Работа или дом. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 13:20
ответ для madcap , на сообщение « Как видите что-то не очень говорят где... »
  #61
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
Как видите что-то не очень говорят где такое бывает))))) Либо нагло врут, либо бояться, что на их место возьмут кого-то с большими навыками
Ну вот техдир наш столько вроде, или 80. Так он техдир, а не средний айтишник)))

1с-ники, как мне говорят, зарабатывают от 30-40, должен, в т.ч., знать бухучет на уровне главбуха))
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:25
ответ для ik_80 , на сообщение « Работа или дом. »
  #62
Bye Bye
Частый гость
 
Аватар для Bye Bye
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от madcap
Как видите что-то не очень говорят где такое бывает))))) Либо нагло врут, либо бояться, что на их место возьмут кого-то с большими навыками

Ну вот техдир наш столько вроде, или 80. Так он техдир, а не средний айтишник)))

1с-ники, как мне говорят, зарабатывают от 30-40, должен, в т.ч., знать бухучет на уровне главбуха))


+1000!!!
Bye Bye is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:29
ответ для ik_80 , на сообщение « Работа или дом. »
  #63
senta
Старожил
 
Аватар для senta
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от ik_80 Посмотреть сообщение
Хочу высказаться в своих переживаниях, не знаю как поступить. Стою перед выбором или работа или дом.

Сейчас у меня есть работа постоянная, но с доходом 10000-15000 в месяц, но при этом я могу работать дома удаленно ( консультант 1С), сама забираю детей, отвожу в школу в садик, дома всегда свежий обед. Но денег мало(((. Сейчас предложили работу, надо переучиваться на консультанта коммерческих организаций. 3 месяца испутательный срок с зарплатой 30000, а потом 60000-70000 режим работы с 9-18. Т.е. отвезти и привезти детей не смогу. Дома буду в 20. Нагрузка на бабушек возрастет. Которая включит им телевизор и все - вот ее воспитание. Ребенок в 1 класс пошел. Дочка через 2 года пойдет. Вот и думаю, стоит ли менять работу или подождать пока вырастут? Уж очень хочется зарабатывать, но с другой стороны - буду видеть детей вечерами уставшая, т.к. от работы до дома 1,5 часа. Правда обещают потом можно удаленно работать, но стоит ли верить. Может подскажите, может кто-то уже был перед таким же выбором и сделал выбор и потом жалел. Но если честно, работа с занятостью 3-4 часа в неделю меня напрягает(((
Я в свое время выбрала работу. Не жалею. ЗП достойная, хотя очень скучала по детям по началу. Сейчас уже привыкла. Работаю 4 года после 2 декрета. Если бы сейчас стояла перед выбором, то поступила бы также. Но у меня правда природная жадсность до денег.
senta is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:31
ответ для ik_80 , на сообщение « Работа или дом. »
  #64
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


http://spb.hh.ru/applicant/searchvac...riod=30&page=1
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:01
ответ для ik_80 , на сообщение « Работа или дом. »
  #65
Bye Bye
Частый гость
 
Аватар для Bye Bye
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 41


В 1 классе не задают домашнее задание,
проблемы начнуться во 2-ом,
учить уроки после 20.00? а готовить еду и все-такое,
тем более бабушки не горят желанием выкладываться.

У моей коллеги 2-е бабушки, но что-то она "не порхает",
у меня нет помощников, но есть "золотой" муж тот самый IT-к,
моя работа позволяет нам вести тот уровень жизни, к которуму мы привыкли,
проблемы с учебой у сына постоянно, дети болеют, вредничают,
домой пришла->надо готовить, убрать- постирать и т.д.,
короче не раслабишься.
Bye Bye is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:09
ответ для ik_80 , на сообщение « Работа или дом. »
  #66
Bye Bye
Частый гость
 
Аватар для Bye Bye
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 41


Работа приносит не только доход,
но и позволяет женщине ощущать свою самоценность.
Bye Bye is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:31
ответ для ik_80 , на сообщение « Работа или дом. »
  #67
Gull
Элита
 
Аватар для Gull
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщений: 2 750


У меня была похожая ситуация, выбор между удобной работой и стабильной работой. Я осталась в удобной, т.к. есть возможность пораньше забрать ребенка из садика, второго из школы, потом кружки, секции, уроки.
Gull is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:49
ответ для ik_80 , на сообщение « Работа или дом. »
  #68
Bye Bye
Частый гость
 
Аватар для Bye Bye
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 41


Сейчас обратила внимание, что автор из Петегофа, 1,5ч на дорогу,
значит вставать надо в 6.30, пятидневка, дома в 20.00,
по хорошему дети должны в 22.00 спать,
2ч на детей, выходные чтобы разгрести квартиру,
весело.

А ваш франчайчинг не у м.Балтийская-Нарская?
Bye Bye is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:54
ответ для ik_80 , на сообщение « Работа или дом. »
  #69
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


Автор - денег сильно больше не станет, поверьте. Часть вашей зп будет уходить на дорогу, на питание, на офисную одежду, косметику, мобильную связь и т.д. Еще львиная доля денег будет уходить на подарки детям, зачастую ненужные, которые вы обязательно будете покупать, ибо будете мучатся угрызениями совести, что их оставили (уже на эту тему размышляете, значит будете)
Дальше - с детьми сидят бабушки, хорошо. Бабшукам за большую нагрузку наверное тоже деньгами надо помагать, да? Или хотя бы какими-то подарками, вниманием...
Остается не так и много.
Теперь, что касается времени.
Бабушки ведут домашнее хозяйство? Они будут готовить, убираться?
Представим, что будут. Типа идеальный вариант.
Тогда в 19,30 вы дома. Дети в 10 спать ложаться? В 11? Вы прибегаете, переодеваетесь, ужинаете, кормите детей, немного с ними повозились - бах, им пора спать. Уложили - спать пора вам. В выходные вы им много времени уделять не сможете, ибо все равно остануться хозяйственные дела, все выходные детям не посветишь.
Это если бабушки все по дому делают. А если нет? Значит - либо приходите и делаете уборку-готовку вместе с детьми, либо еще хуже - с детьми убираетесь, гладите и т.д., а легли спать - готовите.
Да, и я сказала в 19,30 дома будете? А как же пробки? А в магазин забежать? (кстати, если покупать продукты вечером, а не в дневное время - выходит менее качественно и дороже)
Могу сказать по себе - это конечно все можно вытянуть. У меня бабушка не может делать дела по дому, но да и ребенок маловат. Делаю я все ночами. Я не помню, когда я последний раз спала больше 5 часов. Но я могу так спать, мне хватает мало сна. Вам столько хватит?
Ааа, забыла, у вас же в отличие от меня еще и муж имеется. Интересно, где бы еще и на него время выкроить?
Ksiu is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:56
ответ для ik_80 , на сообщение « Работа или дом. »
  #70
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


1.5 часа на дорогу в одну сторону это конечно очень сложно. Я бы поискала работу поближе
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena