Вторые роды. У кого как проходили? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 12:21   #1
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584
Вторые роды. У кого как проходили?



Всем привет! Скоро предстоят вторые роды. Вот интересно у кого как проходили вторые роды? тяжелее, чем первые? по времени быстрее или дольше? как начинались, так же как первые или по другому? я понимаю, что у каждого это индивидуально, но всё же хочется поинтересоваться
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:35
ответ для Наталья_81 , на сообщение « Вторые роды. У кого как проходили? »
  #2
yanaaprel
Гость
 
Аватар для yanaaprel
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 10


Вторые роды были гораздо быстрее (первые - 12 часов, вторые - в 3 ночи приехала в роддом, а в 8 утра уже родила). Ну и легче, конечно. Но боялась больше, так как знала чего можно ждать. (Разница между детьми 7 лет.)
yanaaprel is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:44
ответ для yanaaprel , на сообщение « Вторые роды были гораздо быстрее... »
  #3
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Первые роды были около 5 часов, вторые - всего 2,5 часа
По ощущениям вторые намного болезненней, чем первые. Во время первых родов я не всегда чувствовала начало схваток, схватки были не регулярные, то интервал 1 минута, то 2
Во время вторых родов схватки были ощутимы с самого начала, схватки регулярные

во время первых родов вся боль пришлась на спину (а это самое больное у меня место), во время вторых - схватывало не только спину, но и низ живота
Начиналось все одинаково, сразу со схваток с интервалом в 10 минут, интервал почти сразу сокращался до 5-7 минут.
Во второй раз было страшнее рожать
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:48
ответ для Наталья_81 , на сообщение « Вторые роды. У кого как проходили? »
  #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Вторые в принципе как первые. Первые 5 часов, не сразу поняла, что оно, достаточно терпимые схватки (в роддом шла пешком), быстрый потужной период.
Вторые 4 часа. Тоже долго тупила. За полтора часа до родов везла сама себя в роддом на машине. За 45 минут до родов раскрытие было 3 см, хотя с первым пришла в рд уже с полным. Но чудодейственная клизма и через 20 минут уже полное раскрытие. Потужной период 10 минут. Но! Если в первые роды потужной период был в принципе безболезненный, говорили не тужься - легко не тужилась, то во вторые роды, эти 10 минут . Я такого не ожидала. Орала как парась при разделке. Какое там не тужится. Я на фоне того как ребенок летел вообще схваток не чувствовала. Поэтому первые роды вспоминаю с удовольствием. Вторые... вот 10 минут, а внутренний ужас так и сидит.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:49
ответ для Наталья_81 , на сообщение « Вторые роды. У кого как проходили? »
  #5
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Первые 19,5 часов.
вторые 4,5 часа.

Если бы я рожала в первый раз так, как во второй, то второго ребенка у меня не было бы никогда.
Хотя и в первый раз приключений хватало. Но вторые роды для меня стали просто
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:08
ответ для Lagufka , на сообщение « Первые 19,5 часов. вторые 4,5 часа. ... »
  #6
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


Получается, что сказки это, что вторые роды легче. Быстрее да, видно по ответам. Но не легче
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:14
ответ для Наталья_81 , на сообщение « Вторые роды. У кого как проходили? »
  #7
irya
Старожил
 
Аватар для irya
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 1 496


вот, не пугайте у меня до первых родов чуть ли не сутки прошли, приятного мало, занчит до вторых 12 часов это +, а то что будет еще больнее это -
__________________
всякая злость происходит от бессилия (Руссо)
irya is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:16
ответ для Наталья_81 , на сообщение « Вторые роды. У кого как проходили? »
  #8
мусяра
Ветеран
 
Аватар для мусяра
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 933


Первые сутки, вторые 4 часа. После первых, аж 12 лет не решалась повторить. После вторых повторила бы еще. Но....возраст. Главное настрой. Страшно было немного. Ну, если бы рожали в 90-е, сейчас наверное ничего не страшно, ну или почти не страшно. Все будет хорошо!!!
мусяра is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:18   #9
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Да не думайте Вы про это!
Сколько человек Вам ответили? На пальцах руки можно пересчитать, о статистике говорить не приходится. В большинстве случаев вторые роды действительно проходят быстрее и легче. И Вы знаете, к чему быть готовой, и помочь себе лучше можете.
Вообще про тяжелые вторые роды пишут обычно те, кому с первыми родами повезло. Я второй раз родила так, что при желании можно каждый год рожать. А вот первенец-сын дался очень тяжело , 16 часов безводного периода, совершенно неготовая к родам шейка матки, раскрытие вручную, эпидурал, располосовали будь здоров. Ну и когда голова проходила через тазовые кости, было реальное ощущение, что меня бревном проламывают изнутри, ломают кости . Во вторых родах ничего подобного не было (хотя дети родились примерно одинаковые, с одинаковой окружностью головы), видимо, тазовые кости так и не вернулись на своё прежнее место.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:19   #10
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Получается, что сказки это, что вторые роды легче. Быстрее да, видно по ответам. Но не легче
всё индивидуально!
первые роды - стимулирование, прокол пузыря, 6 часов жуткой боли...
вторые роды - воды на работе отошли, примчался муж, успели доехать до РД, словом, час, и я опять мама. больно было минут 15-20.
третьи роды - тоже минут в сорок уложилась, даже устать не успела. есть села прямо в родилке, да потом за вещичками на ДО побежала, прыгая через ступеньку.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena