосходство, применять физические наказания. Почему не сделать ребнку замечание в нормальной форме, если он кидается песком, камнями, обижает младших и т.п., а родители его никак не реагируют (не видят, не слышат, отвлеклись)? Оставим в стороне ворчание бабушек по поводу шапок, хождения по лужам и т.д.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 02:23   #129
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Амаранта;67532389[COLOR="Red"
]А для чего? Нет,я, правда,не понимаю[/COLOR]. Ребенок вменяемый, человеческую речь понимает. Я же не собираюсь его оскорблять, унижать, показывать своё превосходство, применять физические наказания. Почему не сделать ребнку замечание в нормальной форме, если он кидается песком, камнями, обижает младших и т.п., а родители его никак не реагируют (не видят, не слышат, отвлеклись)? Оставим в стороне ворчание бабушек по поводу шапок, хождения по лужам и т.д.
Да по той простой причине, что это НЕ ВАШ ребенок. Что тут не понятного? Хочется поиграть в воспитателя-пожалуйста, но только со СВОИМ ребенком, а упражняться с моими детьми, например, не нужно.Степень адекватности вашего замечания буду оценивать я, как законный представитель своих детей.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 02:27   #130
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Да по той простой причине, что это НЕ ВАШ ребенок. Что тут не понятного? Хочется поиграть в воспитателя-пожалуйста, но только со СВОИМ ребенком, а упражняться с моими детьми, например, не нужно.Степень адекватности вашего замечания буду оценивать я, как законный представитель своих детей.
Тогда может стоит следить за своим ребенком?
Хотя судя по степени Вашей агрессии, делать замечания ни Вам, ни Вашему ребенку действительно не стоит - ни детям, ни взрослым не стоит слушать то, что можно услышать в ответ
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena