А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 356 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 02:49   #3551
gerbova
Старожил
 
Аватар для gerbova
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ЮЗ, Брестский б-р - пр.М.Захарова
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос назрел.
Мне нужны коды для розничной торговли часов, бижутерии, сувениров, аксессуаров, нижнего белья и одежды. Налог будет ЕНВД.
Я выбираю:
52.12 Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах
52.42.6 Розничная торговля чулочно-носочными изделиями
52.42.7 Розничная торговля головными уборами
52.43.2 Розничная торговля изделиями из кожи и дорожными принадлежностями
52.44.2 Розничная торговля различной домашней утварью, ножевыми изделиями, посудой, изделиями из стекла и керамики, в том числе фарфора и фаянса
52.48.21 Розничная торговля часами
52.42.8 Розничная торговля аксессуарами одежды (перчатками, галстуками, шарфами, ремнями, подтяжками и т.п.)

нормальный список или что-то лишнее?

И можно ли сюда же добавить коды услуг, полиграфических, например.. Или это уже не попадает под вмененный доход?
как мне сказали в налоговой пишите все чем планируете когда-нибудь заниматься, кол-во кодов ни на что не влияет по сути, лучше сразу все перечислить, чем потом бегать и дополнять
услуги - это по-моему тоже вмененка
__________________

gerbova is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 22:23   #3552
Кристиана
Ветеран
 
Аватар для Кристиана
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Есть такое п.Хапо-ое
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Тюпова Елена Посмотреть сообщение
то есть,вы подали заявление на УСН одновременно с регистрацией ИП,в этом году,15 инспекция вас зарегистрировала,а районная уже усомнилась в обоснованности применения УСН?как то стремительно и вид деятельности у вас-ну явно не торговля подакцизным товаром
а на что они ссылаются в письме?на какой пункт гл нк?
вы же ещё и оборот не показали,и работников не набрали
прощу прощения за настойчивое любопытство,но просто ваш пример-наука для нас на будущее
Сегодня выяснила в районной налоговой причину отказа, мне в УСН. Оказывается все очень просто, не все виды деятельности которые я указала,попадают под упрощенку.Этим по их словам и написан отказ. По поводу ст.НК указанных в письме (ст.346.12 п.2, п.3 ) ответили, что письмо стандартное для всех.
Спросили какой реально деятельностью планирую заниматься в ближайшее время, по той и отчитываться. Выбрала ту, что стояла основной- попадает под ЕНВД. Теперь вопрос: за третий квартал 2011г. мне сдавать нулевую декларацию, ведь деятельности нет? И еще инспектор сказал, что на ЕНВД ставят автоматически, а я слышала, что нужно подавать заявление в течении 5 дней с начала деятельности?
Кристиана is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:06   #3553
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Кристиана Посмотреть сообщение
Сегодня выяснила в районной налоговой причину отказа, мне в УСН. Оказывается все очень просто, не все виды деятельности которые я указала,попадают под упрощенку.
Спросили какой реально деятельностью планирую заниматься в ближайшее время, по той и отчитываться. Выбрала ту, что стояла основной- попадает под ЕНВД. Теперь вопрос: за третий квартал 2011г. мне сдавать нулевую декларацию, ведь деятельности нет? И еще инспектор сказал, что на ЕНВД ставят автоматически, а я слышала, что нужно подавать заявление в течении 5 дней с начала деятельности?
спасибо за ответ,действительно ,все просто и по букве закона


автоматический,как Вы говорите,ЕНВД-в том смысле,что на применение этого спецрежима не выдают уведомления,как на УСН,он по виду деятельности
если Вы ведете деятельность,попадающую под ЕНВд-вы не свободны в выборе налогообложения-УСН или ОСН или ЕНВД,вы строго плательщик ЕНВД
заявление по месту осуществления деятельности подать надо ,все правильно
вы же сейчас за 3 квартал нулевую декларацию сдадите? а как начнете работать,допустим,с 20 ноября,заявление о начале деятельности подадите,так в 4 квартале и отчитаетесь-за ноябрь,декабрь
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 07:24
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3554
MataХари
Участник
 
Аватар для MataХари
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 118


А кто-нибудь пробовал регистрировать ИП через онлайн сервис? Слышала, многие сейчас используют такие, как Моё дело. Что там и проще, и быстрее, и надёжнее. Можно и потом самой бухгалтерией своей заведовать. Вот, хочу попробовать открыть интернет - магазин и думаю, справлюсь ли?
MataХари is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 20:20   #3555
Кристиана
Ветеран
 
Аватар для Кристиана
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Есть такое п.Хапо-ое
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Тюпова Елена Посмотреть сообщение
спасибо за ответ,действительно ,все просто и по букве закона


автоматический,как Вы говорите,ЕНВД-в том смысле,что на применение этого спецрежима не выдают уведомления,как на УСН,он по виду деятельности
если Вы ведете деятельность,попадающую под ЕНВд-вы не свободны в выборе налогообложения-УСН или ОСН или ЕНВД,вы строго плательщик ЕНВД
заявление по месту осуществления деятельности подать надо ,все правильно
вы же сейчас за 3 квартал нулевую декларацию сдадите? а как начнете работать,допустим,с 20 ноября,заявление о начале деятельности подадите,так в 4 квартале и отчитаетесь-за ноябрь,декабрь
Т.е если я правильно поняла, мне нужно сейчас подать заявление о ЕНВД, и готовить нулевой отчет за 3 квартал, правильно?
Кристиана is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:45   #3556
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Кристиана Посмотреть сообщение
Т.е если я правильно поняла, мне нужно сейчас подать заявление о ЕНВД, и готовить нулевой отчет за 3 квартал, правильно?
уведомить МИФНС о начале работы по ЕНВД надо в 5 дневный срок от начала деятельности,доказательством начала деятельности может служить ,например,начало срока действия договора аренды
я не совсем поняла,что вы подразумеваете в своем вопросе под формулировкой "подать заявление о ЕНВД"?
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:55   #3557
Кристиана
Ветеран
 
Аватар для Кристиана
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Есть такое п.Хапо-ое
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Тюпова Елена Посмотреть сообщение
уведомить МИФНС о начале работы по ЕНВД надо в 5 дневный срок от начала деятельности,доказательством начала деятельности может служить ,например,начало срока действия договора аренды
я не совсем поняла,что вы подразумеваете в своем вопросе под формулировкой "подать заявление о ЕНВД"?
Я имела ввиду заявление о начале работы по ЕНВД, теперь все поняла , еще раз внимательно перечитала, ваш ответ
Кристиана is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 02:16   #3558
Редкая
с Луны
 
Аватар для Редкая
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, дом 18, м.Ломоносовская
Сообщений: 34 520


Цитата:
Сообщение от MataХари Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пробовал регистрировать ИП через онлайн сервис? Слышала, многие сейчас используют такие, как Моё дело. Что там и проще, и быстрее, и надёжнее. Можно и потом самой бухгалтерией своей заведовать. Вот, хочу попробовать открыть интернет - магазин и думаю, справлюсь ли?
У Вас ссылочки случайно нет на регистрацию ИП через он-лайн?
Редкая is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:17
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3559
Тихий вечер
Старожил
 
Аватар для Тихий вечер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Любимый Старый Город. теперь-Город Солнца.
Сообщений: 1 027


Есть ли какие-то подводные камни?

собираюсь закрыть ИП самостоятельно.
Тихий вечер is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 00:47   #3560
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Тихий вечер Посмотреть сообщение
Есть ли какие-то подводные камни?

собираюсь закрыть ИП самостоятельно.
закрывала этим летом одного ИП,инспектор ПФР с трудом смогла сосчитать необходимую величину взноса на дату закрытия.на мой взгляд,сумма к уплате должна была быть чуть больше,но человек так напрягался,что я слово вставить постеснялась
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena