Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 418 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 13:32
ответ для Rybakit , на сообщение « Мне, кажется, что идея неплохая.... »
  #4171
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
Мне, кажется, что идея неплохая. Клиенты, в общем-то, будут. Тем более, если рядом с домом, но будет то густо, то пусто. Соответственнно, возникает вопрос: Вам это будет выгодно? Насколько масштабным задумывается предприятие?
Да, и самые сложные вопросы здесь, на мой взгляд, - помещение и сотрудники.
Мне почему-то кажется, что данная услуга может быть дополнительной к основным (д/с, развивающий центр и т.д.).
Потом дети бывают разных возрастов. Вы будете их разделять на разные группы или все в одной, или ограничитесь только определенным возрастом? (к вопросу о помещении и сотрудниках)
Справки. Как с этим быть? Ведь все равно дети будут в группы объединяться.
Если мама уйдет не на 2 часа, а на день, то деток нужно будет и покормить, и спать уложить, а это, потянет доп. расходы: и доп. помещение, и повар, и нянечка, которая будет убирать.
В общем, мне все-таки представился д/с с доп. услугой.
Вообще, данное направление очень интересное, но оно требует определенных вложений. ИМХО.
Ездили в гости.Проезжали В.Новгород,зашли в торговый центр,мой сын увидел детскую комнату туда и все.Сидел там часа два.Я гуляла ну ,а папа сидел смотрел.
Это небольшая комната.Дети разных возрастов.Это интересно ,большие общаются с маленькими.Там камеры.Воспитатель смотрит,чтобы не было конфликтов.Условие озвучиваешь время и платишь,это уже мама должна думать о покушать....Там такой услуги не было.Это для тех кому не надолго,сходить в больницу или прогуляться по магазинам. Там было только питье.Хочу такое заведение открыть.
Кстати не сказала бы что там супер воспитатель был,не удивлюсь что просто молодая девица без образования.Т.к.она сидела и просто смотрела ну и пить давала.
Единственное вы правы что доход не стабильный.В праздники как вы сказали и в выходные жесть...
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 13:36
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4172
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Детей до 1.5лет вроде бы не брали
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 13:45
ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Ездили в гости.Проезжали... »
  #4173
STREAM
Хранитель
 
Аватар для STREAM
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Елизаровская из окон вижу метро:)
Сообщений: 14 178


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
Ездили в гости.Проезжали В.Новгород,зашли в торговый центр,мой сын увидел детскую комнату туда и все.Сидел там часа два.Я гуляла ну ,а папа сидел смотрел.
Это небольшая комната.Дети разных возрастов.Это интересно ,большие общаются с маленькими.Там камеры.Воспитатель смотрит,чтобы не было конфликтов.Условие озвучиваешь время и платишь,это уже мама должна думать о покушать....Там такой услуги не было.Это для тех кому не надолго,сходить в больницу или прогуляться по магазинам. Там было только питье.Хочу такое заведение открыть.
Кстати не сказала бы что там супер воспитатель был,не удивлюсь что просто молодая девица без образования.Т.к.она сидела и просто смотрела ну и пить давала.
Единственное вы правы что доход не стабильный.В праздники как вы сказали и в выходные жесть...
А чем это от площадок в Окее отличается?

И уйти с такого места далеко - невозможно...
Это вариант как раз для ТЦ... Не более.
__________________
Все раздачи ТОЛЬКО после 18-00.
Воскресенье у меня ВЫХОДНОЙ, звонков не слышу.



STREAM is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 15:57   #4174
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Лен, я вам ответила в личку. Предлагаю продолжить обсуждение по элеткронке.
Лена, а поделитесь, пожалуйста, и со мной Вашими примерными расчетами... я пока не оставила мысли реализовать эту тему, причем не только в Петербурге. Есть врачи-медики, есть некоторые связи, есть некоторое количество денег, которое, безусловно, многое решает.
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 02:12
ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Ездили в гости.Проезжали... »
  #4175
Rybakit
Участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
Ездили в гости.Проезжали В.Новгород,зашли в торговый центр,мой сын увидел детскую комнату туда и все.Сидел там часа два.Я гуляла ну ,а папа сидел смотрел.
Это небольшая комната.Дети разных возрастов.Это интересно ,большие общаются с маленькими.Там камеры.Воспитатель смотрит,чтобы не было конфликтов.Условие озвучиваешь время и платишь,это уже мама должна думать о покушать....Там такой услуги не было.Это для тех кому не надолго,сходить в больницу или прогуляться по магазинам. Там было только питье.Хочу такое заведение открыть.
Кстати не сказала бы что там супер воспитатель был,не удивлюсь что просто молодая девица без образования.Т.к.она сидела и просто смотрела ну и пить давала.
Единственное вы правы что доход не стабильный.В праздники как вы сказали и в выходные жесть...
Ну, Вы говорите о ТЦ, где существуют такие "детские комнаты". И это не то, о чем говорила автор того поста. В наших ТЦ тоже есть такие комнаты. Но! Вы не поведете туда ребенка специально, если Вам не нужно в этот ТЦ, а нужно, например, в поликлиннику, где, как Вы догадываетесь можно провести достаточно много времени. Дела бывают разные, и в большом городе не всегда есть возможность управиться с этими делами за 2-3 часа. А, значит, ребенка нужно будет покормить. Не морить же его голодом?
Ну и насчет персонала. Вы бы согласились на большее время оставить своего ребенка с девицей без образования, если бы Ваш муж рядом не сидел и не наблюдал?

Цитата:
Сообщение от STREAM Посмотреть сообщение
А чем это от площадок в Окее отличается?

И уйти с такого места далеко - невозможно...
Это вариант как раз для ТЦ... Не более.
+1
Rybakit is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 20:38
ответ для marina777 , на сообщение « Лена, а поделитесь, пожалуйста, и со... »
  #4176
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
Лена, а поделитесь, пожалуйста, и со мной Вашими примерными расчетами... я пока не оставила мысли реализовать эту тему, причем не только в Петербурге. Есть врачи-медики, есть некоторые связи, есть некоторое количество денег, которое, безусловно, многое решает.
я тут подумала - пришлите мне свою электронку - я вам скину данные те, что есть у меня в открытом доступе
красота is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 22:43
ответ для Rybakit , на сообщение « Ну, Вы говорите о ТЦ, где существуют... »
  #4177
Korony
Ветеран
 
Аватар для Korony
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
Ну, Вы говорите о ТЦ, где существуют такие "детские комнаты". И это не то, о чем говорила автор того поста. В наших ТЦ тоже есть такие комнаты. Но! Вы не поведете туда ребенка специально, если Вам не нужно в этот ТЦ, а нужно, например, в поликлиннику, где, как Вы догадываетесь можно провести достаточно много времени. Дела бывают разные, и в большом городе не всегда есть возможность управиться с этими делами за 2-3 часа. А, значит, ребенка нужно будет покормить. Не морить же его голодом?
Ну и насчет персонала. Вы бы согласились на большее время оставить своего ребенка с девицей без образования, если бы Ваш муж рядом не сидел и не наблюдал?


+1
Думаю, что питание тоже можно организовать привозное. Есть же организации, которые привозят питание для школ, например
Korony is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:48
ответ для Korony , на сообщение « Думаю, что питание тоже можно... »
  #4178
Rybakit
Участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Korony Посмотреть сообщение
Думаю, что питание тоже можно организовать привозное. Есть же организации, которые привозят питание для школ, например
Я думаю, мы с Вами говорим о разных вещах. Свое мнение по поводу открытия подобного центра я написла ранее. Про поесть я написала, как одно из "но".
Все, что связано с детьми, требует огромной ответственности, продуманности и определенных затрат. Цель любого коммерческого предприятия - извлечение прибыли. И здесь важно понимать, какие услуги Вы хотите предоставлять, сколько эти услуги могут стоить, насколько адекватное соотношение цена/качество, конкурентноспособность и какую прибыль Вы желаете извлечь (ну, и еще много чего). В том варианте, как предлагала автор поста изначалльно, я не вижу большого смысла. О детских комнатах в ТЦ и др. уже существующих досуговых центрах с определенным набором услуг сейчас не говорю.

P.S. С привозной едой для школьников намного проще: кол-во обедов рассчитывается в зависимости от кол-ва учеников. А кол-во учеников постоянно (больничные не в счет). А здесь, как Вы понимаете, о постоянном кол-ве необходимых обедов говорить не приходится. И ведь не факт, что они вообще понадобятся. Да, еще школы по конкурсу через гос. заказы обычно ищут поставщиков обедов, а масштаб данного заведения не позволит заключить нормальный контракт с нормальным поставщиком... тут - на кого нарвешься.
В общем, еще раз напрашивается вывод, что нужно все хорошо просчитать.
И, судя по отсутствию комментариев автора поста, этот вопрос закрыт.
Rybakit is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 02:59
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4179
4ewwwka
Элита
 
Аватар для 4ewwwka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Спб, пр. Маршала - Блюхера
Сообщений: 1 509


Подпишусь, уж больно интересно..
4ewwwka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:11   #4180
Галинка-мишина
Участник
 
Аватар для Галинка-мишина
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: м. Выборгская
Сообщений: 182


Здравствуйте всем, читаю топик -очень интересный, но осилить весь- физически не успеваю.
Может кто-нибудь мне подскажет или сможет помочь: У меня есть желание открыть интернет-магазин детских товаров, хочется торговать белорусской детской обувью (очень качественная) и одеждой, также можно игрушками. Знаю где можно закупиться, но вот как раскрутить магазин, продвигать его)??? Какие еще нужны мероприятия для успешной торговли?
Если у кого -то есть опыт в этой области, подскажите, пож-та!
Галинка-мишина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena